Всем привет.
Очень позабавила мысль, что операционная система линукс на много лучше и проще, а для фотообработки это просто идеальное решение.
Я с 1998 г. наблюдаю за развитием и использую линукс сугубо под сервера. Для домашнего использование мне хватает виндовс - установить игры, программы -не проблем, но ковыряться в эмуляторе, писать код, настраивать систему (я о линуксе) нет желания.
Убунта -дружелюбный, понятный, интересный, но линукс со всеми вытекающими для рядового пользователя.
Поясните, почему видеодрайвер в линукс выдаст лучшей цвет, чем в виндовс???
Не лучше ли купить профф монитор, откалибровать и творить шедевры.
Может Вы о программах в линукс. Да, гимп мне лично нравится, но фотошоп, лайтрум, дх0 и т.д. с лихвой решают те же задачи, к тому же привычнее.
МАК...не пользовался, для меня дорого- 100 тыс. не потяну. Лучше куплю объектив или фф камеру (как накоплю). Но дизайнеры мак любят, для меня это факт (пример знакомых).
Попрошу в дальнейшем смуту кас. обработки фото в различных ОС не вносить в данной ветке, которая посвящена д5100))