Сделайте двухкнопочный сброс!
У меня тоже было как то что именно на 85/1,8 перестала управлять а втрой объектив нормально работал. И было это на свадьбе))))
Но я просто руками дыру 2,8 поставил и доснял свадьбу а потом сделал сброс и все настройки.
И с тех пор всё работает без проблем.
Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20531 сообщ.
|
Показаны 9081 - 9100
Re[seregin74]:
Re[_BY_SERG]:
помодет только ремонт( ни один обектив (D) не работает, только (G) работают нормально
Re[seregin74]:
а когда стекло на тушке....и покрутить фокус кольцо....оно ходит туго или свободно?.....и диафрагма на 16 должна быть....и должно ходить туго....если свободно то сморим переключатели....
Re[seregin74]:
Отвёртке кирдык получается...
Зачитался Наппельбаум М.С. От ремесла к искусству Искусство фотопортрета [1958]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2787783
Чудо-книга!
Кто интересуется историей фотографии и вообще портретной фотографией и не знаком с личностью Моисея Соломоновича - обязательно понравится предлагаемое чтение. Наппельбаум очень живо и интересно пишет!
(Вышел на эту книгу букввально случайно - полез посмотреть здесь на фото.ру что за Фотошкола и увидел, что портретные курсы очень сильно завязаны на наследие этого мастера)
Послушайте что пишет Наппельбаум по поводу резкости портретных фотографий (которую так ищут многие местные форумчане)...
[quot]"...Лучшие фотографы находились в верхней части города, на Пятой авеню у Медисон-сквера. Здесь использовались технические достижения всего мира. В фотографии "Сорони" снимки были отпечатаны через два негатива. Это была попытка смягчить резкость, придать жизненность и воздушность изображению. Я тогда не знал, что этот способ был применен впервые петербургским фотографом А.И. Деньером, автором портета Тараса Шевченко. Сейчас мы достигаем того же с большим успехом, применяя мягкофокусную оптику..."[/quot]
Вот и Папараццо "досталось на пироги" от vpv за его новые портреты на фуллфрейм именно видимо за резкость (я так подозреваю), хотя Алексей и стал недоумевать (мол в чём дело, vpv, - отличный портрет...).
Всё дело как видится мне, в разном взгляде на исполнение портрета.
и далее Напельбаум продолжает писать занимательнейшие вещи:
[quot] "... В самых скромных фотографиях России я встречал больше творческих исканий, чем здесь в этих "по-американски" широко организованных, сугубо коммерческих фотографиях. Почти на всех витринах города я видел одинаковые, зализанные, лишённые выражения лица, шаблонные и вместе с тем претензионные позы. Богатая обстановка мастерских и наряды клиентов, взятые напрокат для съёмки, были зафиксированы с обобой тщательностью. Часто измождённые лица резко дисгармонировали с богатством одежды."
[/quot]
Таким образом выходит, что в идеалогии взглядов на фотографию порой могут происходить большие столкновения... это наводит меня на преинтереснейшие мысли (что прислушиваться нужно к критике лишь тех фотографов, которые соответствуют твоему идеалогическому взгляду на фотографию вцелом...)
Зачитался Наппельбаум М.С. От ремесла к искусству Искусство фотопортрета [1958]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2787783
Чудо-книга!
Кто интересуется историей фотографии и вообще портретной фотографией и не знаком с личностью Моисея Соломоновича - обязательно понравится предлагаемое чтение. Наппельбаум очень живо и интересно пишет!
(Вышел на эту книгу букввально случайно - полез посмотреть здесь на фото.ру что за Фотошкола и увидел, что портретные курсы очень сильно завязаны на наследие этого мастера)
Послушайте что пишет Наппельбаум по поводу резкости портретных фотографий (которую так ищут многие местные форумчане)...
[quot]"...Лучшие фотографы находились в верхней части города, на Пятой авеню у Медисон-сквера. Здесь использовались технические достижения всего мира. В фотографии "Сорони" снимки были отпечатаны через два негатива. Это была попытка смягчить резкость, придать жизненность и воздушность изображению. Я тогда не знал, что этот способ был применен впервые петербургским фотографом А.И. Деньером, автором портета Тараса Шевченко. Сейчас мы достигаем того же с большим успехом, применяя мягкофокусную оптику..."[/quot]
Вот и Папараццо "досталось на пироги" от vpv за его новые портреты на фуллфрейм именно видимо за резкость (я так подозреваю), хотя Алексей и стал недоумевать (мол в чём дело, vpv, - отличный портрет...).
Всё дело как видится мне, в разном взгляде на исполнение портрета.
и далее Напельбаум продолжает писать занимательнейшие вещи:
[quot] "... В самых скромных фотографиях России я встречал больше творческих исканий, чем здесь в этих "по-американски" широко организованных, сугубо коммерческих фотографиях. Почти на всех витринах города я видел одинаковые, зализанные, лишённые выражения лица, шаблонные и вместе с тем претензионные позы. Богатая обстановка мастерских и наряды клиентов, взятые напрокат для съёмки, были зафиксированы с обобой тщательностью. Часто измождённые лица резко дисгармонировали с богатством одежды."
[/quot]
Таким образом выходит, что в идеалогии взглядов на фотографию порой могут происходить большие столкновения... это наводит меня на преинтереснейшие мысли (что прислушиваться нужно к критике лишь тех фотографов, которые соответствуют твоему идеалогическому взгляду на фотографию вцелом...)
Re[plutON]:
от: plutON
Забегал тут на Волгу матушку
Re[_BY_SERG]:

Re[Hetman]:
Сказка,другого не сказать.
Re[нора]:
Спасибо :D
Но если честно просто придираюсь сам к себе, сижу фото старые обрабатываю
Но если честно просто придираюсь сам к себе, сижу фото старые обрабатываю
Re[Hetman]:
от:HetmanПодробнее
Да. Своеобразно. Хорошая работа.
Re[_BY_SERG]:
А я опять макроохотился :


Re[Канонир Никанор]:
Ух ты,вот это зверина....
Re[нора]:
:) :) Да. Внушительный экземпляр. В наших местах редкость. Тем паче днём.
Re[Канонир Никанор]:
Монстр)))) зачетный)))))
Re[Канонир Никанор]:
Это снято с помощью Raynox-250? Если да, то какова глубина резкости? Я такого жука не видел и поэтому размер оценить сложно.
Re[BayOl]:
D300 + 70-300VR @ 70mm + Raynox DCR-250 + встроенная вспышка через самодельный рассеиватель. Параметры съёмки - см. EXIF. Размер хруща - сантиметра 4-4,5. Глубину ГРИП видишь сам.
Ещё один трофей с той же связки :

Ещё один трофей с той же связки :

Re[совет по макросъёмке]:
Из личной практики : при макросъёмке очень полезной будет белая футболка/майка, одетая на фотографа :D . И это не шутка. Я это давно заметил. Белая одежда работает как большой отражатель и способствует дополнительной подсветке и более точному автоББ.





