Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 8701 - 8720
Re[sadalmelek]:
Цитата:
от: sadalmelek
5100 + Tamron 90mm

Здорово получилось! Расскажите как делали, какой фон?
Кстати тамрон VC или старый?
Re[gjvjh]:
Цитата:

от:gjvjh
Во первых автофокус работает точнее,меньше промахов. В вторых более высокие рабочие ИСО. В третьих фотки стали более резкими...стёкла раскрылись. В четвёртых тонкая подстройка автофокуса присутствует. В пятых удобнее и больше комфорта при съёмке в управлении. Соответственно фокусные расстояния удобнее... полтинник стал полтинником а не 75мм.
Минус один пока выявил, не хватает теперь 70-200мм 2.8 для фотографирования белки на сосне, было на кропе 300мм фокусного а стало 200мм.
Подумываю о покупке конвектора 1.7...

Подробнее

Можно глупый вопрос, каким образом ваша камера превращает объектив 200 мм в 300мм? может всё таки угол обзора меняется или у вас встроенный теле-конвектор :)

Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Здорово получилось! Расскажите как делали, какой фон?
Кстати тамрон VC или старый?


2 пыхи, одна с правой стороны с цветным фильтром, вторая за объектом съёмки на просвет тоже с цветным фильтром через обычную белую бумажную салфетку

моторный без VC
Re[JohnnyBravo]:


тот же набор
Re[sadalmelek]:
Полнокадровые Никоны умеют работать в кроп мод
Re[zhadan]:
Цитата:
от: zhadan
Полнокадровые Никоны умеют работать в кроп мод

вы спрашиваете или утверждаете?

конечно умеют, но оптика не вырастает на кропе :)
Re[sadalmelek]:
На глупые вопросы - такие же ответы, а именно: 200мм превращаются в 300мм СООТВЕТСВУЮЩИМ ОБРАЗОМ.
Re[JohnnyBravo]:
а 300мм превращаются в элегантные шорты!!!11
Re[JohnnyBravo]:
вроде взрослые люди а всё на те же грабли.
на кропе оптика не становится больше, на кропе уменьшается угол обзора,
вы просто видите меньшую часть кадра от 36х24.

Re[sadalmelek]:
Цитата:

от:sadalmelek
5100 + Tamron 90mm

Подробнее

О, шедевр!!!
Re[sadalmelek]:
Кто бы мог подумать!
Re[sadalmelek]:
Цитата:
от: sadalmelek


конечно умеют, но оптика не вырастает на кропе :)

Зато ЭФР пересчитываеться...
А если этот объектив поставить на СФ, то по вашему эфр останется таким же как и на фф
Re[zhadan]:
Цитата:
от: zhadan
Зато ЭФР пересчитываеться...
А если этот объектив поставить на СФ, то по вашему эфр останется таким же как и на фф

будет жуткая виньетка :)
Re[JohnnyBravo]:
tamron 90mm (эффекты - выборочный цвет в камере)
Re[sadalmelek]:
Да ладно, вон на хассель прикручивают гелиос, и он еще даже нормально разрешает, тот самый СФ
Главное чтобы объектив смог покрыть площадь кадра
Re[sadalmelek]:
Цитата:
от: sadalmelek
Можно глупый вопрос, каким образом ваша камера превращает объектив 200 мм в 300мм? может всё таки угол обзора меняется или у вас встроенный теле-конвектор :)

почитайте про Кроп-фактор и Эффективное Фокусное Расстояние :D
Re[gjvjh]:
Цитата:
от: gjvjh
почитайте про Кроп-фактор и Эффективное Фокусное Расстояние :D

я не только читал, но снимаю как на кроп так и на фф.
если вы верите что кроп превращает объектив 200мм в объектив с фр 300мм я не буду с вами спорить или переубеждать.
Re[sadalmelek]:
А теперь штаны превращаааююются ....
Re[gjvjh]:
вот тут неплохо показно про кроп http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
и ЭФР проактически то же самое т.е. оно показывает какой обьектив на полнокадровой камере даст такую же обрезку кадра! все собственно, никакого увеличения или прироста реального фокусного расстояния нет ;) не приближает 200мм на кропе как 300 на ФФ он обрезает кадр так же , но увеличения то нет! по ссылке картинка наглядно это показывает.
Re[JohnnyBravo]:
42-рой раз это обсуждается кстати. Юбилей!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.