от: Index Zeta
Трёхсотка - фантастическая камера, нужно просто её правильно настроить под свои задачи.
Истину глаголете товарищ, приму к сведению :D
от: Index Zeta
Трёхсотка - фантастическая камера, нужно просто её правильно настроить под свои задачи.
от:Дождь.
Товарищи давайте поговорим об переключателе режима выбора zоны фокусировки d300s, это о правом нижнем рычажке. Вот, до сих пор не пойму принцип работы данного рычажка, поэтому он у меня стоит всегда по умолчанию "по одной точке". Кто и как пользует этот рычажок, какие настройки для него выставлены?Подробнее
от:Иван2475
Наверно с умничаю :) , но всё-же:
А вы пробывали переключать этот рычажок и смотреть что происходит с автофокусом? В моей инструкции к камере всё толково описывается, предполагаю что и у вас так-же.
Впрочем у меня тоже как и у вас в основном он стоит в том-же положение, так-как в основном снимаю статику.Подробнее





от: vpv
что-то фокус где-то затерялся совсем... ничего, что я так витиевато?
от: Леонид Шторм
Похоже на то, что машинки снималось в "проводку" на "длинной" выдержке ( освещения было мало? или динамику хотел передать?), поэтому и фокус там...


от:vpv
да это всё понятно. зачем только сюда явный брак выкладывать[особенно первые две и последняя фото]? если бы были вопросы типа "а как надо?", а "что не так сделано?" я бы понял...Подробнее
от:superbo
Вот только на фотографиях фокус теряется рандомно как-то:) то на фаре(черный эво 8-9), то на задней части авто(последняя фото), на остальных вообще фокуса нету:( на эвике черном на значке бы фокус...) а еще полярик не помешал бы:)Подробнее
от:nox007
эх)) Есть конечно "замороженные" машинки. Но очевидно я одинок в том, что мне кажется что так выглядит "динамичнее". И то что резка не вся машина, а какая то точка, получается ощущение DOF эффекта.
Вечерком тогда покажу "нормальные" "не бракованные" :DПодробнее