Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 17581 - 17600
Re[ValeriyM]:
от:ValeriyM
D40 + 35/1.8G + UV фильтр NISI


Подробнее

сочно получилось
пирамидальные тополя..где то на юге России?
Re[giora]:
от: giora
сочно получилось
пирамидальные тополя..где то на юге России?

Центральное Черноземье, конкретно Борисоглебск. :D
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Центральное Черноземье, конкретно Борисоглебск. :D

крррасота ;)
Re[www user]: Цвет
В эту тему нужно тыкать мордой всех форумных "знатогов", а воритетно вещающих, что "цвет от камеры не зависит".
Re[www user]:
от: www user
В эту тему нужно тыкать мордой всех форумных "знатогов", а воритетно вещающих, что "цвет от камеры не зависит".

Да нет, зависит, старые камеры проигрывают в детализации, скорострельности, рабочем значении ISO, но эти камеры для души, неспешной съёмки в личный фотоархив, как машина москвич 2140 для поездок в выходной день, для себя, это моё мнение, никому не навязанное. :D
Re[ValeriyM]:
2140 - это кошмар, купленный в рассрочку. Извините за офф-топ, не выдержал.
Re[ValeriyM]:
Москвич, любой, делает плохо то главное, что долже ндлеать автомобиль.
Тогда как Д40 делает ХОРОШО то главное, что должна делать фотокамера.

Поэтому, аналогии тут нет и близко.
Re[sergtum]:
от: sergtum
2140 - это кошмар, купленный в рассрочку. Извините за офф-топ, не выдержал.

Ветка про сороковку, про неё и беседовать будем, а москвич я имел ввиду в плане игрушки большого ребёнка,возвращающего в самое лучшее время, молодость, как теперь не хают эти машины, но на них ездило не одно поколение, вот и сороковка для меня просто оч. дорогая камера, в плане воспоминаний, поэтому и пользуюсь до сих пор, нравится. Всем добра! :D
Re[www user]:
от: www user
Москвич, любой, делает плохо то главное, что долже ндлеать автомобиль.
Тогда как Д40 делает ХОРОШО то главное, что должна делать фотокамера.

Поэтому, аналогии тут нет и близко.

-"Да нет, зависит, старые камеры проигрывают в детализации, скорострельности, рабочем значении ISO, но эти камеры для души, неспешной съёмки в личный фотоархив, как машина москвич 2140 для поездок в выходной день, для себя, это моё мнение, никому не навязанное.
Камеру по техническим характерисстикам в один ряд с современными не поставишь, вы понимаете о чём я, прогресс не остановить, но есть люди, которые продав- снова приобретают, так и со старыми драндулетами, они тоже кое в чем не уступят супер- пупер авто, я думаю вы поняли мою мысль...
Re[www user]:
D40+35/1.8G+ UV фильтр NISI


Re[ValeriyM]:
D40+35/1.8G+ UV фильтр NISI
===
фильтры это 3ло
Re[giora]:
Нет, они добро - если качественные.
Re[www user]:
от: www user
Нет, они добро - если качественные.

в чем это *добро* на 2-х снимках выше? есть только одни полезные фильтры- это удлиняющие выдержку
Re[giora]:
Хороший фильтр поглощает паразитные ультрафиолетовые лучи, но главное - бережет объектив.
Минимум дважды фильтр спасал мне объектив от гибели.
Точно так же, как ты не оставишь свой смартфон без защитного стекла - несмотря на все эти "Гориллы-Виктусы", тем более хрупкое стекло объектива.

К тому же, фильтр позволяет без боязни протирать переднюю линзу, не боясь соскоблить какое-нибудь "нано-опыление" и "супер-просветление".
Re[www user]:
от:www user
Хороший фильтр поглощает паразитные ультрафиолетовые лучи, но главное - бережет объектив.
Минимум дважды фильтр спасал мне объектив от гибели.
Точно так же, как ты не оставишь свой смартфон без защитного стекла - несмотря на все эти "Гориллы-Виктусы", тем более хрупкое стекло объектива.

К тому же, фильтр позволяет без боязни протирать переднюю линзу, не боясь соскоблить какое-нибудь "нано-опыление" и "супер-просветление".
Подробнее

все это прекрасно заменяет простая бленда
Re[giora]:
Нет. Передняя линза пачкается и с блендой.
Re[giora]:
от: giora
в чем это *добро* на 2-х снимках выше? есть только одни полезные фильтры- это удлиняющие выдержку

В пасмурную погоду они и не работают, только как защита, а вот в солнечную да, но т.к. не мешают, я и не снимаю.
Re[www user]:
[УДАЛЕНО]
Re[giora]:
от: giora
все это прекрасно заменяет простая бленда

+1
Re[www user]:
+581.4



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта