Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 9281 - 9300
Re[Вадим 7777]:
Цитата:
от: Вадим 7777
Извините, а можно raw этого снимка? Интересно, можно там что-нибудь накрутить лучше днём на исо 3200.

пожалуйста,https://www.дропбокс.com/s/mxda8wpun685z3b/_DSC1085.NEF
дропбокс заменить на сами знаете что:)
Re[Вадим 7777]:
Цитата:
от: Вадим 7777
Извините, а можно raw этого снимка? Интересно, можно там что-нибудь накрутить лучше днём на исо 3200.

А зачем это я не понял, днем на исо3200 что то накручивать?
Re[peregon88.jr]:
Как Вам такой вариант?

Немного получше, наверное, можно сделать, но всё-таки 3200 для нашего аппарата перебор. И мне показалось что здесь не нужен сильный контраст и насыщенность (имхо)
Уменьшать размер фото надо в любом случае, так шум будет меньше заметен. И скажите, а зачем Вы ставили днём такое высокое исо?
Re[AlexMak]:
Накручивать, не совсем то слово, конечно. Ну вот, допустим, снял человек фото, ошибочно установив исо 3200 днём. Вот мне и интересно было, можно ли хоть как-то свести на минимум шумы и спасти фото ?
Re[Вадим 7777]:
Цитата:

от:Вадим 7777
Как Вам такой вариант?

Немного получше, наверное, можно сделать, но всё-таки 3200 для нашего аппарата перебор. И мне показалось что здесь не нужен сильный контраст и насыщенность (имхо)
Уменьшать размер фото надо в любом случае, так шум будет меньше заметен. И скажите, а зачем Вы ставили днём такое высокое исо?

Подробнее

Стояло авто исо до 3200,забыл выключить.линза была 70-200 2.8 нужны были короткие выдержки.да и днем аппарат вполне нормальное зерно выдает,прямо как на пленке.Мне не совсем понравилась ваша обработка,у вас лицо не сильно выделяется,монотонное,пропадает где-то.нет такого контраста.и ощущение пересвеченого неба не покидает меня.еще вы обрабатывали лицо,и это мне видно
Re[peregon88.jr]:
Цитата:

от:peregon88.jr

70-200mm,исо3200

Подробнее

Подрежте снизу чуть повыше. А то как то по суставам неочень :(
Re[MegaElektronik]:
Цитата:
от: MegaElektronik
Попробовать восстановить другой программой. Например Handy Recovery.


Программа помогла. Спасибо!!
Re[peregon88.jr]:
А ну насчёт исо так и подумал, что по забывчивости или ошибке. А так не вопрос - обработка это как говорится на вкус и цвет... Хотелось покрутить - покрутил. А автор Вы, и Вам виднее.
А высокие исо, конечно, требуют повышенного внимания и последующей более кропотливой обработки.
Re[JohnnyBravo]:
Попал в струю..)) Хочется задать вопрос именно по проявке, если можно. Есть два проблемных в плане света NEF снимка на 18-105. Бился над ними в RT, CR8(предпочитаю ее), CNX2, чет не особо получается, опыта не хватает явно..
Просьба к умельцам - если не трудно- доведите до ума и хоть в двух словах обьясните (в личке например)КАК вы это сделали.
http://yadi.sk/d/lkEr-KpMKAsRo
http://yadi.sk/d/Kc3vOhUdKApx9
Если что то нарушаю- не пинайте, удалю.
Re[JohnnyBravo]:
Давно не заглядывал :)
Сегодня был на Мангуп-Кале, было пасмурно, однако вода в озере практически как стекло....
Re[peregon88.jr]:

«Не мое, на форум» на Яндекс.Фотках
Только где то так.
Re[tyk82]:
Цитата:

от:tyk82
Попал в струю..)) Хочется задать вопрос именно по проявке, если можно. Есть два проблемных в плане света NEF снимка на 18-105. Бился над ними в RT, CR8(предпочитаю ее), CNX2, чет не особо получается, опыта не хватает явно..
Просьба к умельцам - если не трудно- доведите до ума и хоть в двух словах обьясните (в личке например)КАК вы это сделали.
http://yadi.sk/d/lkEr-KpMKAsRo
http://yadi.sk/d/Kc3vOhUdKApx9
Если что то нарушаю- не пинайте, удалю.

Подробнее


Гелиос
Нашел свой старый Зенит 11. А на нем объектив Гелиос-44 2/58. Настоящий полноформат. Старшая дочка сразу пошла за пленкой. А я подумал: нельзя ли прикрутить этот Гелиос на Никон. Там резьба и "прыгающая" диафрагма. Но, может, есть какие специальные переходники?
Re[Димитрий Бондаренко]:
Цитата:
от: Димитрий Бондаренко
Но, может, есть какие специальные переходники?

Вот, самый лучший и доходчивый мануал по переделке. Я делал именно так. Результат хороший, но фокусировки на бесконечность так и нет.
Ernesto82
замечательно!
Кстати, кто-нибудь здесь пользуется Nikkor 17-55/2.8?
Re[Forester24]:
Цитата:
от: Forester24
Кстати, кто-нибудь здесь пользуется Nikkor 17-55/2.8?

На нашей тушке, если не ошибаюсь, только товарищ Ivanish.
Дождитесь его, он думаю поделится впечатлениями.
Я пробовал 17-55, когда покупал 16-85. Не увидел для себя повода заплатить в два раз больше.
Re[ingval]:
Цитата:

от:ingval
Тут http://www.fotuz.ru/64-gelios-44-2-beskonechnost-na-nikon-pereyustirovka-na-nikon.html лучше

Подробнее

Возможно. Только речь там про другой Гелиос. 44-2 отличается от 44M. Хотя какой именно у автора вопроса, трудно сказать.
Re[Star-Gazer]:
44-4 с "прыгающей" диафрагмой.
Re[Димитрий Бондаренко]:
http://www.fotuz.ru/78-gelios-44m-na-nikon-beskonechnost.html вот тоже прыгающая...у меня такой...может и 44-4 по этой методе можно доработать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.