от:нора
Поддалась,соблазну поснимать на снятый с чердака Гелиос.
И пришла к выводу,что вижу я очень плохо.Но обьектив удивил.Рисунок симпотичный,а цвет и вообще не поняла.Вечер,солнца нет,серо.Почему такой цвет?
В фотоаппарате стоит ББ автомат.
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2655962.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2655963.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2655964.jpg
И почему то на обьективе написано диафр. 2 ,а в фотоаппарате 22.
Извините,если глупости говорю,просто никогда раньше на такое не снимала.
Завтра на солнышке нужно будет попробывать.Подробнее
А вы его, объектив, "прописали" в камере?
Я, обычно, снимая на не привычный, не знакомый мне экземпляр, выставляю WB первым делом. Хотя бы по листу белой бумаги, если ничего более подходящего под рукой нет. Вопрос с цветом решается. Точнее, становится видно где дело в стекле, а где в чем то еще.
По фото, так вообще всё с цветом ок.
В плане цвета на калах даже и не понятно, что оптика советская.
А по портретам - там оно совсем классически для советских стекол. Хотя не знаю, сколько там обработки положенно.
Но результат - более чем :о)



















