Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 9321 - 9340
Re[нора]:
Цитата:

от:нора
Поддалась,соблазну поснимать на снятый с чердака Гелиос.
И пришла к выводу,что вижу я очень плохо.Но обьектив удивил.Рисунок симпотичный,а цвет и вообще не поняла.Вечер,солнца нет,серо.Почему такой цвет?
В фотоаппарате стоит ББ автомат.
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2655962.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2655963.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2655964.jpg
И почему то на обьективе написано диафр. 2 ,а в фотоаппарате 22.
Извините,если глупости говорю,просто никогда раньше на такое не снимала.
Завтра на солнышке нужно будет попробывать.

Подробнее

А вы его, объектив, "прописали" в камере?
Я, обычно, снимая на не привычный, не знакомый мне экземпляр, выставляю WB первым делом. Хотя бы по листу белой бумаги, если ничего более подходящего под рукой нет. Вопрос с цветом решается. Точнее, становится видно где дело в стекле, а где в чем то еще.

По фото, так вообще всё с цветом ок.
В плане цвета на калах даже и не понятно, что оптика советская.
А по портретам - там оно совсем классически для советских стекол. Хотя не знаю, сколько там обработки положенно.

Но результат - более чем :о)
Re[vpv]:
Обьектив не прописывала.Обработка.проявка из РАВ,ползунок восстоновление для выбитых участков,и чуть чуть шарпа.Все.Цвет не трогала.Спасибо за советы.
Re[нора]:
По правде говоря, я "Гелиос-44" и в советские времена недолюбливал, предпочитая ему "Индустар-61" и "Юпитер-37А". Цвет он поганил безбожно, контраст давал вялый, резкостью не блистал. Рисунок... Что сказать ? На любителя... вместе с его закрученным боке.
Re[_BY_SERG]:
Вернулся со съёмок...
Александр Васильевич, Николай, Папараццо - спасибо за ответы...
Сегодня трёхсотке пришлось поработать в условиях, изображённых в рекламе этой зеркалки (капли на корпусе, верхнем дисплее...)... но до экстремала не дошло...
К D300S хорошо бы девиз прикрутить: "Танки грязи (влаги) не боятся...) - хороший аппарат, надёжный профессиональный инструмент для фотографии.



vpv, был прав -- при 135мм на кропе квалификация нужна бешенная для того, чтобы отснять всё корректно, но не был прав относительно меня, что именно я не справлюсь с задачей... хоть и прошлось тяжело - но съёмку с этим стеклом "вытащил" - хотя попотеть пришлось раза в 3 больше, чем обычно (но оно того однозначно стоило...) (долго ждал случая проверки Ю37А в боевых условиях - сегодня был дебют для этого стекла на моих съёмках). И что-то мне подсказывает, что лучше приобрести всё же 85мм 1.8 - а то этот "экстремализм" до доброго не доведёт в коммерческой фотосъёмке, впрочем неспешные фотосессии - почему бы нет, а вот дикий лейтмотив типичного свадебного дня - это чересчур для мануального длиннофокусного объектива.

Нора, отличные сказочные снимки! Доче привет... :)
Re[Forward78]:
Цитата:
от: Forward78

Дочка вернулась с лагеря...


На мой взгляд фото хорошее. Может кадрировать чуть, но в целом хорошее.
Re[-AAD-]:
Спасибо.

Цитата:
от: Канонир Никанор
...предпочитая ему "Индустар-61" и "Юпитер-37А".


Истину глаголете Коммандор...

Вчерашнее с Ю37А





(Коррекция очень лёгкая снимков - Канонир знает что говорит - именно по цветопередаче Юпитер хорош... да и по другим показателям конечно)
Re[_BY_SERG]:
Закат на оз. Имандра

Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78
Спасибо.



Истину глаголете Коммандор...

Вчерашнее с Ю37А

http://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656720.jpg http://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656721.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656722.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656735.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656797.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656800.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656804.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656815.jpg
(Коррекция очень лёгкая снимков - Канонир знает что говорит - именно по цветопередаче Юпитер хорош... да и по другим показателям конечно)

Подробнее


Ну, вот видишь, сам доволен своим результатом. Нашел и подтверждение и опровержение всем советам и рекоммендациям. Да еще оправдал надежды Каннонира.

