от: V2006
Не надо передергивать.
Речь идет конкретно об этих снимках.
Речь о способности кита снимать на диафрагме 1.4 - 2.8 :D
Не? Ну и в чём проблема? Вступиться за кит и его обладателей. Так их никто вроде не обижает, так что прыгать не надо.
от: V2006
Не надо передергивать.
Речь идет конкретно об этих снимках.
от: sashuniks
Просто Сергей совсем недавно утверждал, что светосила это всё глупости и ему она не нужна...
от:photokitteh
Ну так ему не нужна, что в этом плохого?
Если шире взглянуть, она реально вообще мало кому нужна.
Просто по той причине что подавляющее большинство упоротых упорных фанатов высокой светосилы вечером грустно сидит дома, боясь на улицу выйти.
Зато как жаловаться что-де в EV15 недостаёт скорости затвора, это аж бегом, тут они первые :DПодробнее

от:Дед Сергий
Александр, вы что-то уже меня цитировать часто стали и при чём некоторые фразы я вообще не говорил потому, что я такое сказать не мог никогда... Если вы приводите цитату, то будьте точны - когда говорил и ссылку... а то вы уже про меня нафантазировали кучу, создали некоего виртуального деда, с которым вы ведёте беседу...
Я тут и ко мне можно обратиться напрямую, а не обсуждать то, что я (якобы) думаю. Вы и никто не может знать, что я думаю, но сам я легко вам это расскажу. :DПодробнее
от:photokitteh
Специально для тех кому лет 15 и младше :)
Светосильные объективы делали не для того чтобы уничтожать фон. Задача была иная. Кощунственная, по нынешним временам. Людям просто надо было снимать в условиях недостаточного освещения. Вечер, ночь, кабаки всякие.Подробнее
от: sashuniks
Уже бегу искать Ваши цитаты среди 1244-х страниц...
А зачем к Вам обращаться, Вы можете вступить с нами в диалог в любое удобное для Вас время, это пока не запрещено))
от:photokitteh
Зря ерничаете. Воинствующая неграмотность характерна для русскоязычных форумов. Если лично вы сторонник забивания гвоздей дорогим микроскопом то это лично ваши трудности. Все остальные эту задачу решают грошовым молотком :)Подробнее
от:Дед Сергий
Вы ж сами любите точность, доказательность... а что вы всякие свои фантазии выдаёте за мои мысли.
К примеру: "Но он считает, что она и мне почему-то не нужна)" --- где я считаю, в каком месте?
"
Вот Сергей прстоянно опускает всех, у кого не кит!" --- где это?
"Просто Сергей совсем недавно утверждал, что светосила это всё глупости и ему она не нужна..." --- это?
??? :)Подробнее
от: sashuniks
Всё это Вы говорили!!! И я даже больше скажу,- НЕОДНОКРАТНО!
Может, другими словами, но мысль всегда одна и та же!
от: Дед Сергий
Приведите хоть один пример в цитате исходя из общей вашей мысли. :)
от:photokitteh
Портрет, это не только "максимально открытая диафрагма" :)
...
В целом, "диафрагмой пользоваться надо. За неё уплочено" (ц)
А теперь представьте разноцветные пятна, вместо фотографий, номеров и рисунков.Подробнее
от: V2006
А что здесь такого, что нельзя снять на кит?
от: sashuniks
Я Вам уже отвечал на этот вопрос несколько сообщений назад...
от:Edvin
В школе несколькими годами старше меня учился парень, который неделями подбирался к гнездующимся птицам с палаткой, перенося её всё ближе; приучал птиц к звуку затвора - и в итоге снимал в упор полтосом. В "Советском фото" была его подборка. (А вот фамилию забыл - я по малолетству только издали смотрел на великого старшеклассника).
Так что - да, птичку и китом можно. Но трудно.Подробнее
от:Дед Сергий
Вот к примеру моя мысль.
Дед Сергий писал(а):
Виндовая система антигуманна. Заставляет какую-то хренотень ставить, о которой человек и не знает... как работает, что в коде зашито, как поведёт себя вся система после такой реорганизации... Переходите уже на линекс, на ubuntu или kubuntu... когда привыкнете, то удивитесь, сколько всего не нужного в винде и сколького нужного в ней нет вместе с программами...
Дед Сергий писал(а):
Можно много спорить, доказывать что-то... Вот вы к примеру знаете, что мак лучше для обработки фото и видео... вы ж не спорите... Просто у вас нет денег пересесть на мак...
Ну так вот, линекс. это тот же мак, только не нужно платить вообще ничего. Улыбка
Просто реклама и нежелание ничего узнать нового сильно тормозит способности понимания процесса редактирования...
А это ответ ваш.
"Ну я не знаю как ещё сравнить, ведь Сергей утверждает, что линукс супер, виндовс авно.."
В каком месте я сказал, что винда авно?Подробнее