от: vpv
Попробуй другой метод "шарпить" фото. Ореол вокруг животины выглядит не аккуратно и очень "попсово"
Это не шарп. Он так коряво света и тени вытягивает :)
от: vpv
Попробуй другой метод "шарпить" фото. Ореол вокруг животины выглядит не аккуратно и очень "попсово"
от:Forward78
А Александр Петросян (признанный мастер) так не считает
[URL=http://www.radikal.ru]...
(источник: http://petrosphotos.livejournal.com/?skip=50
сообщение называется September 19th, 2011)Подробнее

от: BeS
Это не шарп. Он так коряво света и тени вытягивает :)
от: _BY_SERG
должен заметить, что в данном случае и не снимешь все здание целиком, поэтому пример не совсем в тему)))
от:vpv
согласен - такой вариант бывает. Но зачем тогда такое выкладывать? возможности камеры не демострирует, умение пост-обработки тоже... М.б. сюжет или момент пойман уникальный?
Хотя возможно, что сам сайт "пожимает" фотографию и не большие косяки усиливаются и лезут во всю...Подробнее
от: Алексей "Папараццо"
вкладываю чтоб вам было о чем потрындеть и шедевры обсудить ;-)))))))))))
от:vpv
А когда ты, снимая (в общем-то не плохо) групповой портрет на берегу оставляешь полосу берега на заднем плане та, что она режат головы - не от умышленного, намеренного стремления нарушить правила, а от их не знания и не умения видеть кадр до того, как он снят. Даже, когда он уже снят и обработан. А стоило лись сменить угол съемки и все "заиграет по другому", как говорит Лунтик (признанный, кстати, мультперсонаж).Подробнее
от: Канонир Никанор
боке - как сливочное маслоКак такое может быть ?!
от: Канонир Никанор
Чем не устраивает макроконвертер Raynox ? Кольца можно любые. Например, Kenko.
от: Канонир Никанор
Так не тратьте денег вообще ! Купите набор открыток с бабочками-козявками за двадцать рублей. Или скачайте из интернета забесплатно.