от:goshavpl
Ну так включите и автопуск, это практически то же самое, что и с пультом получится, естественно с включенной задержкой затвора. Ну и если снимаете со штатива не забывайте выключать стабилизатор на объективе.Подробнее
Я же не писал, что этого не делал:) Делал. Но не сразу додумался предварительно поднимать зеркало режимом ЛивВью. Прыжок зеркала при простой съемке автоспуском портил всю картину. В общем-то, это, конечно, наиболее качественный метод при отсутствии пульта. Но простой отложенный спуск дает практически такой же результат. При нем не тратится много энергии на дисплей и понятней с зоной резкости. Поэтому выложил снимок с отл. спс. В дальнейшем приобрету пульт и буду тренироваться с легким штативом и струбциной.
А стабилизатора на объективе вообще нет. Небольшой смаз - из-за пальца на кнопке.








