Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 27961 - 27980
Re:
18-55


Re[pozh_dm]:
Цитата:

от:pozh_dm
18-55

Подробнее

Интересная картинка.
Re[JohnnyBravo]:
Re[JohnnyBravo]:
Ооо, Деда Сергея разбанили?
Re[Dima Shaputis]:
Цитата:

от:Dima Shaputis
Волчонок


iso 100 1/640 sec. f/1.8

Подробнее

В чем секрет обработки? Офигенский кадр!
Re[AV78]:
Цитата:
от: AV78

И нет никаких морковок! И никогда не было! Один какой-то долбо...б сказанул и весь интернет как стадо баранов дружно замычали...

Куда же она подевалась? :D И на 7000 она есть и на нашем и года 2 назад четко описал, как в лайтруме 3-мя бегунками её убрать.
Я ВСЕГДА вижу кадр и спрашиваю у владельца кадра - "на никон снимал?", на что мне отвечают - " :o , как ты определил", я отвечаю - "морковка ..."
Re[JohnnyBravo]:
Какие люди!
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Куда же она подевалась? :D И на 7000 она есть и на нашем и года 2 назад четко описал, как в лайтруме 3-мя бегунками её убрать.
Я ВСЕГДА вижу кадр и спрашиваю у владельца кадра - "на никон снимал?", на что мне отвечают - " :o , как ты определил", я отвечаю - "морковка ..."

Подробнее

Не согласен :!: От слова АБСОЛЮТНО :!:
Давайте на спор любой кадр с человеком, где есть морковка, более-менее нормально проэкспонированный...
Re[pozh_dm]:
Цитата:

от:pozh_dm
18-55

Подробнее

Перешарп шо пипец...
Re[AV78]:
Цитата:
от: AV78
Не согласен :!: От слова АБСОЛЮТНО :!:
Давайте на спор любой кадр с человеком, где есть морковка, более-менее нормально проэкспонированный...

В смысле чтобы я Вам его предоставил?

Цитата:
от: V2006
Какие люди!

Привет, давно не виделись!!!
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:
от: JohnnyBravo
Привет, давно не виделись!!!

Ну да, есть "морковный" кадр? На моих фото нет "морковок", ни на одной...
Re[AV78]:

Малая МОЯ вся морковная.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo

Малая МОЯ вся морковная.

Подробнее

Тут нет морковки, и это не рав)
Re[AV78]:
Цитата:
от: AV78
Тут нет морковки, и это не рав)

Ладно, оставим на "попозже", покажу я вам настоящую Сибирскую морковку :D Как доберусь до тушки.

P.S. дк вот же морковка, нашелhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347473 там же всё наглядно
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Ладно, оставим на "попозже", покажу я вам настоящую Сибирскую морковку :D Как доберусь до тушки.

P.S. дк вот же морковка, нашелhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347473 там же всё наглядно

Подробнее

Да, здесь есть морковка. Просто с ней бороться ровно 10 секунд...но, к сожалению, нужен рав.
Re[AV78]:
Цитата:
от: AV78
Да, здесь есть морковка. Просто с ней бороться ровно 10 секунд...но, к сожалению, нужен рав.

https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347054 и здесь.
Морковь всегда есть, такая матрица, и мы это обсудили здесь, несколько лет назад. Так что это ни для кого не секрет. У меня сейчас перед глазами письмо outlook, дк вот, там около 15 сотрудников сняты на 7100, и этих людей выделяет тот самый оранжевый цвет, к сожалению не могу вам это продемонстрировать, но это отчетливо видно.

Ну дк ВСЕ здешние уже давно знают как с ней бороться, так что у меня кадров таких практически не осталось.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
Ладно, оставим на "попозже", покажу я вам настоящую Сибирскую морковку :D Как доберусь до тушки.

P.S. дк вот же морковка, нашелhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347473 там же всё наглядно

Подробнее

Яркий пример, очень наглядный.
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:

от:JohnnyBravo
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/691314,578#p10347054 и здесь.
Морковь всегда есть, такая матрица, и мы это обсудили здесь, несколько лет назад. Так что это ни для кого не секрет. У меня сейчас перед глазами письмо outlook, дк вот, там около 15 сотрудников сняты на 7100, и этих людей выделяет тот самый оранжевый цвет, к сожалению не могу вам это продемонстрировать, но это отчетливо видно.

Ну дк ВСЕ здешние уже давно знают как с ней бороться, так что у меня кадров таких практически не осталось.

Подробнее

К сожалению, большинство людей думает, что если морковка вылезла, то всё, кадр испорчен, но это далеко не так)
Я тоже так раньше думал, когда был ещё маленький :laugh:
Re[JohnnyBravo]:
Цитата:
от: JohnnyBravo
В чем секрет обработки? Офигенский кадр!



На самом деле мне сильно повезло со светом.

А так, последнее время, портреты проявляю через Capture One 9.
В профиле камеры ставлю Leica -> Leica x2 -> Высококонтрастная пленка
Ну а далеше ползунки по вкусу + шарп + добавляю веньтирование для акцента на части кадра (в данном случае на глаза)

Еще в камере цветовой профиль от нафани (вроде вы и выкладывали), правда не знаю, влият ли он на рав
Re[AV78]:
Цитата:
от: AV78
...


Отличные фото!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.