Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78
Спасибо.
И ещё вопрос по оптике - так случилось, что временно остался только с 18-55 3.5-5.6GII ED.
Насколько этот объектив будет ограничивать мои возможности и вообще потенциал камеры (т.е. критично работать только таким китом на первых шагах или можно спокойно распланировать покупку хорошего объектива и постепенно копить на него средства?)
P.S. Продумываю стратегию приобретения стёкол:
50 1.8 (в скором времени) и потом хороший зум
либо сразу долго и упорно коплю на хороший зум и не смотрю на фиксы.
Задачи: съёмка портретов, репортажка, свадебное фото.

Подробнее


Кита вам хватит только на репортажку, может быть на общие планы на свадьбе. Для портретов минимум 50/1,8 нужен, а лучше 85/1,8.
Re[Forward78]:
Да можно конечно))))))....просто вам необходимо время...для понимания и осознания того что вам нужно и что нравится.....и готовы ли вы отдавать за это достаточно большие деньги))))
А то получится так что вы пожертвуете всем ради того чтобы купить стекло...(((...принесете попробуете....и для вас будет шоком что он вроде почти также снимает...так за что же я отдал деньги...
мой совет повремените)))
а вот 50 1.8...да)))
Re[Алексей "Папараццо"]:
Ну скажите, а то я мучиться буду ,думать, а женщинам думать вредно....
Re[Pauk71]:
Цитата:
от: Pauk71
... а вот 50 1.8...да)))
50/1.8 G (!)
Re[нора]:
Цитата:
от: нора
Ну скажите, а то я мучиться буду ,думать, а женщинам думать вредно....

да всё имеет зеленый оттенок, стена стол зелень в вазе штора
еслиб что то было другого цвета, то так бы уже не выглядело
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
50/1.8 G (!)


Именно G версию брать? (Я уж после 35-ого думал, что все G версии г...)
Вот снимал сегодня у родителей (на снимке мама).
Вроде дырочку поджал, вспышку в режиме Remote выставил как надо... а сока - такого как хотелось бы (что прям "звон" был) - нет. Видмо действительно кит слабоват для портретной фотосъёмки - недотягивает.



P.S. Не знаю даже верный скин-тон, не верный - это пока для меня высшая математика.
Re[Forward78]:
G
Re[_BY_SERG]:


А почему именно 50/1.8 G...??? Типа, 50/1.4 G уже не катит? :(

***
Re[Eye_Gala]:
А разница в цене втрое - не аргумент ? P.S. кстати, только что глянул на одном авторитетном штатовском интернет-магазине : ОБА на данный момент отсутствуют в наличии (temporary out of stock)... К чему бы это...?...
Re[Канонир Никанор]:
Спасибо. Значит буду копить на то, что доктор прописал.
И естественно штудировать матчасть упорно с параллельной практикой - вот сейчас солнышко скоро засверкает, зелень пойдёт и на улицу выйдем тренироваться дружно (а ветка опять засверкает и зазеленеет свежими фотошедеврами ветеранов :D)
(Скачал какой-то "Курс молодого фотобойца", просматриваю).
Re[Forward78]:
звона в портре Те быть недолЖЖЖоно...Ну если вы не дерматолог))))
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
А разница в цене втрое - не аргумент ?


Таки вопрос только в цене? Какчество и чутка больше дырка не при делах? :)

***
Re[Eye_Gala]:
Цитата:
от: Eye_Gala
А почему именно 50/1.8 G...??? Типа, 50/1.4 G уже не катит? :(

***

я тут скажу слово за 1,4 D !!!
хороший полтос, но почемуто не популярный на этом форуме
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
А разница в цене втрое - не аргумент ?



Это вы загнули...
Re[Eye_Gala]:
Цитата:
от: Eye_Gala
А почему именно 50/1.8 G...??? Типа, 50/1.4 G уже не катит? :(

***


так ежели поджать(((...то зачем 1.4)))))
Re[Pauk71]:
Цитата:
от: Pauk71
звона в портре Те быть недолЖЖЖоно...Ну если вы не дерматолог))))


Правильно! Зачем стремиться за резкостью и тратить кучу денег на дорогие стекла... Лучше мыльными портретиками наслаждаться...
Re[Zaikini]:
Цитата:
от: Zaikini
Это вы загнули...
Не я, ваши продаваны российские. В США 1.8 стОит $215, 1.4=$469
Re[Pauk71]:
Цитата:
от: Pauk71
А я всегда снимаю в нейтральном))))...этож один клик в конверторе

и я, и я...
потом в капча йеныхдва - меняется на любой профиль. если хочется

а вот что делать тем, кто в танке и пользует всякие разные апертуры, лайткомнаты даже и не знаю. труба, наверное :D :D
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Не я, ваши продаваны российские. В США 1.8 стОит $215, 1.4=$469



Разница в цене огромная...
Re[Алексей "Папараццо"]:
Вы правы ,а еще цвет губной помады просто идеалиный для "такого"зеленого.
Вот сейчас долго смотрела на фотографию .Придумала еще несколько улучшений,но потом поняла ничего менять не надо. Я такие фотографии называю
неправильно правильными .Ну это как бывают некрасивые красивые женщины,встречали таких? Главное она цепляет взглад, хочется смотреть,а это удача.

Мальчики,пока у нас такая непринужденная беседа подксажите пожалуйста.
85 1.4 Д и 85 1.8 разница существенна? Я ее замечу?Не клиент ,а именно я.
Звучит конечно странно Но я думаю фотографы понимают о чем я ,и на счет макрика все дружно промалчали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.