Это из-за стекол. Попробуйте то же самое снять с открытой форточкой - разница будет весьма заметной.
Да и сам объектив может быть не очень контрастным...
Nikon D5100 Часть 2 + FAQ
Всего 32575 сообщ.
|
Показаны 8681 - 8700
Re[garnusik]:
Re[Nordost]:
от: Nordost
Картинку портит пластиковое ведерко и табличка на здании в левом верхнем углу. Да и персонаж с мобильнииком и курткой на молнии не ко времени...
Солгасен!
от: garnusik
Погоды нет пробовал приобретенный Тамрон 70-300 VC..
Сегодня подумал о том, что иногода не хватает длинных фокусных... почему выбрали этот объектив, а не Никон 70-300?
Re[VolodyaL]:
Да просто с рук брал практически без пробега за 300 у.е., никоны дороже были, а я еще не определился понравится мне теле диапазон или нет. А по цене его можно будет продать за те же деньги что и купил. Жду сейчас погоду с солнышком что бы нормально на улице опробовать.
Re[Nordost]:
от:Nordost
Edvin
За спасибо дарю идею:
Полагаю принцип объяснять не нужно, 8 пальчиковых батареек идеально помещаются в подобный контейнер, после удаления лишних деталей:)
Буквально вчера жаловался на отсутствие красивого инея на деревьях и вот на тебе:
У земли кристаллы наросли не очень большие, а вот ближе к верхушкам деревьев просто огромные
Правда понадеявшись на антитряс запорол 90% снимков. Штатив получу только через месяц:(Подробнее
Спасибо за идею! Принцип объяснять не нужно :)
А фото интересные! Кстати в новой версии фотошопа СС есть оч полезная функция "Стабилизация изображения" я многие свои фото реанимировал с помощью этой функции.
от:ROW
что то вроде вот такого http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1673
а насчет питания я бы посмотрел аккумулятор от приборов охранно-пожрной сигнализации 12 в 1,2Ачас ток макс 0,36А (20 часов), при мощности 1,2 ватт вам батареи хватит на 10-12 часов, фактически весь день..сама она небольшая 10х4х5см правда вес грамм 350-400 будет, хотя вполне укладывется в требуемые вам 1-1,5 кгПодробнее
Спасибо
Направление понял,уже созрела конструкция в голове для крепления к камере. На работе с нержавейки сделаю!
Re[ROW]:
от:ROW... 1-1.5кг мне было нужно ... но у меня макс. потребляемая мощность 144W и при 12V питания ток около 15 А, и желательно что бы аккумов хватало на час ... пока нашел SONY US26650VT HIGH DRAIN 50A BATTERY 3.7v Rechargeable Li-ion
что то вроде вот такого http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1673
а насчет питания я бы посмотрел аккумулятор от приборов охранно-пожрной сигнализации 12 в 1,2Ачас ток макс 0,36А (20 часов), при мощности 1,2 ватт вам батареи хватит на 10-12 часов, фактически весь день..сама она небольшая 10х4х5см правда вес грамм 350-400 будет, хотя вполне укладывется в требуемые вам 1-1,5 кгПодробнее
Re[gjvjh]:
Что на замену возьмете? :smile2:
Re[EuG]:
от:EuGлитий-ионные вроде бы не особо любят большие разрядные токи длительно, на пусковые большие они хорошо работают( ну что-то вроде шуруповертов.) и напряжение на 3.7в это драйвер надо мудреный ( с малыми потерями чтоб микросхема была , т.е. высоким КПД, а обычно это недешевый компонент) чтобы ток стабилизированый выдавать и напряжение 3в(светодиоды вобщем то на 3 в обычно расчитаны, если внутрь не встроены "устройства"
... 1-1.5кг мне было нужно ... но у меня макс. потребляемая мощность 144W и при 12V питания ток около 15 А, и желательно что бы аккумов хватало на час ... пока нашел SONY US26650VT HIGH DRAIN 50A BATTERY 3.7v Rechargeable Li-ionПодробнее
ввиде резистора гасящего
Re[garnusik]:
от:garnusik
Да просто с рук брал практически без пробега за 300 у.е., никоны дороже были, а я еще не определился понравится мне теле диапазон или нет. А по цене его можно будет продать за те же деньги что и купил. Жду сейчас погоду с солнышком что бы нормально на улице опробовать.Подробнее
Если буду брать, то никон 70-300. С покупкой стекла пока что не спешу...
Еще из вчерашнего
(D5100+ 35/1.8G)

