кроме ветки про Д300 есть много веток для новичков, где можно показать свои творения и получить отзывы на них. Кто мешает выкладывать свои фото там в бОльших количествах?
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459
плюс есть целая ветка свадебщиков -https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/
я люблю конктретику - на какую тему туториал нужен? Если про портрет - я уже писал, что не силен в нем
Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20531 сообщ.
|
Показаны 8441 - 8460
Re[Forward78]:
Re[Bomzel]:
Интересные фотки...
На первой тонировку какую-то применили?
Каким методом замера экспоз. на плэнере пользуетесь?
***
На первой тонировку какую-то применили?
Каким методом замера экспоз. на плэнере пользуетесь?
***
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
я люблю конктретику - на какую тему туториал нужен?
Конкретика. Пожалуйста.
Предлагаю взять 10 своих самых лучших работ.
И объяснить историю их создания. Почему сняли именно так. Что было композиционным ключём. Как строили кадр. Расскажите секреты Вашего мастерства как получается у Вас снять так, что любого человека подведи к монитору и тыкни в Вашу фотографию, спросив: "Что думаешь? Как снято? Какие впечатления от снимка?" - ответ будет один - "Классно! Какая красотища!"
Поснимал немного...
Остальные фото смотрите в альбоме.
http://album.foto.ru/photos/102246/

Re[Eye_Gala]:
на первой да - никон колор. на плэнере по-разному замер - или точечный - или матричный. сейчас уже не помню, какой стоял, скорее всего точечный
Re[vpv]:
[УДАЛЕНО]
Re[_BY_SERG]:
Осталось определить 10 лучших, и вспомнить, как я их обрабатывал :D
Re[Forward78]:
ну и фон у вас.
Re[_BY_SERG]:
Поснимал вместе с дочкой ее подружек - заодно обнаружилось стадо мамонтов в Минске :D






Re[_BY_SERG]:

Re[Forward78]:
вот свадьба .
http://cmphotography.com/blog.cfm
http://cmphotography.com/blog.cfm
Re[Forward78]:
от: Forward78
Мне что-то не нравится резкость, лицо мыльное какое-то. Это опять совковая оптика?
Re[qqruzz]:
от: qqruzzот: Forward78
Мне что-то не нравится резкость, лицо мыльное какое-то. Это опять совковая оптика?
если совковая - еще не значит мыльная, иногда совсем наоборот :D

Re[_BY_SERG]:
Я просто помню что у Форварда было много мыльных фотографий с этой оптики. А так то я понимаю что много советской хорошей оптики. Главное чтоб эта оптика в "прямых" руках оказалась.
Re[_BY_SERG]:
не D300
но надеюсь можно ;-)))))))))))



но надеюсь можно ;-)))))))))))



Re[пк]:
от: пк
вот свадьба .
http://cmphotography.com/blog.cfm
там колонны завалены на главном снимке :о)))))))))))))))))))))))
от: _BY_SERG
если совковая - еще не значит мыльная, иногда совсем наоборот :D
http://torrents.telecom.by/imagehost/images/c6a5b839e0173495ec28cf3804b4a111.jpg
душевно! 37-й Юпитер?
Re[Алексей "Папараццо"]:
от: Алексей "Папараццо"
не D300
но надеюсь можно ;-)))))))))))
думаю, раз ветка про Д300, то и фотки с нее должны быть. ;)
от: vpv
душевно! 37-й Юпитер?
он! :D
Re[_BY_SERG]:
Re[нора]:
от:нора
[url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/421472/2573745.jpg]http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2573745.jpg album.foto.ru:8080/photos/or/421472/2573762.jpg]
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2573762.jpg[/url]Подробнее
ну вы и шустрая... только я хотел высказать (подбирал слова, как сказать тактичней) своё фи по поводу выложенной в начале цветной фото, как вы покладали очень замечательный невесто-портрет
прямо таки форвард "наоборот" - у него после хорошей идет что-то не потребное... а тут - от средне-никакого к хорошему (не очень , как фото скадрировано, подрезано НО глаза модели - точнее то, как их уадлось передать - многое проwают) :о)
а вот ч/б фото - не однозначно. я легко могу предположить, что было задумано. И результат биёнд среднего уровня и штампов, но... если нора, вы не против, попробую поразмышлять...
на фото нет главного об#екта (репортажность и момент есть, как и история, см.ниже): должна быть, по идеи, невеста, но она вымыта из кадра. стекло приоткррытого окна больше привлекает внимание, чем лицо. Есть некий йелемент хай ки (по русски "высокий ключ"?), но он "перевешивается" очень сильными черными об#ектами ... есть на фото большие более яркие области на фото, фужер, хоть и не резкий, но в "удачном" месте кадра, молодой человек - очень контрастен. Наиболее проработано по светам/теням, - платье невесты.
думаю, что ч/б (удачное использование здесь) было попыткой уйти от плохо поддаюwейся контролю цветовой перстроты.Так?
тот вариант, когда могла спасти вспышка в ручном режиме с моwностью где-то на 1/124 - 1/64: не дала бы вымытся лицу невесты и слегка притушила бы яркость (точнее подсветила бы темноту, у-серила её).
понимается, что кадр не постановочный и была попытка поймать выражение лица невесты, но тут мОлодцы решили не откладывать на потом и выпить (вот она и обеwенная история)...
Т.к. левая треть фото информации не несет, остальной сником не уравновешивает и не провоцирует, я вы ее - левую часть, обрезал бы по самые ... включая очки. вожможно появиться некий баланс.
нет времени расписывать более подробно, что зацепило, а что - совсем наоборот, но идею я свою, наверно, обозначил.
цель всего потока слов была не унизить автора и его фото, а поразмышлять на тему, что может изменить/поднять работу к еwе более высоким уровням.
как-то так
Re[vpv]:
Увидила Выс на форуме и решила выложить спорные фото.Но потом решила,что в первом варианте,вам слишком долго писать и изменила решение.
По поводу ч. б в принципе я с Вами согласна.
Вот еще спорное кадрирование,т.е так снято,где то не успела сорентироваться,гдето специально.Я если честно,в редакторе кадрировать не люблю,мне иногда кажется,что как ты это увидел,так и должно быть,за редким исключением.




все это репортаж,жених вылитый Челинтано в молодости.
Ч.б есть в цвете,но так характерней.
По поводу ч. б в принципе я с Вами согласна.
Вот еще спорное кадрирование,т.е так снято,где то не успела сорентироваться,гдето специально.Я если честно,в редакторе кадрировать не люблю,мне иногда кажется,что как ты это увидел,так и должно быть,за редким исключением.





все это репортаж,жених вылитый Челинтано в молодости.
Ч.б есть в цвете,но так характерней.




album.foto.ru:8080/photos/or/421472/2573762.jpg]