Шикарно!
Воистину!
Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20530 сообщ.
|
Показаны 12001 - 12020
Re[Eugene Reutov]:
Re[Eugene Reutov]:
от: Eugene Reutov
Разбавлю, пожалуй, девочек. Найк Борзов...
стильно снято.
но маленьное "но" - обработка, как то не по мне - не проявила "характер" персонажа и много "блеска" в светах (особенно на "паспортном" портрете)
Я бы попробовал что-то в стиле Grunge. Или, например то, что Mark Galer называет "High Impact Effect" (можно найти в ютьюбе)
Re[vpv]:
от: vpv
...Я бы попробовал что-то в стиле Grunge. Или, например то, что Mark Galer называет "High Impact Effect" (можно найти в ютьюбе)...
Нагуглил, посмотрел, прикольно. Спасибо. На досуге как-нибудь попробую, но вообще я свои картинки не шоплю. Обычный для меня процесс это правка в Лайтруме ББ, яркости/контраста, шумов и кадрирование. Эти фотографии и так исключение, я с ними минут десять провозился ползунки таскаючи.
Снимал для журнала одного во время интервью сразу после саундчека в темнющем пабе. Найк, кстати, не настолько драматичен, как экшены Марка Галера)))
Re[Forward78]:
от:Forward78
Правильно, Нора.
Есть и "правильные" из сегодняшнего...
(Но суть ведь не в этом...)Подробнее
Портрет-сказка. Здорово!
от: Eugene Reutov
Разбавлю, пожалуй, девочек. Найк Борзов.
особенно третий
Re[Eugene Reutov]:
от: Eugene Reutov
Разбавлю, пожалуй, девочек. Найк Борзов.
ИМХО с обработкой перебор
Re[_BY_SERG]:
Приятно в топик зайти - столько фоток! Критикой не грузился- блох не выискивал, а просто получал удовольствие от просмотра.
Кто-то зарабатывает деньги, кто-то шляется по семинарам, а мы с дочкой сбежали сегодня ото всех и полдня наслаждались полной свободой. Катались на лыжах, лазили по сугробам и пили горячий чай с вкуснейшим печеньем домашней выпечки.




Кто-то зарабатывает деньги, кто-то шляется по семинарам, а мы с дочкой сбежали сегодня ото всех и полдня наслаждались полной свободой. Катались на лыжах, лазили по сугробам и пили горячий чай с вкуснейшим печеньем домашней выпечки.




Re[Леонид Шторм]:
Красивая у Вас дочь и фотографии замечательные.
Очень понравился цвет,замечательно передано настроение.
Фотографии,словно прозрачные...))))
Очень понравился цвет,замечательно передано настроение.
Фотографии,словно прозрачные...))))
Re[Леонид Шторм]:
от:Леонид Шторм
Приятно в топик зайти - столько фоток! Критикой не грузился- блох не выискивал, а просто получал удовольствие от просмотра.
Кто-то зарабатывает деньги, кто-то шляется по семинарам, а мы с дочкой сбежали сегодня ото всех и полдня наслаждались полной свободой. Катались на лыжах, лазили по сугробам и пили горячий чай с вкуснейшим печеньем домашней выпечки.Подробнее
Везет вам. моя говорит - иди на кошке тренируйся






Re[_BY_SERG]:
Спасибо Нора.
Сергей, а ведь это и на самом деле везение- выбраться за город со взрослой дочерью... А кошки... Моя уже привыкла к хлопанью зеркала, не реагирует...
P.S. При съемке использовал профиль "портрет" с оф. сайта никона.
Сергей, а ведь это и на самом деле везение- выбраться за город со взрослой дочерью... А кошки... Моя уже привыкла к хлопанью зеркала, не реагирует...
P.S. При съемке использовал профиль "портрет" с оф. сайта никона.
Re[Леонид Шторм]:
от: Леонид Шторм
...Критикой не грузился- блох не выискивал, а просто получал удовольствие от просмотра...
Красота! Солнце, небо, снег, дочь готова сниматься...
