Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 11921 - 11940
Re[ФОТОРЫБАК]:
Замечательные фото, бесспорно!
Как стекла 14-24 и 24-70 сочетаются с нашей камерой? есть какие-нибудь комментарии?
Re[_BY_SERG]:
Раз пошла репортажная тематика - ещё немного Сердючки... :D







Re[SWC]:
Про облака точно подметили.СПАСИБО!
Re[Дождь.]:
А вот же она?!
/?&author_id=176216&sort=date&next_photo_id=2049034&prev_photo_id=2048148

СПАСИБО!
Re[Forward78]:
СПАСИБО!
Помните,что нужно всё чаще прислушиваться к себе.А пока читайте книги,ходите на уроки,слушайте коллег...Два,три года пройдёт и появятся результаты,(учитывая ещё и ВАШУ уверенность к ПОБЕДЕ),которых сейчас нет.Это,так скажем,закономерность.А вот какими они будут зависит целиком от ВАС.Я был таким же,примерно,как и ВЫ сейчас.В смысле,сидел на форумах,вникал.Читал,что говорит один,а в голове уже слова другого.И в голове была каша.А потом я начал чаще фотографировать и у меня даже стало получаться.Мне нравилось то,что у меня получается не слушая других,а только самого себя.Со временем я понял,что всё то,что получалось было не то.И всё начиналось сначала.А начиналось главное.Я начал расти.Я и сейчас прислушиваюсь ко многим,но мне сейчас легче...я понимаю,что нужно мне.А это главное.Мы многие из нас,когда начинаем,похожи на детей,которые слушают СТАРШИХ,но делают всё по своему.И это не всегда плохо,потому,что мы учимся познавать мир именно по своему.Внутри нас зарождается характер.Мы хотим выделиться.Мы хотим доказать,порой не понимая смысла в этих вещах.Последние мои слова ни в коей мере не относите на свой счёт.ВЫ-это многие из нас!Если бы ВЫ видели мои первые снимки,отснятые 31 октября 2006 года (это дата,когда я стал считать себя фотографом и одновременно покупка камеры SONY A-100) и чуть позже,ВЫ бы с гордостью сказали,что Я снимаю лучше.Короче много лирики!
Помните одно:ВАШИ глаза и голова дороже любого крутого объектива.Когда прочувствоваете это,тогда смело покупайте дорогой объектив(почти шутка)!
Re[ФОТОРЫБАК]:
Здорово!
"Не вешать нос... гардемарины!!!"...



Спасибо!
(Так хорошо написано... нет слов... спасибо, Александр! ... и жму руку!)

(Кстати зум 18-55 китовый (к своим 35 85- взял недаром - очень хорошо показал себя в первом же "бою". Появилось больше общих планов... во время съёмки вспомнились слова vpv о более удобном построении композиции с зумом и пришло чёткое понимание почему так... - буду работать им в диапозоне 18-24, где он посветлее...)
Re[Vasiliy86]:
СПАСИБО!
Я доволен!Мне всё нравится(БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!).
Я техническим языком не умею разговаривать.Поймите меня правильно.Я в теории слаб.
Re[Forward78]:
Так держать!
Re[Forward78]:




Re[Vasiliy86]:
ФОТОРЫБАК, фото просто чудо!
Цитата:
от: Vasiliy86
Замечательные фото, бесспорно!
Как стекла 14-24 и 24-70 сочетаются с нашей камерой? есть какие-нибудь комментарии?


То же очень интересно, ведь это стекла для FF камер. Есть ли какие нюансы при использовании этих стекол на D300?
Re[Vasiliy86]:
Цитата:
от: Vasiliy86

Как стекла 14-24 и 24-70 сочетаются с нашей камерой? есть какие-нибудь комментарии?


24-70 2.8G - маст хэв как штатник, самое универсальное стекло. На кропе, по сумме снимков, на этих фокусных у меня был самый высокий процент фотографий. Мероприятия, репортаж, студийка с него идут на D300s на ура. Хорошо фокусируется при слабом освещении. Даже есть подобие боке.)

Из конвертера без фотошопа:







14-24 2.8G один из лучших объективов у Никон. Но брать его посоветую, только если пейзаж - основной жанр. Большую часть времени у меня лежит без дела, так как пока не дошел до пейзажизма. На D800e тоже вешаю крайне редко, на фулл фрейм эти фокусные мной практически не востребованы.

Очень хорош для интерьерной съемки. В городской среде снимает отлично, но для съемок им нужен большой город с красивой архитектурой, иначе в кадр попадает много хаотичного фотомусора. Могу поискать в архиве примеры с него на 300-ке, но это малоинтересные технические кадры.
Re[_BY_SERG]:
Не пугайтесь.. он добрый.. когда поест :о)
70-300 вр

Re[Andrew Zhand]:
Спасибо огромное!
24-70 в первую очередь, а для широкого угла на первое время и Sigma 10-20 или 8-16 пойдет. Вопрос времени......
Re[феломена]:
СПАСИБО!
Отличные стёкла!!!Замечу лишь одно,что объективы (NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 G ED Nikkor) и (NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor) без стабилизатора,но и без него всё отлично!В общем без замечаний.На полноформатных камерах не проверял,т.к не имею такой возможности.
Re[_BY_SERG]:
ФОТОРЫБАК, было бы очень интересно увидеть парочку фото , сделанных вами в сложных условиях, например в помещении
Re[феломена]:
ВЫ меня извините,но сейчас у меня нет времени на съёмки.Кап.ремонт квартиры,понимаете ли...Взял объективы в конце 2012 года и поэтому поснимать по-хорошему ещё не успел.Как только так сразу.
Re[ФОТОРЫБАК]:
Fallout like
Re[grizly]:
СПАСИБО!
Re[ФОТОРЫБАК]:
Все последние фотографии,просто замечательные,прям вдохновение на всех нашло....))))
Девочка в сережках,очень....
фоторыбак,Вам отдельный респект....


Re[нора]:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.