Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 7981 - 8000
Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
затем шарплю экшеном от Павла Косенко.


Как раз этот Павел Косенко очень уважает RPP конвертер (который к сожалению только под Mac OS X). vpv, даже хотел в тот момент заподозрить в какой-то рекламе :D (чего и близко не могло быть) этой программы (когда писал про RPP).

Re[Forward78]:
Цитата:
от: Forward78
Значит будем стараться следить за задним планом - дельное замечание в попыхах съёмки не всегда видишь, что твориться за моделью.

Да все нормально, у меня также, когда смотрю, на то, что на фотографировал диву даюсь, как раньше этого не видел.
Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78


Подробнее


Почему на этой фотографии глаза не резкие? Мне кажется, что в портрете кожа должна быть магкой, а вот глаза должны быть резкими. А так здесь брак.
Re[VVZ72]:
В портрете глаза, губы несут в себе основной смысл, на мой взгляд. А все остальное можно замуарить, загламурить итд.
Re[_BY_SERG]:
И еще мелкая :D



Кстати всех с 400й страничкой! Вот ведь нафлудили то... :D
Re[qqruzz]:
Хорошенькая будто дюймовочка.

Я тут на медне поснимала нетипичные сюжеты,ну почти нетипичные.
Даю ссылки потому как система другая.
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2527060.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2527063.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2527065.jpg
Re[bdn80]:
Цитата:
от: bdn80
Понял, значит из вашего опыта, для д300с безболезненный предел исо 1000, выше брать не стоит?


Снимаю концерты и прочие мероприятия в темных залах на 1600 ИСО. Печатаю А4 без шумодава. Все довольны, шума нет.
Re[Vctr]:
Цитата:

от:Vctr
Немного девченок :)
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/21650/2523928.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/21650/2523929.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/21650/2523930.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/21650/2523932.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/21650/2523931.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/21650/2523933.jpg

Подробнее


Re[нора]:
здорово!)) мне последняя понравилась особенно)
Re[_BY_SERG]:
Пока как-то фотографии с макрика не торкают
ИМХО, предыдущие были оригинальнее.
Re[BeS]:
На мой взгляд все от освещения, контраста объекта зависит, шумы могут iso 800 вылезти и 200. Как то зимой снимал дочку на прогулке, день был солнечный, на мониторе фотоаппарата снимка почти не видно, а когда пришел домой и взглянул на большом мониторе, обалдел, лицо на некоторых снимках было ужасно шумным и не резким, пришлось все в мусорку. Вот так.
Re[нора]:
Цитата:

от:нора
Хорошенькая будто дюймовочка.

Я тут на медне поснимала нетипичные сюжеты,ну почти нетипичные.
Даю ссылки потому как система другая.
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2527060.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2527063.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/421472/2527065.jpg

Подробнее

А цветочки лежа на животе снимали?
Re[VVZ72]:
Цитата:
от: VVZ72
А цветочки лежа на животе снимали?


Хотелось бы,но было сыро и грязно поэтому, просто опускала фотоаппарат в траву и нажимала спуск,а там уж как повезет.К слову сказать это крошечные цветочка,диаметром 1 см 1,5 см.
Re[VVZ72]:
Цитата:

от:VVZ72
На мой взгляд все от освещения, контраста объекта зависит, шумы могут iso 800 вылезти и 200. Как то зимой снимал дочку на прогулке, день был солнечный, на мониторе фотоаппарата снимка почти не видно, а когда пришел домой и взглянул на большом мониторе, обалдел, лицо на некоторых снимках было ужасно шумным и не резким, пришлось все в мусорку. Вот так.

Подробнее


Это понятно.
P.S. Я настроил кнопку Ок на 100% увеличение снимка при просмотре. Очень удобно. Даже шумы видно и резкость :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Это понятно.
P.S. Я настроил кнопку Ок на 100% увеличение снимка при просмотре. Очень удобно. Даже шумы видно и резкость :)

а я настроил переключение между банками, тоже очень удобно ;-))))))))

Re[нора]:
Супер!
Re[Forward78]:
Re[Алексей "Папараццо"]:
Здорово!

Цитата:
от: VVZ72
Почему на этой фотографии глаза не резкие? Мне кажется, что в портрете кожа должна быть магкой, а вот глаза должны быть резкими. А так здесь брак.


Оригинал изображения выглядел так (то что выше - это кроп)



Автофокусная сетка так



Экспопара так



Не знаю почему... Хотя наверное знаю, снимал проходя мимо... в движении - видимо дёрнул камеру (да ещё малая грип.. + девушка тоже в движении находилась)

Ниже на фото глаза порезче наверное будут (снимал на той же прогулке)

Re[Forward78]:
Оригинал фото девушки и фото жены намного лучше. Вы когда выкладываете снимки на форум наверно и не обрабатываете для WEB, поэтому они кажутся мыльными.
Re[VVZ72]:
Кстати да, помнится Сергей в своём видео говорил о подготовке к Web - она состоит в изменении разрешения и повышении резкости?
(Serg, какие процедуры там?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.