Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20530 сообщ. | Показаны 4561 - 4580
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Выше я об этом писал.


да об этом не раз писали. каждые 10-20 страниц повторение ;-)))))
Re[Алексей "Папараццо"]:
Так форварду об этом скажи. Я-то в курсе.
Re[_BY_SERG]:
Покопаюсь сейчас, ребят, просто много всего понаписано (понмаешь теперь почему не по теме плохо писать - искать потом тяжело)
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Так форварду об этом скажи. Я-то в курсе.

я то знаю что вкурсе



Re[Forward78]:
Цитата:
от: Forward78
Покопаюсь сейчас, ребят, просто много всего понаписано (понмаешь теперь почему не по теме плохо писать - искать потом тяжело)

Если прочитать тему от начала до конца, можно узнать ответы на многие вопросы, раз и два насладиться просмотром отличных фотографий!!!!!!
почти всё что касается 300-ки и отличий от других камер перетерли не раз
Re[Канонир Никанор]:
так что за абсолютную правильность "скин-тонов" не ручаюсь .[/quote]


Да....да......скин то подкачал)))))) :D
Re[Алексей "Папараццо"]:
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Хорошая детализация снимков.



Это 17-55....диафр.7-11
Re[Forward78]:
Я по этому поводу сделала кое какие выводы."Нейтральный "использывать если трудные условия с цветом .Легче привить цвет лиц да и вообще баланс,он менее насыщеный,менее "красивый"
В большенстве других ситуаций подойдет "стандрт".
Re[нора]:
Цитата:

от:нора
Я по этому поводу сделала кое какие выводы."Нейтральный "использывать если трудные условия с цветом .Легче привить цвет лиц да и вообще баланс,он менее насыщеный,менее "красивый"
В большенстве других ситуаций подойдет "стандрт".

Подробнее


Таки Нора права. И Канонир выше писал, что лучше использовать Стандарт. Нейтраль слишком бледноват... типа, как жизнь у китайца. :)

***
Re[нора]:
А я всегда снимаю в нейтральном))))...этож один клик в конверторе
Re[нора]: Re[Eye_Gala]:
Нора, Вы практически меня процитировали :) Перечитайте мой пост по ссылке, которую я адресовал форварду : http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7615554
... и который изначально был адресован Re[Eye_Gala]: :D
Re[Siro]:
Читал всю эту тему. Задаю вопрос тут, потому как касается именно камеры, а не столько самих режимов съёмки. Мультиэкспозиция интересует как альтернатива длинной выдержке, поскольку снижается уровень шума.
Пожалуйста воздержитесь от посылов к гуглам, темам и всяким книгам. Меня интересует конкретный вопрос. Не можете дать конкретный ответ - промолчите. За фото спасибо. Красиво). Единственное - не вижу смысла особого в мультиэкспозиции для создания таких снимков - фотошоп может сделать то же самое, вроде.
Re[Eye_Gala]:
Цитата:
от: Eye_Gala
Канонир выше писал, что лучше использовать Стандарт. Нейтраль слишком бледноват... типа, как жизнь у китайца. :)

***
Не то чтоб это было сильно ЛУЧШЕ, просто поярче. В любом случае в CNX2 можно поменять профиль при обработке.
Re[Deman32]:
Цитата:

от:Deman32
Читал всю эту тему. Задаю вопрос тут, потому как касается именно камеры, а не столько самих режимов съёмки. Мультиэкспозиция интересует как альтернатива длинной выдержке, поскольку снижается уровень шума.
Пожалуйста воздержитесь от посылов к гуглам, темам и всяким книгам. Меня интересует конкретный вопрос. Не можете дать конкретный ответ - промолчите. За фото спасибо. Красиво). Единственное - не вижу смысла особого в мультиэкспозиции для создания таких снимков - фотошоп может сделать то же самое, вроде.

Подробнее

только если со штатива, но со штативом можно и длинную выдержку сделать на минимальном ИСО, так что не альтернатива
Re[Алексей "Папараццо"]:
Очень опасная гамма бирюза с зеленым для портрета.
Но у Вас получилось. Не пойму до конца, но вы сыграли на каком то противоречии.
Не подумайте что критикую.Я просто высказываю своё мнение.
Re[Eye_Gala]: Re[нора]:
Спасибо.
И ещё вопрос по оптике - так случилось, что временно остался только с 18-55 3.5-5.6GII ED.
Насколько этот объектив будет ограничивать мои возможности и вообще потенциал камеры (т.е. критично работать только таким китом на первых шагах или можно спокойно распланировать покупку хорошего объектива и постепенно копить на него средства?)
P.S. Продумываю стратегию приобретения стёкол:
50 1.8 (в скором времени) и потом хороший зум
либо сразу долго и упорно коплю на хороший зум и не смотрю на фиксы.
Задачи: съёмка портретов, репортажка, свадебное фото.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Не то чтоб это было сильно ЛУЧШЕ, просто поярче. В любом случае в CNX2 можно поменять профиль при обработке.


Именно это я и имел в виду.

***
Re[Eye_Gala]:
Честно говоря, лично я профили вообще не использую. В камере установил Standard, загружаю в CNX2 и руками уже кручу, как хочу.
Кстати, в С1 встроена туева хуча профилей разных камер. Иногда с их помощью можно получить интересные результаты. Мне, например, неплохо удавались обработки нескольких свадеб в С1 с использованием профилей, например, Fujifilm или Canon 5DII. Или даже профиль от СФ-задника Phase One. Но это эксперименты, так что я бы не стал рекомендовать такой метод в качестве рецепта. Но если кому интересно - можно попробовать.
Re[нора]:
Цитата:
от: нора
Очень опасная гамма бирюза с зеленым для портрета.
Но у Вас получилось. Не пойму до конца, но вы сыграли на каком то противоречии.
Не подумайте что критикую.Я просто высказываю своё мнение.

спасибо,
я к критике нормально отношусь, сопли не распускаю
я понимаю в чем суть но не скажу ;-))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.