от: sadalmelek
5100 + Tamron 90mm
Здорово получилось! Расскажите как делали, какой фон?
Кстати тамрон VC или старый?
от: sadalmelek
5100 + Tamron 90mm
от:gjvjh
Во первых автофокус работает точнее,меньше промахов. В вторых более высокие рабочие ИСО. В третьих фотки стали более резкими...стёкла раскрылись. В четвёртых тонкая подстройка автофокуса присутствует. В пятых удобнее и больше комфорта при съёмке в управлении. Соответственно фокусные расстояния удобнее... полтинник стал полтинником а не 75мм.
Минус один пока выявил, не хватает теперь 70-200мм 2.8 для фотографирования белки на сосне, было на кропе 300мм фокусного а стало 200мм.
Подумываю о покупке конвектора 1.7...Подробнее
от: Star-Gazer
Здорово получилось! Расскажите как делали, какой фон?
Кстати тамрон VC или старый?
от: zhadan
Полнокадровые Никоны умеют работать в кроп мод
от: sadalmelek
конечно умеют, но оптика не вырастает на кропе :)
от: zhadan
Зато ЭФР пересчитываеться...
А если этот объектив поставить на СФ, то по вашему эфр останется таким же как и на фф![]()
от: sadalmelek
Можно глупый вопрос, каким образом ваша камера превращает объектив 200 мм в 300мм? может всё таки угол обзора меняется или у вас встроенный теле-конвектор :)
от: gjvjh
почитайте про Кроп-фактор и Эффективное Фокусное Расстояние :D