Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 9061 - 9080
Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78
Писал, писал Вам ответ - форум переглюкнуло... Ну ладно - повторю основное.
Советские стёкла бесплатно - фотографы балуют местные...
Далее тушка да для страховки, что кропать нельзя - дельное замечание спасибо.
Можно на неё цеплять мануальник какой-нибудь и стараться найти художественное решение. А на трёхсотой пыха и зум Тамрон... (примерно так представляю себе - причём одна тушка запасная на нашейном ремне - а к трёхсотой купить наладонник ремешок).
Про плёнку... Не снимал никогда на неё, vpv - зачем начинать сейчас? Уже поздно наверное (да и расходы на плёнку не радуют).



Приблуда у нас называется [quot]Насадки для установки баланса белого[/quot]
а Лайтдиск именно Лайтдиск, вот:

https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/413503
В Гугл забейте слово лайтдиск...

P.S. По поводу денюжки - всё верно "напряги" - я хотел толкнуть свой старый просьюмер Fuji s6500fd с кофром и + 2 флехи по 2 Гб за тысячи 4 и добавить в пределах 1 т.р. и взять бу тушку от Никон старую зеркалку... сейчас полным-полно предложений таких, но в основном за 8-9 т.р. в среднем, а тут за 5 т.р. нашёл...

А D90 конечно идеальна для второго тела, но пока не могу позволить и D70s уж получше будет s6500fd от Fuji верно?

Подробнее

- D70s + "мануальник какой-нибудь и стараться найти художественное решение" = мне жаль твоих клиентов (ты или придуриваешься или просто упорно "не в теме", как блондинкО)

- " Гугл забейте слово лайтдиск..." а на фига оно мне то нужно? забивать куда-то, что-то и на что то? Как только не убивают русский язык - ладно термины берут без перевода (скинтон, например - что русский уже закончился), но когда берут еwе и не "правильный" термин...

- "D90 ...пока не могу позволить" А оно тебе пока и не нужно

- "..и D70s уж получше будет s6500fd от Fuji верно?" Верно. Оно будет лучше многих мыльниц и фото, сделанных на телефоны. У меня у сына еwе и игровая приставка позволяет фото делать. По-хуже, чем зеркалка почему-то.

Мой совет: ТЕБЕ ОНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ НУЖНО. Но решать тебе.
Re[vpv]:
[УДАЛЕНО]
Re[_BY_SERG]:
ПРОБЛЕМА!!! Есть D300s...+ 85mm 1.8D, но фотоап-т не фотографирует с этим стеклом (автофокус работает). Когда ставлю этот объектив мигает сверху на дисплее (где индикатор диафрагмы) "fEE", причём раньше всё нормально было((
Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78

Сейчас вот эту свадьбу дообрабатываю и уже буду готовиться начинать...

Подробнее

ISO400 а картинка больше похожа на 3200... перешарп?
Re[Forward78]:
Считаю, что покупка д70с - абсолютно не нужная в данному случае трата денег. Толку от неё при помершей 300ке будет чуть больше, чем 0 - лучше деньги во 2ую вспышку вложить или вообще ничего не трогать.

Подумывал о д40/д50 в кач-ве велисапедной тушки, но каждый раз останавливался и думаю, уже не стану брать, только если просто даром перепадет.

Да, с окуляром д70с ничего делать с мануальной оптикой совершенно, брак будет процентов 90%
Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
ISO400 а картинка больше похожа на 3200... перешарп?

не, не перешарп (хорошее русское слово :о) - просто у них перхоть...

а всё остальное в картинке устраивает?
Re[Forward78]:
Цитата:
от: Forward78
А откажет камера?
Мне 28 июля опять на свадьбу идти, страшно как-то с одной камерой...

а если твой тампон заклинит? будешь всё на "ручных" выруливать?
А кто-то снимает в твоём окружении на два тела?
А в рент нельзя брать второе тело на время свадьбы?
Я часто беру D700 для таких целей (хотя у меня камера и так не одна), ниже просто у них нет. Клиент заранее предупреждается и ему передаю на оплату счет за рент.

Те, кто снимают на две камеры, обычно берут за свадьбу/мероприятие больше денег. Что в полне естественно. Разница должна, как минимум покрывать возможный рент.

А что ты будешь делать, если камера откажет за день до свадьбы? На свою мыльницу снимать будешь? Только не надо мне про продвинутость 6500 фуджи писать - я ее прекрасно знаю: обкоцанная версия 9100/9600-й. У меня в сwмье сейчас живут несколько похожих зверьков - 5000, 5200 (или 5100 - не помню),9100
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv

а всё остальное в картинке устраивает?

