Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 8141 - 8160
Re[Forward78]:
честно говоря - ужас.
Особенно первая - зачем жениха на кол посадил?
про обработку и говорить даже не хочется - не ужели сам не видишь, что получился треш, китч, и т.д. и т.п.

Фото, где про горизонты и головы - третья - практически в мусор.
Первая - ужасно все и всем сечется, даже без учета горизонта. По всяким феншyям/вуду так людей "заклинают"... Знаю, что не умышленно, но восприятие...
Свидетельница на первой фото - ужас. Много всего... Основное - рука "не ее" и лежит на странном месте. Она что собирается ей делать? Да еще с такой блаженной улыбкой? Хотя дело, конечно, молодое...

На другой ее, портретной фото - герпес следовало бы с губ убрать в редакторе....

Там, где глаза невесты из-за плеч - всё бы ничего, но зачем было так кадрированием руки невесты обрубать.

Прогресс, м.б. и есть, но напрочь отсутствует видение кадра и сюжета. Ощущение (м.б. я и не прав), что идет попытка повторить виденные где-то чьи-то сюжеты.

А так - места у вас красивые.

Тебе для коллекции примеров о свадьбах (снято в Торонто). Просто для посмотреть

Цитата:

от:Forward78
Отлично! Будем ждать!

По поводу обработки - с ней отдельная история (и долгая).
Это я выложил пока слегка подкорректированные снимки.
А глубокую ретушь с созданием художественных эффектов пробую примерно так... (пока не определился - может быть кто-то даст оценку - плохо/хорошо).
Картина называется "Проплывая под мостом..." :)

http://album.foto.ru:8080/photos/or/374836/2535712.jpg

Подробнее

"слегка подкорректированные снимки" А можно пример интенсивной обработки?

это так Aperture их вставила?
Даже зауважал сей программный продукт - так надо еще извернуться, чтоб преобразить фото

И сама идея фото - из под моста, да на простор, из болотный воды в синюю гладь...

Хорошая свадьба вампиров - аж ладошки у нее и уши у него в крови...

Сочно так...

Цитата:

от:нора
...фотография нравится по сюжету.Но я бы все же чуть чуть изменила цвет.Но это только мое виденье , я не настаиваю.
[url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/421472/2535284.jpg]http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2535284.jpg[/img]

Подробнее

Сюжет действительно замечательный [вот она та история, которую должен нести каждый фото сюжет!], точнее их, сюжетов проглядывается несколько (нора, вам какой понравился?):
- всё тот же вампир "питается" под танго на лужке
- вампира тошнит...
- невеста уже так "укушилась", что жених не может ее поставить в вертикальное состояние...

А цвета, цвета, цвета...

Цитата:
от: qqruzz
Блюр прям совсем ядрёный. И еще "антенну" из головы убрать надо бы наверно
:D

так тож не антенна... так их, нечистей, колом, колом... если, конечно, серебрянных пуль нет.
Re[всем]:
Пробежался по ветке "по диагонали". Месяц не заходил - ничего нового... одни и те же "сопли" жуются.
Поржал с Arristo, хотел вставить свои "5 копеек" по поводу 16-85 и по экспозамеру, но за давностью уже не буду... Всем купившим ФФ - мои поздравления. Нора - с прошедшим !
К сожалению, ветка перестала быть для меня интересной :(

Немного помакроохотился :









Re[devinette_]:
Цитата:
от: devinette_
Конечно профессионалы сейчас могут сказать свое веское слово


Вон сколько всего...

[quot]Недавно рассказывала мне что каждый день бывает по 3-4 серьезных операции после огнеcтрелов[/quot]

Сурово там... (по ссылке vpv).

Приветствую, Канонир!