Последняя - очень понравилась. Вторая и третья - хорошо... Живо, с настроением.
От этих фото, действительно
от: Леонид Шторм
...просто получал удовольствие от просмотра...
Третья - не очень. Режет глаза, то что нос "режет" границу лица (это как горизонт на пейзаже или не параллельные стены на архитектурной фото).
А вот первая... Эта первая дочке понравилась? Я бы ее убрал бы и никому не показывал. (Подсказка - не удачная позиция по отношению к солнцу - даже глаза зажмурила от неудобства, как единственному источнику, время дня, тень на лице, нос...)
Это, если
от: Леонид Шторм
...Критикой не грузился- блох не выискивал...
Удачи!
P.S. Про чай с булочкой - очень душевно!
от: Леонид Шторм
...P.S. При съемке использовал профиль "портрет" с оф. сайта никона.
Конкренто в ситуации, как на фото - яркие, сочные цвета, много жесткого солнца, снега, теней - именно для портрета "neutral" был бы лучше. Особенно, если использовать что-то, отличное от CNX/CNX2/ViewNX... Как мне кажется...
Кстати, если прислучасться к опыту профессионалов - например, Lee Varis (можно еще пару-тройку назвать), то они настоятельно рекоммендуют снимать только с нейтральным профайлом на Nikon'е при последующей обработке в LR/ACR/Photoshop'е
Re[vpv]:
Спасибо за "разбор". Я не то что-бы не силен в постановочном портрете, просто у меня мало практики в последние 20 лет. Репортаж мое все..., лови момент, событие, мимику, эмоции. Все это у меня в крови и зачастую здорово мешает переключаться. Но учиться, я считаю, никогда не поздно. Или вспоминать... "Косяки" все эти я, естественно, вижу (у меня да-же есть вариант с ослабленной тенью, но как-то он не очень...). Меня , к примеру, черные перчатки напрягают, в тему были-бы варежки розового цвета с темным рисунком или... голые руки, но.... было минус 20 и я не решился "разуть" дочку. Вот как то так...
Делал парные снимки в N (все ползунки влево и начинал потихоньку их двигать, пробовать разные варианты) и в P. ИМХО, в Р получается лучше и визуально и по гистограмме. В Р, по всей видимости, все параметры очень тонко настроены и добиться таких же настроек в ручную очень тяжело. Конвертил я фото в АКР.
Делал парные снимки в N (все ползунки влево и начинал потихоньку их двигать, пробовать разные варианты) и в P. ИМХО, в Р получается лучше и визуально и по гистограмме. В Р, по всей видимости, все параметры очень тонко настроены и добиться таких же настроек в ручную очень тяжело. Конвертил я фото в АКР.
Re[Леонид Шторм]:
от: Леонид Шторм
...Репортаж мое все..., лови момент, событие, мимику, эмоции. Все это у меня в крови...
И скрыть это не удалось! :D
А по поводу "профилей" - это дело интимно-личное. Как зубную щетку, каждый подбирает под себя.
Лет 5 так назад в интернете была бурная дискуссия, начало которой положила статья известного Dan Margulis. Кстати, в интерете гуляет русский перевод статьи, выполненый одним из авторов RPP
Смысл стать и дискуссий сводился к сл.:
- с каждой версией программ, производители упрощают реализацию (техническую, математическую, ...) продуктов в угоду массового пользователя. Больше "автомата", меньше возможностей "ручной" работы. Пользователю предлагают больше вариантов готовых алгоритмов - плагины, профили, кривые... Часто это подается под маркетинговым соусом типа "плёночная эстетика", "не цифровое ощущение", и т.д. и т.п.
- решение проблемы было предложено как минимальная работа в конвертере (т.е. получается "тусклая", "серая", невзрачная фотография), но с максимальным сохранением информации из RAW. А вся дальнейшая работа идет в фоторедакторах с использованием каналов в RGB, Lab, CMYK...
Я изначально встретил это настороженно. Основная проблема в таком подходе - затрата времени и усилия на каждую фотографию. Но, когда речь идет именно о фотографии, а не потоковых click'ах, то почему бы и нет.
