
Nikon D5100 Часть 2 + FAQ
Всего 32575 сообщ.
|
Показаны 27961 - 27980
Re:
Re[JohnnyBravo]:
Ооо, Деда Сергея разбанили?
Re[AV78]:
от: AV78
И нет никаких морковок! И никогда не было! Один какой-то долбо...б сказанул и весь интернет как стадо баранов дружно замычали...
Куда же она подевалась? :D И на 7000 она есть и на нашем и года 2 назад четко описал, как в лайтруме 3-мя бегунками её убрать.
Я ВСЕГДА вижу кадр и спрашиваю у владельца кадра - "на никон снимал?", на что мне отвечают - " :o , как ты определил", я отвечаю - "морковка ..."
Re[JohnnyBravo]:
Какие люди!
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
Куда же она подевалась? :D И на 7000 она есть и на нашем и года 2 назад четко описал, как в лайтруме 3-мя бегунками её убрать.
Я ВСЕГДА вижу кадр и спрашиваю у владельца кадра - "на никон снимал?", на что мне отвечают - " :o , как ты определил", я отвечаю - "морковка ..."Подробнее
Не согласен :!: От слова АБСОЛЮТНО :!:
Давайте на спор любой кадр с человеком, где есть морковка, более-менее нормально проэкспонированный...
Re[AV78]:
от: AV78
Не согласен :!: От слова АБСОЛЮТНО :!:
Давайте на спор любой кадр с человеком, где есть морковка, более-менее нормально проэкспонированный...
В смысле чтобы я Вам его предоставил?
от: V2006
Какие люди!
Привет, давно не виделись!!!
Re[JohnnyBravo]:
от: JohnnyBravo
Привет, давно не виделись!!!
Ну да, есть "морковный" кадр? На моих фото нет "морковок", ни на одной...
Re[AV78]:
от: AV78
Тут нет морковки, и это не рав)
Ладно, оставим на "попозже", покажу я вам настоящую Сибирскую морковку :D Как доберусь до тушки.
P.S. дк вот же морковка, нашелhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347473 там же всё наглядно
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
Ладно, оставим на "попозже", покажу я вам настоящую Сибирскую морковку :D Как доберусь до тушки.
P.S. дк вот же морковка, нашелhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347473 там же всё наглядноПодробнее
Да, здесь есть морковка. Просто с ней бороться ровно 10 секунд...но, к сожалению, нужен рав.
Re[AV78]:
от: AV78
Да, здесь есть морковка. Просто с ней бороться ровно 10 секунд...но, к сожалению, нужен рав.
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347054 и здесь.
Морковь всегда есть, такая матрица, и мы это обсудили здесь, несколько лет назад. Так что это ни для кого не секрет. У меня сейчас перед глазами письмо outlook, дк вот, там около 15 сотрудников сняты на 7100, и этих людей выделяет тот самый оранжевый цвет, к сожалению не могу вам это продемонстрировать, но это отчетливо видно.
Ну дк ВСЕ здешние уже давно знают как с ней бороться, так что у меня кадров таких практически не осталось.
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
Ладно, оставим на "попозже", покажу я вам настоящую Сибирскую морковку :D Как доберусь до тушки.
P.S. дк вот же морковка, нашелhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347473 там же всё наглядноПодробнее
Яркий пример, очень наглядный.
Re[JohnnyBravo]:
от:JohnnyBravo
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347054 и здесь.
Морковь всегда есть, такая матрица, и мы это обсудили здесь, несколько лет назад. Так что это ни для кого не секрет. У меня сейчас перед глазами письмо outlook, дк вот, там около 15 сотрудников сняты на 7100, и этих людей выделяет тот самый оранжевый цвет, к сожалению не могу вам это продемонстрировать, но это отчетливо видно.
Ну дк ВСЕ здешние уже давно знают как с ней бороться, так что у меня кадров таких практически не осталось.Подробнее
К сожалению, большинство людей думает, что если морковка вылезла, то всё, кадр испорчен, но это далеко не так)
Я тоже так раньше думал, когда был ещё маленький :laugh:
Re[JohnnyBravo]:
от: JohnnyBravo
В чем секрет обработки? Офигенский кадр!
На самом деле мне сильно повезло со светом.
А так, последнее время, портреты проявляю через Capture One 9.
В профиле камеры ставлю Leica -> Leica x2 -> Высококонтрастная пленка
Ну а далеше ползунки по вкусу + шарп + добавляю веньтирование для акцента на части кадра (в данном случае на глаза)
Еще в камере цветовой профиль от нафани (вроде вы и выкладывали), правда не знаю, влият ли он на рав
Re[AV78]:
от: AV78
...
Отличные фото!