Цитата:
от: Канонир Никанор
хотел вставить свои "5 копеек" по поводу экспозамера


Жаль, было бы познавательно.
Re[об экспозамере]:
В нескольких словах по замеру. Вероятно, не зря их предусмотрено аж 3 типа (более того, при центровзвешенном существует возможность изменения зоны замера !). Никогда не задумывались, почему так ? Кроме того, есть такая магическая кнопка AE-L/AF-L (неужели никто не пользуется ?!). Используйте её, и будет счастье. Кроме того, экспозамер иногда косячит при использовании вспышки. Но здесь для каждого конкретного случая - свой рецепт.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
В нескольких словах по замеру. Вероятно, не зря их предусмотрено аж 3 типа (более того, при центровзвешенном существует возможность изменения зоны замера !). Никогда не задумывались, почему так ? Кроме того, есть такая магическая кнопка AE-L/AF-L (неужели никто не пользуется ?!). Используйте её, и будет счастье. Кроме того, экспозамер иногда косячит при использовании вспышки. Но здесь для каждого конкретного случая - свой рецепт.

Подробнее



Рада Вас видить. А я по Вам скучала.Хорошо что у Вас все хорошо. :roll2:
Замечательное макро.Я тоже с недавнего времени увлекаюсь
Получился только портрет.
Жаль ,что Вам не интересно общение с нами.Ну тогда заходите хоть иногда.
Re[_BY_SERG]:
вот фото на критику, почти без обработки



не судите строго, я ж гостем был на свадьбе , это не комерческая съемка
Re[vpv]:
VPV писал:Сюжет действительно замечательный [вот она та история, которую должен нести каждый фото сюжет!], точнее их, сюжетов проглядывается несколько (нора, вам какой понравился?):
- всё тот же вампир "питается" под танго на лужке
- вампира тошнит...
- невеста уже так "укушилась", что жених не может ее поставить в вертикальное состояние...

Я думаю,такой сюжет имеет место быть, он абсолютно не нов,это же просто игра.
Мне лично такая сцена всегда напоминает,фрагмент из" 12 стульев",помните когда Миронов танцевал танго с Л.Полищук в ресторане.
Форвард стал фотографирывать лучше,нужен опыт,он со временем придет.
Нужно с цветом разобраться,это да.Знаете я была на м.к. у одного замечательного фотографа,мы удивлялись,как такое!!! можно сфотографирывать на свадьбе?
Он сказал,не будте смешными.Это было через 3 дня на фотосессию ушло около 8 часов.Помошники,осветители,и т.д и т.п.(но это часности).
Я думаю все у всех будет хорошо,по другому даже не бывает.
Разбираемся с экспозамером
А почему при точечном экспозамере происходит недоэкспонирование лиц?
На примере ниже был выбран Spot (по красной точке) и +0.3 EV.
Почему камера не может корректно замерить экспозицию по точке?



Exif такой:



Т.е. в данной ситуации мне нужно, чтобы правильно проэкспонировались лица, фон второстепенен.

Какие мои действия?
1. Выбрать центровзвешенный замер?
2. Замерить по центру, после зажать AE-L
3. Скадрировать снимок.

Так?
(Начал копаться тут так указано)

https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/8995/~/%D0%98%D1%81%D0%DF%D0%DE%D0%DB%D1%8C%D0%D7%D0%DE%D0%D2%D0%D0%D0%DD%D0%D8%D0%D5-%D0%DA%D0%DD%D0%DE%D0%DF%D0%DA%D0%D8-ae-l-%D0%D2-%D1%86%D0%D8%D1%84%D1%80%D0%DE%D0%D2%D1%8B%D1%85-%D0%D7%D0%D5%D1%80%D0%DA%D0%D0%D0%DB%D1%8C%D0%DD%D1%8B%D1%85-%D1%84%D0%DE%D1%82%D0%DE%D0%DA%D0%D0%D0%DC%D0%D5%D1%80%D0%D0%D1%85[/url]

А почему камера не может по точке в любом доступном месте (по точкам фокусировки) померить экспозицию? (Вот это я никак не уясню)

