Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 13241 - 13260
Re[AndreyMelnik]:
Разные матрицы. Разная чувствительность к красному.
Re[_BY_SERG]:
Эхх дороги...



Кочки:



Samyang 8mm f/3.5
Re[_BY_SERG]:
Новый алгоритм обработки - ViewNX-CaptureNX2-Photoshop
Кто-то знает как измение NEF в CaptureNX2 сохраняются, так как в LightRoom отдельным файлом или происходит изменение самого NEFа. И можна ли с одними и теми же NEFами работать в LightRoom и CaptureNX2 паралельно.

Re[Дождь.]:
можно конечно
Re[qqruzz]:
Цитата:

от:qqruzz
Эхх дороги...



Кочки:



Samyang 8mm f/3.5

Подробнее

очень здорово!!! давно себе этот Самьянг хочу!!)))
Jardin botanique de Montréal
Продолжаю испытывать связку: D300S +Sigma 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM:














Re[Андрей Сомов]:
Цитата:
от: Андрей Сомов
очень здорово!!! давно себе этот Самьянг хочу!!)))


Спасибо. Объектив очень нравится, удовольствия при съемке получаю гораздо больше чем с любым другим объективом(у меня еще 18-55, 24-70, 50/1.8 ). Может это конечно надоест потом, но пока я очень доволен. :D



50mm f/1.8D:

Re[dmitrymontreal]:
Цитата:
от: dmitrymontreal
Продолжаю испытывать связку: D300S +Sigma 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM:


Как мне кажется, связка успешно проходит испытания.
Re[_BY_SERG]:
Доброго времени суток вот из Апрельского Отпускного )
Re[_BY_SERG]:
А то че то природа и и все такое ляпота конечно, но девушков нада тоже
Re[dmitrymontreal]:
Цитата:

от:dmitrymontreal
Продолжаю испытывать связку: D300S +Sigma 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM:









Подробнее


Просьба: выкладывайте пожалуйста свои работы в большом формате. Во первых, они этого заслуживают, во-вторых - удобнее смотреть. Сам последнее время снимаю этим объективом. Удачных снимков!
Re[ArieS]:
Цитата:
от: ArieS
А то че то природа и и все такое ляпота конечно, но девушков нада тоже

Насчет девушков согласен. Их тоже надо... А то все нас, да нас....
Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
Как мне кажется, связка успешно проходит испытания.

спасибо.
Re[SWC]:
Цитата:
от: SWC
Просьба: выкладывайте пожалуйста свои работы в большом формате.

что Вы имеете ввиду? размер на странице? или кол-во пикселей по сторонам?
я пробовал загрузить на страницу форума в полноразмере (web 1000*600 или что-то похожее) но не смог , даёт превьюшку.

Цитата:
от: SWC
Во первых, они этого заслуживают, во-вторых - удобнее смотреть. Сам последнее время снимаю этим объективом. Удачных снимков!

спасибо , буду продолжать им тоже снимать. может есть какие нибудь хитрости съёмки этим объективом? можете поделиться?
Re[dmitrymontreal]:
Цитата:
от: dmitrymontreal
спасибо , буду продолжать им тоже снимать. может есть какие нибудь хитрости съёмки этим объективом? можете поделиться?

1. При загрузке через персональный альбом в меню код для блога/форума надо выбрать опцию большая картинка.
2. Хитростей нет, на f:8 все очень резко. На открытой тоже резко, но ГРИП меньше. То есть, для пейзажей и макро f:8, для всего остального - полностью открыта - 3.5-5.6. Для движущихся объектов стаб лучше отключать.
Re[_BY_SERG]:
Извиняюсь за оффтоп, но вдруг кто не знает...
FLICKR раздает халявные 1Tb под фотографии и видео. :)
Re[_BY_SERG]:
Доброго времени суток ) Ато что нету критики по фотграфиям девушков это нормлаьно или это значит что уже совсем плохо?
Re[ArieS]:
Всё зависит от степени вашей общительности с основным контингентом. Критикуют не часто и не с конкретным указанием на ошибки. Обычно вообще проходят мимо, так что всё ОК).
Единственный момент, на который стоит обратить внимание - желательно пользоваться базовыми значениями iso 200, 400, 800.... Промежуточные получены и усилением сигнала и программным способом, что не так качественно, как простое усиление.
Re[_BY_SERG]:
На мыло пришло письмо от Никона об обновлении прошивки на нашу камеру.
Кто скачал и обновил, что там интересного? :)
Re[Kir Kabe]:
Зашел, поглядел:

Изменения, внесенные в данную версию

Добавлена поддержка объектива AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR.

И всё :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.