С годами я всё больше принимаю изложенный подход. Зачем мне сотня проходных фото модели (да и ей самой), когда можно выдать 5..10 фото с сессии, но зато каких! А про архитектурные/интерьерные фото я даже не говорю.
В наших камерах мин воздействий на информацию с матрицы получается именно при нейтральном профайле. И пока google не убил CNX2, мы имеем возможность попробовать любой профиль во время пост обработки. Для любителей других конвертеров - сложней. Хотя я читал как-то конференцию по rawtherapy - так там открыто обсуждают, как выдернуть их CNX2 драйвера для доступа к NEF'у. М.б. в их случае можно так же что реальное получать из RAW. Но программисты CNX'а (по информации из той же конференции) постоянно "меняют" места драйверов в софте и под каждую версию все копания начинаются по новой...
Re[vpv]:
D300s tamron 28-75


Re[Eugene Reutov]:
Здорово!
Фотосессия была персонально моей - никаких "охотников" рядом не было, если что... полностью работал сам (есть лишь один нюанс - девушка очень красиво позирует, имеет опыт в этом и умение - поэтому если и можете тут "заминусовать" какие-то баллы - то только за это...)
Я не пойму - почему именно на этом форуме у некоторых отдельных пользователей есть стойкое желание "опустить" меня? С другой стороны это как раз зачастую даёт стимул к дальнейшему развитию... даже установку дал себе - как опускаются руки - иди на фотофорум и пообщайся с людьми из трёхсотой ветки... так что - спасибо, что Вы есть - дорогие критики - вот только давайте будем объективны и не гнать лишней "пурги" (то есть выдумывать то, о чём сами не знаете...)
Когда меня вдруг оскорбляют тут - сразу вспоминаю фразу Плутона (очень здравую): "Мужики - давайте меряться фотками"... поэтому есть какие-то претензии, недовольства, недопонимания - лучше выложить более лучшее что-то - это самый хороший ход... (а то иногда пустобрёхством попахивать начинает совмещённым с ковырянием в носу, причём вызвывается сия бяка как мне кажется нежеланием самим работать в своём развитии в фотографии - поэтому "чё эт он тут высовывается... вот мы то, гуру... знаем как... но зачастую это знаем - на практике - "не о чём", а всё из-за стагнации на техическом уровне, ну максимум на изобразительном и не имения представления о существовании других...). Но не смотря на всё - все критики из этой ветки - мои наилюбимейшие друзья - без которых я с гарантией процентов на 80% не стал "шевелиться" печалуясь о своём положении как фотографа. Так что я со всеми вами как с одним готов пить на брудершафт за это...
Я просто умоляю только об одном - критикуя меня - будьте максимально конструктивными (или не пишите вообще ничего - воздержитесь) - т.к. я зачастую опираюсь на эту критику в своём развитии... не имея лучшего - потому как ограничен в возможностях вложения средств в своё обучение.


Сегодня предприняли попытку воссоздания образа Лары Крофт с Татьяной...



"Соты" - использование жёсткого света в съёмке...
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967200.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967207.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967216.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967219.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967221.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967222.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967233.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967234.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967235.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967236.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967237.jpg
Фотосессия была персонально моей - никаких "охотников" рядом не было, если что... полностью работал сам (есть лишь один нюанс - девушка очень красиво позирует, имеет опыт в этом и умение - поэтому если и можете тут "заминусовать" какие-то баллы - то только за это...)
Я не пойму - почему именно на этом форуме у некоторых отдельных пользователей есть стойкое желание "опустить" меня? С другой стороны это как раз зачастую даёт стимул к дальнейшему развитию... даже установку дал себе - как опускаются руки - иди на фотофорум и пообщайся с людьми из трёхсотой ветки... так что - спасибо, что Вы есть - дорогие критики - вот только давайте будем объективны и не гнать лишней "пурги" (то есть выдумывать то, о чём сами не знаете...)
