Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 8641 - 8660
Re[goshavpl]:
...
Re[Edvin]:
Цитата:
от: Edvin
По-моему, всем на почту приходят лучшие снимки недели. А там в каждой подборке отмечаются профессиональные нюшечники Самарцев, Сергей ЛЕНИН, Talyuka и Ко.

Вот-вот, рука-руку моет.
Re[Dellitta]:
Цитата:

от:Dellitta
С праздничком!


Правая фотка на D5100, левая - не знаю, на какой-то Canon, хозяева поделились. По случаю Валентинова дня дарю всем свой коллажик.

Подробнее


Спасибо за подарок и за остальные Ваши снимки.
Собаки учат хозяев любить и не собачиться.
Так что выкладывайте свои работы почаще.


Цитата:

от:Nordost
На днях с утра стоял сильный туман, осевший на ветках инеем. Попытался сделать панорамную склейку, но что-то не пойму, стоит ли результат усилий...
Параметры съемки в EXIF сохранились. В панораме 34 снимка с рук (много дублей в нижней части для удаления движущихся машин) итоговое изображение примерно 17000Х16000 50% вывод из AutoPano + 2 Х 50% ресайза в ACDSee.
Про артефакты склейки и не до конца исправленные перспективные искажения знаю.

http://fotki.yandex.ru/users/russian-peacemaker/view/1221558/

Подробнее

Nordost, с моей колокольни 34 снимка в панораме - подвиг, обгоняющий воображение. Клеил в Hugin 13 снимков - часа два редактировал контрольные точки, потом час ждал результата - комп не тянет.
А результат, ИМХО, у Вас личного масштаба: получили опыт, оставили на память снимок нечастого атмосферного явления в своем дворе.
Эстетически - сказочность первого плана убита банальностью заднего. Сделать маску, чтобы поиграть с фоном? На моем уровне на это неделя ушла бы: многие участи пришлось бы обводить вручную.
Технически - не вижу эффекта, который дает именно склейка панорамы и не мог бы дать более широкоугольный объектив.
Удач Вам!
Re[Nordost]:
Цитата:

от:Nordost
На днях с утра стоял сильный туман, осевший на ветках инеем. Попытался сделать панорамную склейку, но что-то не пойму, стоит ли результат усилий...
Параметры съемки в EXIF сохранились. В панораме 34 снимка с рук (много дублей в нижней части для удаления движущихся машин) итоговое изображение примерно 17000Х16000 50% вывод из AutoPano + 2 Х 50% ресайза в ACDSee.
Про артефакты склейки и не до конца исправленные перспективные искажения знаю.

http://fotki.yandex.ru/users/russian-peacemaker/view/1221558/

Подробнее

А зачем столько кадров? Проверяли комп.
Re[Вадим 7777]:
Цитата:
от: Вадим 7777
Вот-вот, рука-руку моет.

Неприятно, когда в нескольких выпусках выкладывают варианты одного снимка, где модель лишь незначительно изменила позу. Очевидно же что лобби: пропихивают своего на виртуальную медальку, чтобы он ответил тем же.
С другой стороны, если бы голосование было тупо статистическим, медальки бы вешали кошечкам и детям с не заваленным горизонтом.
Так что клубное лобби в целом положительно действует, задавая довольно высокие художественные стандарты.
Если сравнивать с Самиздатом, на Фото.ру царит идиллия.
На СИ прямо махновцы гуляют, устраивая налеты на авторов, поднявшихся в рейтинге: наставят двоек, натроллят и дальше пойдут.
Re[JohnnyBravo]:
Фуф, протер пыль в ветке. :D
Встреча.
Re[JohnnyBravo]:
У природы нет плохой погоды, и тем не менее, лучше про лето :D
Сигма 10-20(темная)
10мм

14мм
Re[шурик.н]:
Цитата:
от: шурик.н
У природы нет плохой погоды

Понравились. :!:
Re[JohnnyBravo]:
Хорошая новость.
У Самьянга ребрендинг и автофокусные стекла в перспективе. Вот, заметка на iXBT.
Если цены не изменяться существенно (скажем автофокусный 14 2.8 тысяч за 20 руб было бы разумно), будет весьма хорошо.
Re[Dellitta]:
Цитата:

от:Dellitta
С праздничком!


Правая фотка на D5100, левая - не знаю, на какой-то Canon, хозяева поделились. По случаю Валентинова дня дарю всем свой коллажик.