В том, что делаешь (по крайней мере с фото), нужно получать удовольствие. А остальное - приложится. Или не приложится...
Re:
Цитата:

от:Forward78

http://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656720.jpg http://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656721.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656722.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656735.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656797.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656800.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656804.jpghttp://album.foto.ru:8080/photos/sm/374836/2656815.jpg

Подробнее

Или я чего-то не понимаю, но меня юпитер по этим фоткам вообще не впечатлил, если не сказать - наоборот, даже если не брать во внимание содержание снимков..
первое фото улыбнуло (любопытное совпадение если набрать в яндекс-картинках словосочетание "как испортить фото")))
Re[Cheburashka]:
Цитата:

от:Cheburashka
Или я чего-то не понимаю, но меня юпитер по этим фоткам вообще не впечатлил, если не сказать - наоборот, даже если не брать во внимание содержание снимков..
первое фото улыбнуло (любопытное совпадение если набрать в яндекс-картинках словосочетание "как испортить фото")))

Подробнее




Объектив - не выдающийся. А что от него хотеть: собран по схеме, сами знаете кого, но от времен царя гороха. Да и собран в самой лучшей стране мира. Скучный по рисунку и цветам. Мануальные объективы от Nikon'а, цеиса и самьянгов всяких будут по-интересней. Но цена будет несколько отличаться. За что платишь, то и танцуешь.

По поводу фото писать не буду. На даже с сегодняшнем уровнем, форвард может больше выдать. Я не в плане количества - тут он и так сам себе лидер. Я про результат. Т.е. потенциал у него, как мне кажется, есть. Вне зависимости стекол и метаний между ними.
Забавно получился нос у свидетеля на фото DSC_3390. Если автор показал нам в таком виде, то он это не видит (???) или проверяет нас на внимательность.
Как итог - невеста будет в восторге от фото (исхожу уз того, что с одной из предыдущих свадеб красавица невеста была довольна тем, что получила, а мы автора - гладили против шерсти).

Не побоюсь повториться: я бы рекоммендовал ему с изучения законов композиции и найти НОРМАЛЬНЫЕ мастер-классы. Короткие, но ориентированные на что-то одно. Например: портрет при естественном освещении, как и что нельзя снимать, съемка людей на улице, ...
Re[vpv]:
Cheburashka, vpv благодарю за комментарии.

vpv, а что-то конкретное по композиции могли бы порекомендовать (авторы, книги, видео)? (В своё время с удовольствием познакомился по Вашему совету с Брайаном Петерсоном)

А как Вам здешний курс? http://club.foto.ru/school/course.php?course_id=104
(Было бы странным общаться на этом форуме и не обсудить)
Может быть кто-то проходил его здесь из форумчан, читающих эту ветку. Что скажете? Может есть смысл попробовать такую форму обучения (онлайн с выполнением заданий учителей)?
... О! в приведённой выше ссылке кликнул по Список литературы - на развороте получил аж 21 издание!
Re[_BY_SERG]:
Белое море.

Re[_BY_SERG]:
Белое море , отлив.

Re[Forward78]:
Эмоционально и радостно.Нравится.Видно,что всем было весело...
Опять с Гелиоса...


Re[VVZ72]:
Цитата:

от:VVZ72
Белое море , отлив.

Подробнее


Красивый цвет,интересно и очень чисто...
Re[нора]:
Спасибо Нора.


Re[нора]:
ну просто сказочно!!!
Нора, КАК Вы это делаете????
Вам самой нужно мастер-классы давать))
обработка очень нравится.....
тож так научиться хочу(((
Re[VVZ72]:
Цитата:

от:VVZ72
Спасибо Нора.


Подробнее


Удивительно и красиво.
Re[SAVbest8]:
Цитата:
от: SAVbest8
ну просто сказочно!!!
Нора, КАК Вы это делаете????
Вам самой нужно мастер-классы давать))
обработка очень нравится.....
тож так научиться хочу(((


Спасибо большое,это обьектив.А обработка.кривые и стили слоя.
;)
Такие сюжеты снимать легко,вышла за дверь и все.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.