Re[d3100]:
от: d3100
Что на замену возьмете? :smile2:
С Нового Года пользуюсь D610...полёт нормальный
Re[ROW]:
от:ROW
литий-ионные вроде бы не особо любят большие разрядные токи длительно, на пусковые большие они хорошо работают( ну что-то вроде шуруповертов.) и напряжение на 3.7в это драйвер надо мудреный ( с малыми потерями чтоб микросхема была , т.е. высоким КПД, а обычно это недешевый компонент) чтобы ток стабилизированый выдавать и напряжение 3в(светодиоды вобщем то на 3 в обычно расчитаны, если внутрь не встроены "устройства"
ввиде резистора гасящегоПодробнее
Здесь в Таиланде все относительно дешево ...
акумы вроде нового поколения от SONY, поэтому заявленный ток в 50A вроде держать должны ... а мне нужно вообще не больше 10А ... в количестве 6 шт - пожалуй самая дорогая часть ... все остальное включая WIFI Драйвера для управления и диоды с кристалами Bridegelux 45*45Mil по 3 W - стоят копейки (20руб за шт.)...
Единственное платку на фольгированном аллюминии под 48 диодов с двумя каналами пришлось в китае заказать, уже как месяц идет ...
Re[EuG]:
от:EuGДа то что держать от будет это без сомнений, вопрос в количестве циклов заряд-разряд, хотя если дешево то пофиг конечно...
Здесь в Таиланде все относительно дешево ...
акумы вроде нового поколения от SONY, поэтому заявленный ток в 50A вроде держать должны ... а мне нужно вообще не больше 10А ... в количестве 6 шт - пожалуй самая дорогая часть ... все остальное включая WIFI Драйвера для управления и диоды с кристалами Bridegelux 45*45Mil по 3 W - стоят копейки (20руб за шт.)...
Единственное платку на фольгированном аллюминии под 48 диодов с двумя каналами пришлось в китае заказать, уже как месяц идет ...Подробнее
месяц? в тайланд из китая?!
Re[JohnnyBravo]:
Солнечное гало. д5100, кит 18-55 + полярик.

http://fotki.yandex.ru/users/be-imagine/view/773175/
кликабельно.

http://fotki.yandex.ru/users/be-imagine/view/773175/
кликабельно.
Re[gjvjh]:
от: gjvjh
С Нового Года пользуюсь D610...полёт нормальный
Тоже подумываю о Д610. Но вот смотрю фото в ветке Д610 и понимаю что не стоит переплачивать в 3-4 раза по сравнению с д5100. Качество картинки явно не в три раза лучше. Выигрыш есть конечно в функциональных возможностях. Ваши ощущения что вы получили от смены аппарата.
Re[wzor89]:
от: wzor89к морозу :) неплохо получилось, я пробовал такое явление снять , не вышло что-то у меня так, совсем небольшие были "радужные столбики", стер нафиг!
Солнечное гало. д5100, кит 18-55 + полярик.
от:ViktorKuну дык, манагеры хотят много получать..вот и выходит улучшение на 3% цена на 300% поднимается..
Тоже подумываю о Д610. Но вот смотрю фото в ветке Д610 и понимаю что не стоит переплачивать в 3-4 раза по сравнению с д5100. Качество картинки явно не в три раза лучше. Выигрыш есть конечно в функциональных возможностях. Ваши ощущения что вы получили от смены аппарата.Подробнее
Re[EuG]:
от:EuG
... 1-1.5кг мне было нужно ... но у меня макс. потребляемая мощность 144W и при 12V питания ток около 15 А, и желательно что бы аккумов хватало на час ... пока нашел SONY US26650VT HIGH DRAIN 50A BATTERY 3.7v Rechargeable Li-ionПодробнее
Можно посмотреть на LI-POL для радио-моделек, стоят относительно не дорого, ток дают очень приличный. Например: http://www.iбaY.com/itm/Turnigy-Lipo-4S-5000mAh-14-8v-60-120C-HardCased-Battery-Removeable-Leads-38504-/301080325623?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item4619c92df7
Re[ViktorKu]:
от:ViktorKu
Тоже подумываю о Д610. Но вот смотрю фото в ветке Д610 и понимаю что не стоит переплачивать в 3-4 раза по сравнению с д5100. Качество картинки явно не в три раза лучше. Выигрыш есть конечно в функциональных возможностях. Ваши ощущения что вы получили от смены аппарата.Подробнее
Во первых автофокус работает точнее,меньше промахов. В вторых более высокие рабочие ИСО. В третьих фотки стали более резкими...стёкла раскрылись. В четвёртых тонкая подстройка автофокуса присутствует. В пятых удобнее и больше комфорта при съёмке в управлении. Соответственно фокусные расстояния удобнее... полтинник стал полтинником а не 75мм.
Минус один пока выявил, не хватает теперь 70-200мм 2.8 для фотографирования белки на сосне, было на кропе 300мм фокусного а стало 200мм.
Подумываю о покупке конвектора 1.7...
Re[gjvjh]:
от:gjvjh
Во первых автофокус работает точнее,меньше промахов. В вторых более высокие рабочие ИСО. В третьих фотки стали более резкими...стёкла раскрылись. В четвёртых тонкая подстройка автофокуса присутствует. В пятых удобнее и больше комфорта при съёмке в управлении. Соответственно фокусные расстояния удобнее... полтинник стал полтинником а не 75мм.
Минус один пока выявил, не хватает теперь 70-200мм 2.8 для фотографирования белки на сосне, было на кропе 300мм фокусного а стало 200мм.
Подумываю о покупке конвектора 1.7...Подробнее
Спасибо. Удобств бесспорно прибавилось а вот "раскрытых стекол я особенно не наблюдаю" Будем думать, пока жаба перебарывает :D .
Re[sadalmelek]:
Красивая капля. фото напомнило танец Танура (танец с юбками) :D










