Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 27921 - 27940
Re[quitokha]:
Спасибо!
Re[JohnnyBravo]:
У нас осень прошла не для фото, дожди, морось, морось со снегом и все в таком же духе, листья не успевали желтеть ветром сдувало

Охотское море, небольшой шторм, на фото не видно, дождь со снегом. Гелиос 1/125 f5.6

Re[quitokha]:
Цитата:

от:quitokha
У нас осень прошла не для фото, дожди, морось, морось со снегом и все в таком же духе, листья не успевали желтеть ветром сдувало

Охотское море, небольшой шторм, на фото не видно, дождь со снегом. Гелиос 1/125 f5.6

Подробнее

Красиво у вас там! Я бы попробовал ещё выдержкой поиграть, море размыть, думаю, прикольно бы получилось)
Re[AV78]:
Цитата:
от: AV78
Красиво у вас там! Я бы попробовал ещё выдержкой поиграть, море размыть, думаю, прикольно бы получилось)

Красиво, да. С выдержкой согласен можно было бы, но ветер под 20м.с да дождь как бы правильно сказать почти горизонтально шел, кадр был сделан с автомобиля через окошко.
Re[quitokha]:
Цитата:
от: quitokha
Красиво, да. С выдержкой согласен можно было бы, но ветер под 20м.с да дождь как бы правильно сказать почти горизонтально шел, кадр был сделан с автомобиля через окошко.

Ну я так, на будущее)
Re[JohnnyBravo]:
del
Re[JohnnyBravo]:
del
Re:
Эх, недавно 70-300 свалился на пол с сиденья в машине. Че-то переживаю. Вроде бы все по-прежнему осталось, но за автофокус боюсь. У моего 5100 и так проблемы по фокусировке - наверняка тоже из-за падения, ведь сразу после покупки даже 18-55 довольно точным был. А однажды аппарат рухнул со штатива...

Свиристель, 70-300VR

(Даже на джпеге 100% качества уже видны артефакты в виде слегка сизоватых участков на перьях. В тиффе этого нет.)


Re[pozh_dm]:
Цитата:

от:pozh_dm


Свиристель, 70-300VR

(Даже на джпеге 100% качества уже видны артефакты в виде слегка сизоватых участков на перьях. В тиффе этого нет.)

Подробнее

Птичка хорошая :!:
А вот цвет фона смущает
Re[pozh_dm]:
Там особо нечему сбиться, всё довольно крепко устроено... если только ничего не треснуло. Да и в объективе тоже. У меня падал уже два раза, один раз ногу успел подставить... шлейку не одел на руку и вздумал прикурить... :D Даже при полной разборке и вытаскивании блока матрицы резкость не сбилась...
Другое дело, когда блок стабилизации в отключенном состоянии при падении может занять другое положение... но тут просто всё, нужно просто включить стаб и выключить в определённом положении аппарата, которое соответствует лучшей картинке (у меня объективом вверх)... :D





Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
...А вот цвет фона смущает

Если снято "сильно во второй половине дня", за два-три часа до заката — вполне адекватный цвет.
Re[JohnnyBravo]:
Всем привет!
Приятно зайти на форум и увидеть, что ни чего не меняется :D
Все те же люди, все те же споры


D5100 + 50mm f/1.8G AF-S Nikkor


iso 220 1/100 sec. f/2.5


iso 100 1/1250 sec. f/2.8
Re[quitokha]:
Цитата:
от: quitokha
У нас осень прошла не для фото, дожди, морось, морось со снегом и все в таком же духе, листья не успевали желтеть ветром сдувало


Шикарно!
Re[Dima Shaputis]:
Цитата:

от:Dima Shaputis

iso 220 1/100 sec. f/2.5

Подробнее


Re[Dima Shaputis]:
Цитата:

от:Dima Shaputis
Всем привет!
Приятно зайти на форум и увидеть, что ни чего не меняется :D
Все те же люди, все те же споры


iso 100 1/1250 sec. f/2.8

Подробнее


Re[Dima Shaputis]:
Цитата:

от:Dima Shaputis


iso 220 1/100 sec. f/2.5

Подробнее


Re[JohnnyBravo]:


Re[Max_]:
Цитата:
от: Max_
Если снято "сильно во второй половине дня", за два-три часа до заката — вполне адекватный цвет.

За полтора) Цвета не трогал - как проявилось, так и оставил.
Re[Дед Сергий]:
Цитата:

от:Дед Сергий

Другое дело, когда блок стабилизации в отключенном состоянии при падении может занять другое положение... но тут просто всё, нужно просто включить стаб и выключить в определённом положении аппарата, которое соответствует лучшей картинке (у меня объективом вверх)... :D

Подробнее

Эммм... Не понял. Так на место он от такого алгоритма действий не встанет же? Если снова выключить - опять уйдет. Тем более я его почти всегда использую.
Re[Павел Барнео]:
Волчонок


iso 100 1/640 sec. f/1.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.