Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 6121 - 6140
Re[bdn80]:
Цитата:

от:bdn80
Подскажите почему на d 300s body цены в магазинах москвы колеблятся от 44 до 55 т.р., чем это обусловлено, страной производителя что ли?
Еще вопрос друг предлогал привезди d 300s body из Китая за 30 тыр., стоит ли свяхываться с Китаем, или нет?

Подробнее

Это зависит от гарантии и наглости магазина :D, официальные поставки с родной гарантией Никон, а если родной гарантии нет, то скорее всего это контрабанда. Про Китай ничего не скажу, разве что только то что в офф сервисе вам откажут(если что, то чиниться будете за деньги).
Re[qqruzz]:
Цитата:

от:qqruzz
Это зависит от гарантии и наглости магазина :D, официальные поставки с родной гарантией Никон, а если родной гарантии нет, то скорее всего это контрабанда. Про Китай ничего не скажу, разве что только то что в офф сервисе вам откажут(если что, то чиниться будете за деньги).

Подробнее

Вы правы, скорее от наглости, гарантия во всех есть.
Re[bdn80]:
Цитата:
от: bdn80
Вы правы, скорее от наглости, гарантия во всех есть.

гарантия может быть разная, есть официальная от Никон, а есть от разных авторизованных сервисов. Как правило гарантия авторизованных сервисов- это признак "серого"(неофициально ввезенного на территорию РФ) товара.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Вчера случайно заметил на экранчике камеры несколько горячих пикселей :)
Какая-то камера не удачная попалась. То на матрице их россыпь, теперь на экране появляются :(
Не мешает, но все же.

Счастливый ты наш...(с)... На матрице ВСЕГДА будет россыпь горячих пикселей. У любой камеры. А на дисплее они легко лечатся массажем. Прикладываешь к монитору мягкую фланелевую тряпочку, и слегка массажируешь в районе битых пикселей. Естественно, в выключеном состоянии. Потом включаешь и проверяешь. При необходимости процедуру повторить несколько раз. Помогает примерно в 80% случаев. Кстати, так же лечатся горячие пиксели у больших ЖК-мониторов.
____________________________________________________

Цитата:

от:qqruzz
гарантия может быть разная, есть официальная от Никон, а есть от разных авторизованных сервисов. Как правило гарантия авторизованных сервисов- это признак "серого"(неофициально ввезенного на территорию РФ) товара.

Подробнее


Интересно, часто ли кто-нибудь обращался с 300-кой (s-кой) по гарантии в сервис ?! Ну, кроме Беса, естественно Он везучий. Что с d90, что с d300s...
Re[Канонир Никанор]:
А бесыч видать ими както пользует по своему)))))
у меня обращения толко по юстировке....и в д90 и в д300с и все с 50 1.4Г))))))))

Ну это из разряда ( я на эти пиксели (на матрице) не обращаю внимания...Хотя вру при юстировке делал ремап и там и там....а ща смотрю их ешо повыскакивало...они в процессе выплывают....))))))
Re[Pauk71]:
Горячие пиксели на матрице будут всегда. Вне зависимости от Вашего внимания. Это нормальное явление. Они живут своей собственной жизнью. Зажигаются и гаснут независимо от Вашего желания и восприятия. Такова их физика.
Re[специально для Норы]:
Cпециально для Норы :



К разговору о цвете. D40 + 70-300 VR.
Re[VVZ72]:
Цитата:
от: VVZ72
Моет же сигма задний фон, даже не плохо.
Моет-то она моет... Да только боке всё равно корявое, "дребезжащее" и чешуйчатое. Всяко лучше взять Nikkor 70-300 VR за практически те же деньги (на вторичном рынке можно найти в идеальном состоянии за примерно $400; а если повезёт - даже чуть дешевле).
Re[Канонир Никанор]:
Ой спасибо Вам.
Очень красиво,видно что листочки липкие.Нравится.
Re:
Трошки портретов
Re[_BY_SERG]:
И от меня портретик
Re[_BY_SERG]:
Re[VVZ72]:


Re[_BY_SERG]:
Не помню выставлял или нет.
Re[Алексей "Папараццо"]:
[quote=Алексей "Папараццо"]


http://fotki.yandex.ru/users/vvz72/view/421664/
Re[_BY_SERG]:
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:
от: Алексей "Папараццо"
...
Классные цвета.

Но при с#емке архитектуры как-то не кошерно обрезать здания снизу
Обычно здание снимают или целиком или его детали детали...
Re[Charizmm]:
Цитата:
от: Charizmm
Кто печатал большие размеры с D300s? Портрет 100-150 см по длинной стороне вытянет? Естественно, при условии хорошо проэкспонированного кадра.
О подобном где-то упоминал ЧКФР Бабай.Свяжитесь с ним. И ещё кто-то, точно уже не помню...
От себя рекомендую использовать для масштабирования спец.софт (например, Akvis Magnifier). Результат существенно лучше, чем фотошоп. Все параметры масштабирования гибко настраиваются.
Если не секрет, что вы собираетесь печатать, на каком оборудовании и на каком материале ? От этого тоже сильно зависит результат.
Re[Канонир Никанор]:
Рекоммендации одного известного онлай сервиса по печати фото:

Print size Minimum resolution Recommended resolution:
between 115 and 180ppi 300 or 320ppi for a Noritsu 3111
(recommended by Costco) (recommended by DryCreekPhoto)


8 x 10 1150×920 pixels 2400×3000 pixels
8 x 12 1380×920 pixels 2400×3600 pixels
11 x 14 1610×1265 pixels 3300×4200 pixels
12 x 12 1380×1380 pixels 3600×3600 pixels
12 x 18 2070×1380 pixels 3600×5400 pixels
16 x 20 2300×1840 pixels 4800x6000pixels
20 x 30 3450×2300 pixels 6000×9000 pixels


Теперь, зная какое качество требуется и парамерты получаемого на 300/300с легко прикинуть приблизительный размер снимка.

Я печатал там 12х18 в цвете и ч/б - получилось достойно для локальной арт выставки
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv


Я печатал там 12х18 в цвете и ч/б - получилось достойно для локальной арт выставки

покажите что печатали? очень интересно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.