Очень важное обновление.
Мне с телефона просто не видно, что там за обновление. :(
Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20531 сообщ.
|
Показаны 13261 - 13280
Re[qqruzz]:
Re[]:
.
Re[SWC]:
от: SWC
2. Хитростей нет, на f:8 все очень резко. На открытой тоже резко, но ГРИП меньше.
да, есть такое дело - замечено.
от: SWC
То есть, для пейзажей и макро f:8,
а можно поподробней про макро? как фотографировать этим объективом макро?
от: SWC
для всего остального - полностью открыта - 3.5-5.6. Для движущихся объектов стаб лучше отключать.
Спасибо!
Re[Kir Kabe]:
от:Kir Kabe
На мыло пришло письмо от Никона об обновлении прошивки на нашу камеру.
Кто скачал и обновил, что там интересного? :)Подробнее
от: qqruzz
Зашел, поглядел:
Изменения, внесенные в данную версию
Добавлена поддержка объектива AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR.
И всё :D
Похоже, что если в арсенале нет $17,899.95 или объектива AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR, то и обновление не нужно :D :D :D
Re[dmitrymontreal]:
Ну ни как мне не понять, зачем использовать стекло посредственного качества (и то, которое получается только от f/8), когда есть более-менее нормальные линзы?
Лень таскать с собой и менять? Фиг с ним, с качеством, лишь бы лямку не тянуло...
Век живи, век учись.
Это Вы, наверное, из нового топика по "Capture NX 2 и View NX 2" в Форуме "Цифровая обработка изображений" вычитали? Там много мудрых мыслей есть... Интересные ребята там тусуются...
Записал себе в цитаты, где-нибудь блестну знаниями при случае... Весело у вас тут.
Хотя, если жить на "бытовом уровне" и не задумявться о механизмах работы, то почему бы и нет... Но picasa для этих целей еще лучше подходит.
Лень таскать с собой и менять? Фиг с ним, с качеством, лишь бы лямку не тянуло...
от: SWC
Capture NX2 очень плохо работает с пересветами и тенями. В одном случае убиваются цвета, в другрм лезут шумы. LR в этом плане много лучше...
Век живи, век учись.
Это Вы, наверное, из нового топика по "Capture NX 2 и View NX 2" в Форуме "Цифровая обработка изображений" вычитали? Там много мудрых мыслей есть... Интересные ребята там тусуются...
Записал себе в цитаты, где-нибудь блестну знаниями при случае... Весело у вас тут.
Хотя, если жить на "бытовом уровне" и не задумявться о механизмах работы, то почему бы и нет... Но picasa для этих целей еще лучше подходит.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Разные матрицы. Разная чувствительность к красному.
Вот оно как...
«Какая глыба, а? Какой матерый человечище! Вот это, батенька, художник...». Максим Горький «В. И. Ленин» (1924)
"Прелестно, прелестно!" © "Попугай Кеша"
А мужики-то не знают
Re[don Quijote de la Mancha]:
Случаем не перевоплощение vpv тут объявилось???
Своих мыслей как обычно нет, так приводит вечно цитаты...
Re[Deman32]:
от: Deman32
Случаем не перевоплощение vpv тут объявилось???Своих мыслей как обычно нет, так приводит вечно цитаты...
Он самый. А еще я Тень отца гамлета и "...ужас, летящий на крыльях ночи!" для таких умников как ты. Я почитал тут твои сообщения в других темах и то, как тебя там все чморят за отсутствие хоть какого опыта...
У тебя есть подтверждение того, что в D300 и D300s "Разные матрицы." А так же, что у этих моделей "Разная чувствительность к красному"? Или так просто, поп*ъ2%лить нравится?
Re[don Quijote de la Mancha]:
от:don Quijote de la Mancha
Он самый. А еще я Тень отца гамлета и "...ужас, летящий на крыльях ночи!" для таких умников как ты. Я почитал тут твои сообщения в других темах и то, как тебя там все чморят за отсутствие хоть какого опыта...
У тебя есть подтверждение того, что в D300 и D300s "Разные матрицы." А так же, что у этих моделей "Разная чувствительность к красному"? Или так просто, поп*ъ2%лить нравится?Подробнее
Лучше б ты детям сказки на ночь читал, быдло необразованное, а не форум - не дорос ты ещё.
Re[don Quijote de la Mancha]:
от: don Quijote de la Mancha
Ну ни как мне не понять, зачем использовать стекло посредственного качества (и то, которое получается только от f/8)
ну, это ,я думаю, Ваша проблема.
от: don Quijote de la Mancha
, когда есть более-менее нормальные линзы?
спасибо за осведомлённость.
от: don Quijote de la Mancha
Лень таскать с собой и менять? Фиг с ним, с качеством, лишь бы лямку не тянуло...![]()
лямку тянут бурлаки на Волге:

Re[Андрей Сомов]:
от:Андрей Сомов
можно конечно
Подробнее
Красивый кадр,в галерею!
Re[_BY_SERG]:

Re[dmitrymontreal]:
от:dmitrymontreal
лямку тянут бурлаки на Волге:
http://album.foto.ru:8080/photos/sm/493072/3124870.jpgПодробнее
При чем здесь твоё хамство и твое обдумывание моих проблем. Не уподобляйтесь местным "корифеям"-пустобрёхам с компьютерной базой в голове.
Вопросов вам у меня больше нет - ответ я прочитал: т.к. не хочется быть подобно "бурлаку на Волге" пришлось наплевать на потерю качества. Ну что ж, у каждого свой подход.
А объектив как у вас я знаю - один из самых посредственных суперзумов. И дело не в том, что это Сигма - у нее есть достойные модели, а в том, что это не удачно реализованный суперзум + суперзум сам по себе. Ну пусть вам будет радость с ним.
Re[don Quijote de la Mancha]:
от: don Quijote de la Mancha
При чем здесь твоё хамство
хамство заметил с Вашей стороны, на "ТЫ" мы не переходили.
от: don Quijote de la Mancha
и твое обдумывание моих проблем.
обдумывали Вы , а не я:
от: don Quijote de la Mancha
Ну ни как мне не понять, зачем использовать стекло посредственного качества (и то, которое получается только от f/8), когда есть более-менее нормальные линзы?
от: don Quijote de la Mancha
Не уподобляйтесь местным "корифеям"-пустобрёхам с компьютерной базой в голове.
отвечу Вашими словами:
от: don Quijote de la Mancha
Не уподобляйтесь местным "корифеям"-пустобрёхам с компьютерной базой в голове.
от: don Quijote de la Mancha
Вопросов вам у меня больше нет
У МЕНЯ К ВАМ ТОЖЕ.
от: don Quijote de la Mancha
- ответ я прочитал: т.к. не хочется быть подобно "бурлаку на Волге" пришлось наплевать на потерю качества. Ну что ж, у каждого свой подход.
это опять таки Ваше мнение :
от: don Quijote de la Mancha
Лень таскать с собой и менять? Фиг с ним, с качеством, лишь бы лямку не тянуло...![]()
от:don Quijote de la Mancha
А объектив как у вас я знаю - один из самых посредственных суперзумов. И дело не в том, что это Сигма - у нее есть достойные модели, а в том, что это не удачно реализованный суперзум + суперзум сам по себе. Ну пусть вам будет радость с ним.Подробнее
Спасибо на ДОБРОМ СЛОВЕ.
Re[_BY_SERG]:
Хватит ругаться, горячие финские парни ! (с)... :D ВОТ, для разрядки обстановки :


Re[Дождь.]:
спасибо!)
Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:
:D ОГО , интересный поворот сюжета :D аж......
Re[_BY_SERG]:
Сибиряк - Политех, февраль 2012
70-300вр

70-300вр

Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:

Re[Алексей Папараццо]:
Я б справа срезал пару см (примерно по линии затемнённого угла).


