Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 28161 - 28180
Re[pozh_dm]:
Цитата:

от:pozh_dm
Ранним утром, 18-55

Подробнее


Интересный снимок
Re[pozh_dm]:
Цитата:

от:pozh_dm
Ранним утром, 18-55

Подробнее


Re[JohnnyBravo]:
Старый город... вечер... мороз...




Re[Дед Сергий]:
Цитата:

от:Дед Сергий
Старый город... вечер... мороз...


Подробнее

Re[JohnnyBravo]:
Re[JohnnyBravo]:


Re[Дед Сергий]:
Цитата:

от:Дед Сергий


Подробнее

Красота.
Re[vovka2011]:
Цитата:
от: vovka2011
Красота.

Ага, после чистки матрицы вроде получше стало... пиксели поровнее ложатся...
Re:
Молодец, Дед!)
Re:
Мне сегодня приснилось, что купил новую камеру. Только начал делать пробные кадры и ковыряться в настройках, как сразу же проснулся. Тяжелым и неохотным выдалось пробуждение.
Но я о другом.
Вот на фликре можно поискать и посмотреть любые сочетания камер и объективов. Я вчера это сделал для D7200 и D500 под 200-500.
D500 явно живее на фотографиях, чем D7200 с этим же объективом.
Заходим на тесты dxomark: 7200 бьет 500 по всем параметрам и в частности:
landscape/iso
D7200 14.6 1333
D500 14.0 1324
А снимки с последней на порядок лучше. Чудеса.
Re[pozh_dm]:
Цитата:
от: pozh_dm
Молодец, Дед!)

Спасибо, поддержал морально... :)
Re[Дед Сергий]:
Цитата:

от:Дед Сергий


Подробнее

Re[pozh_dm]:
Цитата:
от: pozh_dm

Заходим на тесты dxomark: 7200 бьет 500 по всем параметрам и в частности:
landscape/iso
D7200 14.6 1333
D500 14.0 1324
А снимки с последней на порядок лучше. Чудеса.

получается, технически 7200 лучше, а 500 выезжает за счет маркетинга)))
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006


Re[JohnnyBravo]:
Всем добрый день. Недавно стал обладателем 5100. Принимайте в ряды. И как полагается котэ.
Филип
Re[JohnnyBravo]:
Re[AV78]:
Александр, я заметил на твоих предыдущих картинках затемнение в правой стороне...
И похоже это затемнение не от оптики, а от положения матрицы в корпусе аппарата.
Некоторые факты из конструкции:
Матрица крепится на три винта и места соприкосновения фрезерованы - казалось бы после установки уже ничего не может как-то повлиять на местоположение самой матрицы.
При прикручивании правого нижнего винта основание (почему-то) слегка пружинит, примерно миллиметра на три вниз и обратно возвращается (вопрос - не известно будет ли остаточная деформация после снятия напряжения).
Сверху матрицы, в площадке, на которую она прикручивается есть две проушины для винтиков. Если потянуть за проушины, то наклон матрицы тоже изменится, как и при прикручивании нижнего винта. Т.е мы можем сказать, что воздействие на местоположение матрицы оказывают два винтика сверху - винтики эти крепят заднюю крышку аппарата и находятся под окуляром.
Выкрутив оба винтика можно в правом нижнем углу отдалить фокусировку, а прикрутив подтянуть, и тем самым сделать фокусирование ближе... относительно центра.
Re[JohnnyBravo]:
Re[JohnnyBravo]:

озеро como
Re[JohnnyBravo]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.