Нет, просто "чрезмерное повышение резкости" оооочень сильно бросается в глаза, и на этом фоне кислотные цвета и столб на который насадили невесту не сразу замечаешь.
Re[seregin74]:
Цитата:

от:seregin74
ПРОБЛЕМА!!! Есть D300s...+ 85mm 1.8D, но фотоап-т не фотографирует с этим стеклом (автофокус работает). Когда ставлю этот объектив мигает сверху на дисплее (где индикатор диафрагмы) "fEE", причём раньше всё нормально было((

Подробнее

кольцо диафрагмы на объективе сместите в крайнее положение (откройте т.е полностью)
Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
Нет, просто "чрезмерное повышение резкости" оооочень сильно бросается в глаза, и на этом фоне кислотные цвета и столб на который насадили невесту не сразу замечаешь.

да... очень невесту жалко - красавица, какая-то настояwая чистота, открытость
и все у нее правильное - и лицо, и фигура, и кожа, волосы... а фото не получились. м.б., конечно вешность обманчива и фотограф точно подметил ее внутренний мир. ну не знаю...

кстати, теперь понятно почему форвард писал, что iso на д300с выше 400-х не рабочее...

Или здесь сила творения от Apple порылось?
Re[_BY_SERG]:
ни чего не помогает, мало того и 80-200 2,8 тоже неработает(((
Re[seregin74]:
Цитата:
от: seregin74
ни чего не помогает, мало того и 80-200 2,8 тоже неработает(((

я бы начал того, что протер контакты на камере и стеклах + reset камеру в default состояние;
- на глаз посмотреть, состояние AI index ridge кольца - нет ли там каких повреждений (м.б. очень незначительными). Хотя, если такое происходит и на других стеклах, то есть подозрение, что дело в тушке...
Re[vpv]:
Цитата:

от:vpv
я бы начал того, что протер контакты на камере и стеклах + reset камеру в default состояние;
- на глаз посмотреть, состояние AI index ridge кольца - нет ли там каких повреждений (м.б. очень незначительными). Хотя, если такое происходит и на других стеклах, то есть подозрение, что дело в тушке...

Подробнее


да кольцо надо аккуратно попробовать подвигать
Re[vpv]:
Цитата:

от:vpv
я бы начал того, что протер контакты на камере и стеклах + reset камеру в default состояние;
- на глаз посмотреть, состояние AI index ridge кольца - нет ли там каких повреждений (м.б. очень незначительными). Хотя, если такое происходит и на других стеклах, то есть подозрение, что дело в тушке...

Подробнее



что интересно, 24-70 и 50 1,4g работают нормально, а эти оба с кольцом диафрагмы нехотят, тоже тешку подозреваю( чем контакты протереть лучше ?
Re[_BY_SERG]:
А как мне казалось вроде как кольцо диафрагмы должно полностью закрыто в крайнем положении))))) был он у меня ......ну короче должно быть в крайнем))))
Красная меточка есть там))))
Re[_BY_SERG]:
Re[Канонир Никанор]:
Как же хорошо у Вас!Почему я ни эта чайка. :( Красиво.
Re[нора]:
Спасибо ! :) Но как гласит народная мудрость : хорошо там, где нас нет... Да и не чайка это, а крачка. Крачки пугливые, близко не подпустят. А чайки почти вдвое больше, с более массивным крючковатым клювом, наглые, жирные и агрессивные. Замашками напоминают ворон, только водоплавающие :) .
У нас вчера (23.07.12) был зафиксирован абсолютный температурный рекорд на эту дату за всю историю метеоизмерений : +38 по Цельсию в тени . А вообще, такие температуры летом у нас не редкость. Бывало и до +42 ! Вот это уже экстрим при нашей влажности. Как в бане. Добавьте сюда вечный смог, выхлопные газы, да постоянные проблемы коммунальных служб. А то ещё бывает, горят торфяники. Или наоборот : тропические ливни (это не преувеличение, с неба льётся стена воды, как водопад). И тогда некоторые районы города просто уходят под воду. И весь мусор, смытый дождём со всего города, с потоками воды (которая, соединившись с выбросами в атмосфере, превращается в кислоту или щёлочь) устремляется в море... Правда, здОрово ?
__________________________________________________________

Надеюсь, офф-топить можно не только избранным
Re[Канонир Никанор]:
Это да тяжело когда жарко,у нас в прошлом году было 43 в тени,и еще сухой степной ветер.Все равно море есть море.Обожаю этот запах.Я когда приезжаю на море,никогда не хожу на пляж,всегда нахожу места где нет никого.Вот там пахнет морем и счастьем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.