Чего? Выдержку короче надо было?
Или другое чего? :D
Я тут расслабился на Р выставил, наверное надо было в танцах покороче конечно вмешаться в автомат.
P.S. А где у нас Нора со сказочными фото? :)
Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков
Всего 20531 сообщ.
|
Показаны 4381 - 4400
Re[BeS]:
Re[Forward78]:
я в подобных условиях удлиняю выдержку до 1/15 где-то и синхра по 2ой шторке
Re[NocturnoCulto]:
Предвижу следующий вопрос : "А что такое 2-я шторка ?" :)
Re[NocturnoCulto]:
от: NocturnoCulto
и синхра по 2ой шторке
А... это мы пока не изучали (слышал, но не знаю что к чему) :D
Погляжу в руководствах. А как так 1/15??? И без смаза будет?
ПыСы Канонир как в воду глядел... :D
Update: Да, хорошая вещь 2-ая шторка - попробую обязательно, когда подвернётся следующий случай.
Re[NocturnoCulto]:
Благодарю.
Я уже курю веткуhttps://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/13422
спасибо.
(Брутальненько же у тебя на фото, однако...)
Я уже курю веткуhttps://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/13422
спасибо.
(Брутальненько же у тебя на фото, однако...)
Re[Forward78]:
Ну как-то так получается......в след выходных, думаю, ещё жестче будет =)
А вообще, я белый и пушистый.......Няшка
А вообще, я белый и пушистый.......Няшка
Синхр по второй шторке
Извиняюсь за оффтоп.
Здесь нашёл очень яркие примеры для демонстрации работы с синхронизацией по второй шторке (на пядвак снимали). Последние снимки.
http://n-efremenko.livejournal.com/55157.html
Здесь нашёл очень яркие примеры для демонстрации работы с синхронизацией по второй шторке (на пядвак снимали). Последние снимки.
http://n-efremenko.livejournal.com/55157.html
Re[NocturnoCulto]:
как попробуете тамрон выложите обязательно, я пока с ним тренируюсь, но путного ничего нет, так котэ да и пердметы
Re[Nikpanzer]:
от: Nikpanzer
Как то слишком хорошо....
А с пистолетами не нужно. Искусственно всё это. :) Шаблонно.
Этот снимок сделан с одним софтбоксом.
А с пистолетом, то были пристрелочные кадры. На редкость получились приличными. Пока свет выставляешь, ребенку нужно чем-то заняться. Вот он и схватил пистолет :)
Сам захотел. Не буду же я ему про шаблонность говорить. :)
Re[_BY_SERG]:
Что-то заметно стало как в ветка идет куда-то не туда.......да и снимки стали появляться те, что смотреть даже не интересно..........где те предыдущие художественно-роскошные страницы?.......
еще немного и читателей чую здесь поубавится.
еще немного и читателей чую здесь поубавится.
Re[SAVbest8]:
от:SAVbest8
Что-то заметно стало как в ветка идет куда-то не туда.......да и снимки стали появляться те, что смотреть даже не интересно..........где те предыдущие художественно-роскошные страницы?.......
еще немного и читателей чую здесь поубавится.Подробнее
так попробуй исправить ситуацию: выкладывай!
Re[vpv]:
от: vpv
так попробуй исправить ситуацию: выкладывай!
Да это скорее всего про мои портреты.
Так и придется с их выкладыванием завязывать до лучших времен :(
Re[всем]:
Да, наверное, всему виной весенний авитаминоз и депрессия. Раньше смотрели красивые фото, а теперь - как жжжёт Форвард :D
Кстати, давно здесь не видно Бабая
Кстати, давно здесь не видно Бабая
Re[_BY_SERG]:
Вчера абс ужасно Спартак проиграл дерби, так расстроился, что чуть на последние деньги не купил д700 :(
Re[BeS]:
от: BeS
Да это скорее всего про мои портреты.
Так и придется с их выкладыванием завязывать до лучших времен :(
Если это про Ваши портреты(!!!), в чем я сильно сомневаюсь, то я пожалуй вообще не буду пока постить свои фото...
Re[_BY_SERG]:
Да, что-то Бабая не видать, и не только здесь. Я в студии мало снимал, но мне кажется, что для того, что бы "проявились" из тени глаза, надо рисующий свет чуть ближе к фотографу перемещать, а в случае с детьми - еще и на их рост поправку делать. Ну а тени под носом - Где то видел целую классификацию их. Бабочка, Рембрандтовский, и еще куча всяких :D Но лично мне нравятся фотки ближе к старым живописным портретам - с одним источником света и сочными тенями
Свет от окна


Лампа настольная

пыха в потолок

хотя для заказчика можно и посветлее сделать


Свет от окна


Лампа настольная

пыха в потолок

хотя для заказчика можно и посветлее сделать


Re[_BY_SERG]:
Очень теплые и какие то уютные фотографии.Мне нравится такой стиль.
За мой небольшой опыт в фотографии я сделала для себя некоторые выводы.
Я снимаю в М ,и ставлю экспозицию как без вспышки. А вспышку в минуса,
Исо повыше диафрагму пошире ну и выдержку подлиннее.
По задней шторке выручает очень.Всегда хочется сохранить отмасферу.
Не претиндую на художественность .Фотография со вспышкой ,это практически всегда просто выход из положения.


на третьей встроеная помоему.

За мой небольшой опыт в фотографии я сделала для себя некоторые выводы.
Я снимаю в М ,и ставлю экспозицию как без вспышки. А вспышку в минуса,
Исо повыше диафрагму пошире ну и выдержку подлиннее.
По задней шторке выручает очень.Всегда хочется сохранить отмасферу.
Не претиндую на художественность .Фотография со вспышкой ,это практически всегда просто выход из положения.


на третьей встроеная помоему.
Re[нора]:
Последнюю с LV снимали?
Или просто примерно знали что попадёт в кадр?
Или просто примерно знали что попадёт в кадр?






