от: val005-big
В смысле 5100 делает рав с потерями, а 7000 без потерь?
А какой размер рава у 7000?
А какой профиль Вы назначаете жпегу и когда? До или после перевода из 16 в 8 бит?
Да, так и есть, ну для 5100 есть прошивка, которая позволяет использовать как рав с сжатием без потерь, так и без сжатия (в 7000 без сжатия нет, да это совершенно и не нужно, т.к. только позволяет экономить время на распаковку при конвертации, сомнительное приимущество).
В среднем размер файла около 16 метров, естественно размер зависит от первоначального содержимого.
Моя технология следующая, конвертация в РПП в тифф лаб 16 бит, в РПП вообще ничего нет по поводу локальных коррекций и иных инструментов обычного редактирования, кропа, селективного цвета и т.д. А дальше в ФШ с 16 битами и рабочим пространством профоторжб, ну и в конце дороги экшен ФШ по конвертации в сржб и сохранению в джипег. Я не смогу сейчас корректно доказать, что использование широкого рабочего пространства для редактирования однозначно улутшит конечное изображение, но вроде так правильней, гемороя это несколько добовляет, т.к. надо бы включать цвето пробу с сржб при редактировании и не забывать в конце дороги применять экшен или руками конвертировать изображение перед сохранением.




