Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 10081 - 10100
Re[plutON]:
Цитата:

от:plutON
Спасибо
А вот по стёклам. Для D700
Есть 50/1.4G его хочу оставить
И хочу продать 85/1.8D и взять 80-200/2,8
и что то ещё на широкий угол надо.
Может сигму какую 24/1,8 взять.
Отговорите что ли, или посоветуйте)

Подробнее

80-200 на д700 после д300 заметно лучше, резкость попиксельная с 2.8, с 85 1.8 не сравнивал, не знаю. Сигма эта не очень имхо, лучше никон 20/2.8 посмотреть.
Re[serg26]:
Цитата:
от: serg26
80-200 на д700 после д300 заметно лучше, резкость попиксельная с 2.8, с 85 1.8 не сравнивал, не знаю. Сигма эта не очень имхо, лучше никон 20/2.8 посмотреть.

Уже прикрутил на него кропнутый 35/1.8G попробовать.
Вполне себе кстати, небольшая винетка, правиться на раз-два, при этом резкость на 1,8 очуметь)
И ещё Гелиос 44-2, крутит зараза)))
Завтра в Плёс планирую, полевитанить немного....посмотримс....
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
уже взял)


С обполноматривачиванием тебя, Плутон!
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
уже взял)


Молодец!
Поддерживаю выбор!
А то я смотрел, ты активно крутился в теме по D600 (там много сейчас "наших" сидит). Выбор в её пользу, думаю, огорчил бы.

Мне этой весной-летом (думаю, до конца октября продлится) пришлось помогать на нескольких мастер-классах. В том числе я помогал "студентам" поставить правильные настройки. Всякие разные олимпусы-сони даже вне обсуждения. Кэноны, особенно младшие, в плане использования проектировались, наверное, инопланетянами. Как мне кажется.
Так вот я "накрутился" с разными младшими Nikon'ами и D7000, а послений раз с D600... Для тех, у кого это первые камеры, им, скорее все равно к чему превыкать. Но после камер, как D300, новые - очень сильное упрощение по интерфейсу. 800-ки это тоже касается. Но это мой скромный опыт общения с ними.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
да пока никак)
учусь в дырочку по новому смотреть)
все фокусные нормализировались наконец то...

Почему спросил, у меня как то была возможность покрутить пару недель 700-ку. По итогам кручения для себя сделал вывод- пока остаюсь на 300-ке.
Re[_BY_SERG]:





неосторожность
Вчера объектив утонул на дамбе ,неосторожность ,в итоге на дне он.Пришлось покупать nikon af 50 1.1.8 D и теперь учиться его светосилу в нужное русло использовать.Сложно
Ночью кроме мыла,ничего не получалось
Re[mohla]:
Цитата:

от:mohla
Вчера объектив утонул на дамбе ,неосторожность ,в итоге на дне он.Пришлось покупать nikon af 50 1.1.8 D и теперь учиться его светосилу в нужное русло использовать.Сложно
Ночью кроме мыла,ничего не получалось

Подробнее

А что за объектив утоп?
Re[_BY_SERG]:
прошу прощения что повторяюсь, но ответа ни "да" ни "нет" не получил.
Можно ли на 300-ке не "S" вытпщить видео поток с лайфвью? Хать с подключённым по ЮСБ, но можно ли?
Re[Дождь.]:

Nikon AF-S DX Nikkor 16-85mm f3.5-5.6 G ED VR

Re[nox007]:
Цитата:
от: nox007
прошу прощения что повторяюсь, но ответа ни "да" ни "нет" не получил.
Можно ли на 300-ке не "S" вытпщить видео поток с лайфвью? Хать с подключённым по ЮСБ, но можно ли?


по HDMI

..... P.S. Сорри, тупанул. На 300 (без S) не знаю.
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Красиво!
Re[_BY_ALL]:
Вообщем ощущения от перехода на D700 только положительные.
плюсы
1. Огромный видоискатель)
2. Промахи исчезли совсем!!!
3. Авто ББ работает лучше
4. высокое ИСО радует
5. Шарпить почти не надо
минусы
1 гребанный переключатель режимов фокусировки постоянно задеваю рукой и думаю, что это нет подтверждения фокуса
2 Одна карта памяти
3 Лайв Вью нельзя включить кнопкой
4 не хочется уходить из этой ветки

В последний раз помусорю фотками, Серж сорри, потри если что)

Цвета вполне себе правдоподобны


Проработка мелких деталей на высоте!


Режим М авто ИСО 1100


Полтос наконец то заработал как мне надо)

Re[plutON]:
Нам будет не хватать тебя Плутоныч!!!

чё в семисотке одна карта только
Отличные фотографии
Полная матрица рулит!!!



[quot]4 не хочется уходить из этой ветки [/quot]

[quot]1. Огромный видоискатель) [/quot]

Вот этого очень не хватает в D300S! Насколько больше он?

P.S. А между 85mm f/1.8D AF Nikkor и 85mm f/1.8G AF Nikkor большая разница по рисунку? (Кто-нибудь крутил в руках и тот и тот... какие впечатления? Есть ли смысл переплачивать за G?) Почему спрашиваю - скорей всего от Tamron и полтинника избавляться буду и думаю есть ли смысл платить за G.
Re[Forward78]:
Тестирую D300 c объективом Nikkor af 60/2.8D.
пысы
Попутно пробую себя в макро













Re[Gariksun]:
Не смог побороть форум. Упорно отображаются теги в теме, а не фотки (((
Re[_BY_SERG]:
статика с репортажа...

Re[Gariksun]:
Цитата:
от: Gariksun
Не смог побороть форум.

Он о нас, о зрителях заботится :)
Re[_BY_SERG]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.