побаловался МТО-1000 1100/10,5
http://fotki.yandex.ru/users/row111row/view/959859/
МТО-500 550/8,5
http://fotki.yandex.ru/users/row111row/view/959860/
для сравнения "как это видно "глазом" 50/1,4G (снято 50мм диафрагма f9)
http://fotki.yandex.ru/users/row111row/view/959861/
Расстояние примерно 450 метров . Обьективы оба и МТО-1000А и МТО 500А спокойно встают на D5100 через переходник КП-А/Н у 1000ка остаеся мм3-4 до вспышки 500ка практически в плотную встает но не задевает.
з.ы.На самом деле первый снимок был на МТО-500 с переходником КП/А-н и чипом "Лушникова" (Одуванчик в простонародье) и чип был запрограммирован на 500/8,5 (сьемка с приоритетом диафрагмы) потом уже МТО-1000 но перепорграммировать было лениво поэтому и там тоже диафрагма 8,5 стоит хотя обьектив имеет фиксированную 10,5 . наводится на резкость весьма затруднительно (особенно у МТО-1000 штатив дрожит, картинка прыгает" еще и резкость наводится по типу как в экране с клиньями надо совместить несовместимое

две картинки в одну и то по центру по краям все равно раздвоение небольшое остается..Наводился в режиме LV (поворотный экранчик рулит!) снимки технические без притензий на художественность.Сьемка со штатива (ес-сно пультом ДУ с паузой 2 сек ) вобщем обьективчики не для спортивных фотографов

и даже не для репортажников...точно для папарацци! надо "прицелится.навестись на резкозть в одну точку и ждать момента чтобы жертва зашла в точку сьемки..не зашла-папарацци из тебя ни какой

не можеь угадать где появится обьект сьемки ..если кому то интересно есть RAWы.