от: Димитрий Бондаренко
Блокирует. И то и другое. Видно в ЛВ невооруженным глазом.
А что в 5100 нельзя в меню указать, что будет делать эта кнопка ? Обычно ее используют для отвязки блокировки замера от блокировки фокусировки, у меня на 7000 на ней стоит только блокировка замера с "залипанием", пользуюсь ею очень часто особенно на высококонтрастных сценах. На старших (800,4) есть еще одна кнопка рядышком AF-ON, т.е. можно вообще отвязаться от кнопки спуска.













