Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 8721 - 8740
Re[sadalmelek]:
[quote=sadalmelek]tamron 90mm (эффекты - выборочный цвет в камере)
Ваши фото супер!!!
Re[sadalmelek]:
:D точно так, не стОит...те же яйца только в профиль
Re[sashuniks]:
Цитата:
от: sashuniks

Ваши фото супер!!!



спс
Re[sadalmelek]:
Цитата:

от:sadalmelek
tamron 90mm (эффекты - выборочный цвет в камере)

Подробнее



:!:
Re[JohnnyBravo]:
Готовлюсь к летнему сезону.
Взял себе обновку:




Выбирал из 12-24\4 и 12-28\4.
У 12-28 конечно АФ намного шустрее и ХА меньше,но резкость до 18мм у 12-24 лучше.А именно эти фокусные меня интересовали.
Что интересно, все конверторы автоматом определяют объектив как Никкор и подставляют профиль от Никкор 12-24,а не от Токины,хотя профили от Токины в базе есть.Приходится вручную менять профиль.
Re[gjvjh]:

Вот такой вариант :smile2:
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Взял себе обновку...

Поздравляю! Очень приятственный объектив. Летом была возможность поснимать на него.
Re[sadalmelek]:
Цитата:
от: sadalmelek
tamron 90mm (эффекты - выборочный цвет в камере)

Красивое фото, и капельки понравились, не так давно смотрел подобное только там фон в виде огня был и название"Ядерный взрыв".

Цитата:
от: V2006

Взял себе обновку:

С обновкой Вас!
Цитата:

от:gjvjh
:D точно так, не стОит...те же яйца только в профиль

Подробнее

Под сурка косит? :)
Re[JohnnyBravo]:
Естественный свет из окна + проявка в лайтруме.

вот по поводу проявщиков, С1 нравится больше, но в латруме есть плюсы для меня: пресеты, скорость работы

и еще такой вопрос, а в лайтруме можно применить профиль линзы? :?:
Re[zhadan]:
Цитата:

от:zhadan
Естественный свет из окна + проявка в лайтруме.

вот по поводу проявщиков, С1 нравится больше, но в латруме есть плюсы для меня: пресеты, скорость работы

и еще такой вопрос, а в лайтруме можно применить профиль линзы? :?:

Подробнее


Фокус вроде не на лице,а на...,ну вообщем на другом месте
Re[V2006]:
вот с фокусом, да... чет не могу понять, надо бы мишени что ли напечатать :?:

или руки просто из задницы
Re[zhadan]:
А вы уперлись в стенку? Перекадрирование делали? Куда сначала фокусировались и какой режим фокусировки?
Re[JohnnyBravo]:
не в стенку не уперся, сзади еще метр - два было,
фокус по кадровый,
нет не перекадрировал, аппарат выдает подтверждение фокусировки и дожимаем спуск

кстати открыл для себя, что у кнопки Ae/Af - l есть возможность блокировать экспозицию, не на один кадр (пока удерживаешь), а на серию (пока снова не нажмешь ее)

фокус на лицо
Re[zhadan]:
Цитата:
от: zhadan
не в стенку не уперся, сзади еще метр - два было,
фокус по кадровый,
нет не перекадрировал, аппарат выдает подтверждение фокусировки и дожимаем спуск

Есть вероятность что вы чуть-чуть пошевелились или девушка отошла. Так что надо делать несколько кадров. Жену фотографировал на 70-300 (снимал её рукодельные сережки), тоже не попадал. Из 5, только один нужный удалось выбрать.
Re[JohnnyBravo]:
тоже не попадал.
у меня жена не очень любит фотографироваться :D

а на котах тренироваться, не интересно

кстати, вот еще вопрос, был я тут в студии, просто гостем, там свет импульсный только под кенон (нету у меня синхронизаторов, а у них нет под никоны), но свет может работать и в постоянном режиме, с таким светом реально снимать на низких iso?
Re[zhadan]:
Цитата:
от: zhadan
тоже не попадал.
у меня жена не очень любит фотографироваться :D

а на котах тренироваться, не интересно

где-то видел это рекомендацию " а вы поменяйтесь с женой местами!" отдайте ей камеру пусть она Вас пощелкает, глядишь и вы "полюбите" фотографироваться (если уже не полюбили)
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
Поздравляю! Очень приятственный объектив. Летом была возможность поснимать на него.


На улице еще его не пробовал,но для помещений понравился.

Осталось теперь быстренько подешевке продать Д7000+24-85 и на эти деньги купить макрик.И все, будет полный комплект.
Re[d3100]:
Цитата:
от: d3100

Вот такой вариант :smile2:

В Вашем варианте перебор с контрастом или кларити, ИМХО. Картинка очень жесткая получается.
P/S/ А как можно фотки с радикала уменьшить?

Цитата:
от: V2006

Осталось теперь быстренько подешевке продать Д7000+24-85 и ....

Вы решили оставить 5100, а не 7000? Если не секрет, почему? Большеват?

Цитата:
от: zhadan

вот по поводу проявщиков, С1 нравится больше, но в латруме есть плюсы для меня: пресеты, скорость работы

и еще такой вопрос, а в лайтруме можно применить профиль линзы? :?:
[


Мне тоже удобнее всего выходит лайтрум, хотя по цветам больше нравится родной софт.
В лайтруме профиль линзы ставится атоматом, если файл в формате неф. Вы можете выбирать какие коррекции выполнять в соответствующей вкладке.
Re[Yuriy.Gl]:
Цитата:
от: Yuriy.Gl
Вы решили оставить 5100, а не 7000? Если не секрет, почему? Большеват?


И тяжелее и экранчик не поворотный(а я часто это использую) .И что-бы не говорили,но картинка с д5100 и д7000 отличается немного и просто мне д5100 больше нравится.
Re[d3100]:
Цитата:
от: d3100
Вот такой вариант :smile2:


Оригинал мне больше понравился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.