Подробнее

И Вас с праздником ! Отличная открыточка !
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij

Подробнее

У меня такое впечатление, что я уже видел эту местность как минимум раз 10-ть в теме D5100...
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Nordost, с моей колокольни 34 снимка в панораме - подвиг, обгоняющий воображение. Клеил в Hugin 13 снимков - часа два редактировал контрольные точки, потом час ждал результата - комп не тянет.
А результат, ИМХО, у Вас личного масштаба: получили опыт, оставили на память снимок нечастого атмосферного явления в своем дворе.
Эстетически - сказочность первого плана убита банальностью заднего. Сделать маску, чтобы поиграть с фоном? На моем уровне на это неделя ушла бы: многие участи пришлось бы обводить вручную.
Технически - не вижу эффекта, который дает именно склейка панорамы и не мог бы дать более широкоугольный объектив.
Удач Вам!

Подробнее

Спасибо.
Снимки сначала загнал в C1 для автоматической правки перспективных искажений, затем экспорт в TIFF, все вместе порядка 20 минут.
После все это загнал в AutoPano, задал параметры сборки и минут через 10 получил результат. Комп далеко не новый Athlon-64 6000+ 8 GB RAM, остальные характеристики для работы перечисленных приложений малосущественны.
Атмосферное явление у нас не такое уж и редкое (как правило до 2 недель туманов в декабре), но вот образование изморози на деревьях действительно красивой, и не сбитой ветром через час-другой - крайняя редкость.
Снимал на FZ-50, так что прошу прощения за оффтоп. Камерный jpeg без обработки:

Была бы в этот раз такая красота - добрался бы до парка поснимать, а так съемка была скорее техническим экспериментом. Полагаю, что для достижения приемлемого результата нужно минимум 3 плана и естественно, нормальный фон.
Re[Nordost]:
Цитата:
от: Nordost
...Комп далеко не новый Athlon-64 6000+ 8 GB RAM, остальные характеристики для работы перечисленных приложений малосущественны...

Покажу жене, что считается далеко не новым компом (у меня Пентиум 1,6 ГГЦ, 1,87 ГБ ОЗУ).
ЗЫ В AutoPano тоже, наск помню, есть ручная корректировка точек совмещения. ИМХО, нудная, но нужная работа. Автоматика эти точки разбрасывает случайно, значительная часть приходится на случайные блики, тени, которые могут смещаться от снимка к снимку. Поэтому как мин надо удалить точки с несоответствием больше 3. Добавляю вручную ок 5 точек на пару снимков, выбирая углы зданий, стыки кирпичей и т.п.
Re[VolodyaL]:
...
Re[JohnnyBravo]:
Edvin
Nik 73

Спасибо!

Насчет почаще выкладывать снимки не знаю, Д5100 нынче у дочки. У меня перед НГ 7100 завелся (чему я безумно рада). Но в нашу ветку захожу регулярно. :D
Re[ ]:
Пара февральских из Лаоса
Sigma 15-30

Речка



Мост


Лужа придорожная

Re[EuG]:
Цитата:
от: EuG
Пара февральских из Лаоса
Sigma 15-30

Речка
...

Мост
...

Красиво!!!
Душа жаждет путешествий!
Сочности/ насыщенности сильно накрутили?

Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
Красиво!!!
Душа жаждет путешествий!
Сочности/ насыщенности сильно накрутили?

Насыщенность практически не трогал, добавлял черный, поскольку много света, и по сути ... убивал дымку ... иначе все серо-голубое ...
Re[EuG]:
Цитата:

от:EuG
Пара февральских из Лаоса
Sigma 15-30

Речка



Мост


Лужа придорожная

Подробнее

Вот где зимнюю олимпиаду надо проводить!! у нас в Сочах лыжники в футболках бегают, а тут в трусах будут
А вот скажите кто нибудь силиконовую защиту на тушку пользует?
Вроде вот этой?
http://1shop.lv/RU/catalogs/photo-video/aksesuari/dslr_covers/138540/master_foto__nikon_d5100_easy_cover.htm?PHPSESSID=296501a59cd091b8257884c58a4f31aa
Многие пишут после отдыха на море песчинки везде набиваются и потом чистить тушку проблемно, кто то пользовался? как впечатления?
з.ы. Стеклышко я на экранчик приклеил по совету Star-Gazer?,экранчик даже можно закрыть, хоть и с небольшим люфтом в гнезде.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.