Когда меня вдруг оскорбляют тут - сразу вспоминаю фразу Плутона (очень здравую): "Мужики - давайте меряться фотками"... поэтому есть какие-то претензии, недовольства, недопонимания - лучше выложить более лучшее что-то - это самый хороший ход... (а то иногда пустобрёхством попахивать начинает совмещённым с ковырянием в носу, причём вызвывается сия бяка как мне кажется нежеланием самим работать в своём развитии в фотографии - поэтому "чё эт он тут высовывается... вот мы то, гуру... знаем как... но зачастую это знаем - на практике - "не о чём", а всё из-за стагнации на техическом уровне, ну максимум на изобразительном и не имения представления о существовании других...). Но не смотря на всё - все критики из этой ветки - мои наилюбимейшие друзья - без которых я с гарантией процентов на 80% не стал "шевелиться" печалуясь о своём положении как фотографа. Так что я со всеми вами как с одним готов пить на брудершафт за это...


Сегодня предприняли попытку воссоздания образа Лары Крофт с Татьяной...



"Соты" - использование жёсткого света в съёмке...
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967200.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967207.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967216.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967219.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967221.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967222.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967233.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967234.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967235.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967236.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967237.jpg
Re[Forward78]:
Молодец!Почти все понравились.Отдельно отмечу 6 и 11 фотографии,крупные планы,замечательно...)))))
Re[Андрей Сомов]:
от: Андрей Сомов
модель очень красивая! и свет приятный! крупный план таких красивых лиц был бы очень уместен, как мне кажется))
Спасибо! Попробуем обязательно!!! Благодарю за рекомендацию.
[quot]Молодец!Почти все понравились.Отдельно отмечу 6 и 11 фотографии[/quot]
Спасибо! Понял про 6 и 11... особенно 6 - боялся что vpv опять с палкой прийдёт бить - скажет, что пошло (хотя всё ещё впереди - посмотрим...) - мне 6 тоже нравится - поэтому и выложил.
[quot замечательно...)))))[/quot]
Ну мне же когда-то наконец нужно было начинать оправдывать твою веру в меня - ты не думай - это дорогого стоит - когда тяжело - я всегда вспоминаю - "я в тебя верю..." и двигаюсь вперёд - ты чуть ли не одна, которая вселяла в меня надежду - остальные сухо топтали... vpv - очень много заставлял думать и пересматривать своё отношение к фотографии... Серж и Папараццо были нейтральными... ну и в основной своей массе от остальных сокамерников веяло неприязнью (не от всех естественно), удивление о том - "почему так..." я неоднократно имел возможность читать в этой ветке от пользователей из соседних веток, заглядывающих к нам на "огонёк"... впрочем это "явление" своеобразный "двигатель прогресса" для меня - поэтому возможно "что не делается всё к лучшему"... хотя вру - не только это "двигатель прогресса" - красивые девушки - вот что может вдохновить и заставить работать "красота спасёт мир...", своеобразные музы... как у поэтов...
Вчера снимал свадьбу... уникальнейшая пара - Рустам и Лилия - уверовали и крестились в православную веру (в сознательном возрасте - не так давно...) - снимал с удовольствием - очень светлые ребята...
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967394.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967396.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967397.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967398.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967399.jpg
Единственная пара на моей практике - которая после регистрации поехала не куда-нибудь, а именно возложить цветы сначала святым Петру и Февронии - покровителям семьи, а потом поехали в Храм... чтобы разделить с Богом свою радость, поставить свечку и уж потом поехали на банкет.
http://album.foto.ru/photos/or/374836/2967405.jpg
Дай Бог счатья этим ребятам в семейной жизни и благоденствия!
Re[Forward78]:
от:Forward78
Здорово!
Фотосессия была персонально моей - никаких "охотников" рядом не было, если что... полностью работал сам (есть лишь один нюанс - девушка очень красиво позирует, имеет опыт в этом и умение - поэтому если и можете тут "заминусовать" какие-то баллы - то только за это...)