P.S. Перечитал ещё раз руководство - точечный замер должен работать! - Но получается он не работает корректно на этой камере... выходят ошибки... недоэкспозиция.
Re[Forward78]:
Как, по-твоему, может работать ТОЧЕЧНЫЙ замер при МУЛЬТИТОЧЕЧНОЙ фокусировке ?! Выбери ОДНУ точку автофокуса, по ней и будет замерять экспонометр.
Re[Канонир Никанор]:
Всё понятно, Канонир.
Вон где собака зарыта!
А думаю ну как же так - он должен мерить по точке (а не меряет никак). Оказывается оба переключателя на точку выставлять нужно!
Спасибо!
Протестирую теперь такой вариант как выдастся случай.
Re[Forward78]:
Всё просто : точка замера привязывается к точке фокуса.
Re[нора]:
Цитата:
от: нора
Рада Вас видить. А я по Вам скучала.Хорошо что у Вас все хорошо. :roll2:
Замечательное макро. ...Жаль ,что Вам не интересно общение с нами.Ну тогда заходите хоть иногда.
Спасибо на добром слове, Нора :) . Дело не в общении. Для меня этот форум - в первую очередь источник технической информации и взаимного обмена опытом. И с некоторых пор он перестал быть таковым. А для общения существуют чаты, социальные сети и прочая дребедень (которыми, к слову, я практически не пользуюсь, общения мне хватает в избытке в реальной жизни).
Re[_BY_SERG]:
Может я что и путаю, но вроде при точечном замере учитывается только центральная точка
Re[_BY_SERG]:
Почему только центральная ? Любая. Главное - чтоб была ОДНА.
Re[_BY_SERG]:
Да, похоже это я с чем-то перепутал :D
Re[_BY_SERG]:
сергей это на кеноне центральная.на никоне любая.
Re[нора]:
Цитата:

от:нора
VPV писал:Сюжет действительно замечательный [вот она та история, которую должен нести каждый фото сюжет!], точнее их, сюжетов проглядывается несколько (нора, вам какой понравился?):
- всё тот же вампир "питается" под танго на лужке
- вампира тошнит...
- невеста уже так "укушилась", что жених не может ее поставить в вертикальное состояние...

Я думаю,такой сюжет имеет место быть, он абсолютно не нов,это же просто игра.
Мне лично такая сцена всегда напоминает,фрагмент из" 12 стульев",помните когда Миронов танцевал танго с Л.Полищук в ресторане.
Форвард стал фотографирывать лучше,нужен опыт,он со временем придет.
Нужно с цветом разобраться,это да.Знаете я была на м.к. у одного замечательного фотографа,мы удивлялись,как такое!!! можно сфотографирывать на свадьбе?
Он сказал,не будте смешными.Это было через 3 дня на фотосессию ушло около 8 часов.Помошники,осветители,и т.д и т.п.(но это часности).
Я думаю все у всех будет хорошо,по другому даже не бывает.

Подробнее

я понял что было задумано, но именно "игры" или истории я там не заметил. точно так же понятно, что была попытка повторить чей-то сюжет, снимок - что абсолютно нормально. но вот про то как всё было исполнено и какие мысли, какое восприятие у меня фото вызвало я и написал. Что - всего лишь мою мнение. Оно не д.б. правильным или нет, он может быть совершенно не совпадать с мнением других участников беседы.

Более того, фото м.б. хорошо воспринято заказчиками. Сейчас идет то, что называется "чес" - штамповка типовых сцен. Но т.к. нет опыта получается топорно. Плюс я не вижу имения построить кадр и заметить те "мелочи", которые дают кадру обwий насторй.

И, опять же, если автор фото скажет, что ему не нужны мои комментарии, я не буду их писать. Здесь довольно много фото других авторов, которые мне не нравиться (или в которых я вижу явные огрехи), но я не пишу, т.к. мне не интересны сами авторы (1) и/или по моему мнению мои комментарии им не нужны (2)/не помогут (3)/не будут адекватно восприняты (4)

А вообwе я белый и пушистый



Re[vpv]:
Я так и поняла,Вы очень милый.
Вот так мы с Вами,(Вы с помощью кнута, а я пряника)
Поможем замечательному человеку.
Re[vpv]:
Вы конечно молодец, критика нужна, без нее нет роста, но зачем в столь жесткой форме?

Странно кстати то, что Вам не нравятся многие другие работы, но Вы не критикуете их. Прошу прощения, но Вы мне напоминаете д’Артаньяна.
Re[_BY_SERG]:
Интересно, Форвард уже 10% выложил от снятого? :D

Макрониккор






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.