от: КанонiрЪ НиканорЪ
Не хуже, чем "мыльницы" !![]()
![]()
Хм.... не совсем понял юмора, я тут что то пропустил ? ;-))))))))))))))))))
фото на D300s + Tamron 17-50
от: КанонiрЪ НиканорЪ
Не хуже, чем "мыльницы" !![]()
![]()

от: Bomzel
муар появился из-за кривой обработки
от: second
Господа никонисты,300 Ds хуже 300-го вплане матрицы и DD? Или это улучшенное продолжение?Если не лень,скажите пожалуйста!




от: qqruzz
Да, жуки классные. Судя по фокусному 55 смею предположить что это кит 18-55 :). devinette а диафрагмой вы не пробовали ГРИП регулировать?
от:devinette_
Отличные жучки!!! Последние фотографии макро с никкора 60? Вот Вы человек опытный в этом жанре, подскажите, я накручиваю макролинзу на телевик и в итоге получаю размер предмета близкий к тому, что хочу, но грип при этом совсем мала. Резкий скажет так только усик у жука, не более. Чтобы увеличить грип мне приходится уменьшать ФР, но тогда и объект получается мелковатым. А присматриваюсь я к никкору 105, макро, но у меня пунктик по этому поводу) Начиталась, что китайские версии не ах и ищу теперь б/у японскую, новых не удалось найти даже в японии.
Вот это и хотела прояснить, купив 105 у меня грип тоже будет значительно меньше, чем на 60?Подробнее