Я не пойму - почему именно на этом форуме у некоторых отдельных пользователей есть стойкое желание "опустить" меня? С другой стороны это как раз зачастую даёт стимул к дальнейшему развитию... даже установку дал себе - как опускаются руки - иди на фотофорум и пообщайся с людьми из трёхсотой ветки... так что - спасибо, что Вы есть - дорогие критики - вот только давайте будем объективны и не гнать лишней "пурги" (то есть выдумывать то, о чём сами не знаете...)
Когда меня вдруг оскорбляют тут - сразу вспоминаю фразу Плутона (очень здравую): "Мужики - давайте меряться фотками"... поэтому есть какие-то претензии, недовольства, недопонимания - лучше выложить более лучшее что-то - это самый хороший ход... (а то иногда пустобрёхством попахивать начинает совмещённым с ковырянием в носу, причём вызвывается сия бяка как мне кажется нежеланием самим работать в своём развитии в фотографии - поэтому "чё эт он тут высовывается... вот мы то, гуру... знаем как... но зачастую это знаем - на практике - "не о чём", а всё из-за стагнации на техическом уровне, ну максимум на изобразительном и не имения представления о существовании других...). Но не смотря на всё - все критики из этой ветки - мои наилюбимейшие друзья - без которых я с гарантией процентов на 80% не стал "шевелиться" печалуясь о своём положении как фотографа. Так что я со всеми вами как с одним готов пить на брудершафт за это...Я просто умоляю только об одном - критикуя меня - будьте максимально конструктивными (или не пишите вообще ничего - воздержитесь) - т.к. я зачастую опираюсь на эту критику в своём развитии... не имея лучшего - потому как ограничен в возможностях вложения средств в своё обучение.
Подробнее
Форвард,если обидел,прошу прощения
Просто, между фотографией статуэтки и последними твоими работами,огромная
пропасть,вот и сложилось не верное мнение.
Re[Forward78]:
от:Forward78
Здорово!
Фотосессия была персонально моей - никаких "охотников" рядом не было, если что... полностью работал сам (есть лишь один нюанс - девушка очень красиво позирует, имеет опыт в этом и умение - поэтому если и можете тут "заминусовать" какие-то баллы - то только за это...)
Я не пойму - почему именно на этом форуме у некоторых отдельных пользователей есть стойкое желание "опустить" меня? С другой стороны это как раз зачастую даёт стимул к дальнейшему развитию... даже установку дал себе - как опускаются руки - иди на фотофорум и пообщайся с людьми из трёхсотой ветки... так что - спасибо, что Вы есть - дорогие критики - вот только давайте будем объективны и не гнать лишней "пурги" (то есть выдумывать то, о чём сами не знаете...)
Когда меня вдруг оскорбляют тут - сразу вспоминаю фразу Плутона (очень здравую): "Мужики - давайте меряться фотками"... поэтому есть какие-то претензии, недовольства, недопонимания - лучше выложить более лучшее что-то - это самый хороший ход... (а то иногда пустобрёхством попахивать начинает совмещённым с ковырянием в носу, причём вызвывается сия бяка как мне кажется нежеланием самим работать в своём развитии в фотографии - поэтому "чё эт он тут высовывается... вот мы то, гуру... знаем как... но зачастую это знаем - на практике - "не о чём", а всё из-за стагнации на техическом уровне, ну максимум на изобразительном и не имения представления о существовании других...). Но не смотря на всё - все критики из этой ветки - мои наилюбимейшие друзья - без которых я с гарантией процентов на 80% не стал "шевелиться" печалуясь о своём положении как фотографа. Так что я со всеми вами как с одним готов пить на брудершафт за это...Я просто умоляю только об одном - критикуя меня - будьте максимально конструктивными (или не пишите вообще ничего - воздержитесь) - т.к. я зачастую опираюсь на эту критику в своём развитии... не имея лучшего - потому как ограничен в возможностях вложения средств в своё обучение.
Сегодня предприняли попытку воссоздания образа Лары Крофт с Татьяной...
"Соты" - использование жёсткого света в съёмке...Подробнее
Чувствуется прогресс, но вот все подряд и в таких количествах вываливать все же не стоит, а давай только эти оставим фотки, а на остальные дадим ссылку? И на свадебные тоже ссылку?







