Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 12981 - 13000
Re[Леонид Шторм]:
Я тоже на него нацелился, так что очень интересно будет увидеть фотографии с него. Но я буду брать еще не скоро, осенью-зимой может быть. А летом надумал таки взять Samyang 8mm f/3.5 CSII.
Re[qqruzz]:
фотографии для принятия решения о покупке?
так на форуме есть целая ветка по разным 85-кам...
Не думаю, что снятое с одинаковыми параметрами на 85 1.8D/G, 1.4D/G, да и на Сигму будет легко отличить по фотографиям.

Вот если взять старую мануальную оптику, там возможно какое-то отличие "на глаз". Но, опять же, снимки д.б. парными и пост-обработка идентичная...

Там отличия больше "эргономические": кто как и на сколько быстро фокусируется, как держат контровой свет, ...
Фотографии это вряд ли покажут, если только не ставится целью сравнивать в лоб при очень сложных условиях и смотреть под микроскопом центр, края, выискивать зависимость от цветовой температуры...
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv
фотографии для принятия решения о покупке?


Не, решение уже в общем-то принято. А фотографии с этого объектива поглядеть интересно.
Re[_BY_SERG]:
поохотился сегодня. Но больше грязь помесил :D






Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
Не, решение уже в общем-то принято. А фотографии с этого объектива поглядеть интересно.

500px
ephotozine
btobey
...and more and more...
Цитата:

от:_BY_SERG
поохотился сегодня. Но больше грязь помесил :D
... ...

Подробнее

а жизнь-то продолжается!
Re[_BY_SERG]:
17-55/2.8
Сельская улица. Снег сошел и вот...

Re[Дождь.]:
Цитата:

от:Дождь.
17-55/2.8
Сельская улица. Снег сошел и вот...

Подробнее


что-то вы с шарпом совсем не дружите - слишком много его намешиваете

вот мой кадр для сравнения

Re[Дождь.]:
_BY_SERG уже написал - См. ЛС
Re[_BY_SERG]:
Исправил
Re[Дождь.]:
Облака могут быть проработаны выразительнее :D
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv
Облака могут быть проработаны выразительнее :D

Понял.
Цитата:
от: vpv
BY_SERG уже написал - См. ЛС

Спасибо, посмотрел. Осваиваю Капчур, пока мой блин комом.
Re[_BY_SERG]:

Re[Дождь.]:
Цитата:
от: Дождь.
Спасибо, посмотрел. Осваиваю Капчур, пока мой блин комом.

Если речь про CaptureNX, то я в нем стараюсь вообще не шарпить, шарп это его слабая сторона. Поскольку я выкладываю в основном маленькие картинки для веба, полноразмер я не шарплю вообще. Ну а если уж шарпить, то из того, что у меня сейчас есть под рукой - лучше всего в лайтруме выходит, там даже по умолчанию очень все пристойно смотрится.

Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
Если речь про CaptureNX, то я в нем стараюсь вообще не шарпить.

Да про CaptureNX, а что это за жуки, не разу не видел таких.
Re[_BY_SERG]:
это жуки мертвоеды так зимовали под корой сгнившего дерева
Re[_BY_SERG]:
Продолжаю грызть гранит Capture NX2:

Re[qqruzz]:
Цитата:

от:qqruzz
Продолжаю грызть гранит Capture NX2:

Подробнее

Интересный портрет. А гранит откуда черпаете из каких источников?
Re[Дождь.]:
Цитата:
от: Дождь.
Интересный портрет. А гранит откуда черпаете из каких источников?

Да если честно, то пока не из каких :D . Просто открываю фотографию и кручу ее в конверторе, до тех пор пока результат не понравится.
Re[_BY_SERG]:
Вы макро 60 - ку с рейноксом не пробовали совмещать?
Re[_BY_SERG]:

-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.