от:Iskate'l
Спасибо. Я тоже это замечал, еще с соткой макро от Токины, новая которая (кстати чудесный и недорогой объектив), при установке колец изображение не такое звенящее что-ли, начинает замыливаться слегка, хотя масштаб, да, впечатляет. И на Ваших фото сразу бросается в глаза то, что макролинза увеличивает глубину РИП, просто с 60-й так не выходит, сразу другое ощущение от снимка.
Вот Токина с тремя (полный комплект от Кенко) кольцами. Ф16, тарантул южнорусский.Подробнее
не уверен, что Рейнокс увеличивает ГРИП. Может в сравнении с кольцами он больше - но тоже не уверен. Думаю просто я достаточно сильно диафрагму прижимаю, и не сильно приближаюсь к объекту.








