Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Re[BeS]:
Чего? Выдержку короче надо было?
Или другое чего? :D
Я тут расслабился на Р выставил, наверное надо было в танцах покороче конечно вмешаться в автомат.
P.S. А где у нас Нора со сказочными фото? :)
Re[Forward78]:
я в подобных условиях удлиняю выдержку до 1/15 где-то и синхра по 2ой шторке
Re[NocturnoCulto]:
Предвижу следующий вопрос : "А что такое 2-я шторка ?" :)
Re[NocturnoCulto]:
Цитата:
от: NocturnoCulto
и синхра по 2ой шторке


А... это мы пока не изучали (слышал, но не знаю что к чему) :D
Погляжу в руководствах. А как так 1/15??? И без смаза будет?

ПыСы Канонир как в воду глядел... :D
Update: Да, хорошая вещь 2-ая шторка - попробую обязательно, когда подвернётся следующий случай.
Re[Forward78]:
да я даже и не знаю, что сказать.....
Вспышка срабатывает перед закрытием, чем замораживает движение....

кривенько конечно, но как могу

на выхах, надеюсь, опробую в подобных условиях тамрон 28-75
Re[NocturnoCulto]:
Благодарю.
Я уже курю веткуhttps://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/13422
спасибо.
(Брутальненько же у тебя на фото, однако...)
Re[Forward78]:
Ну как-то так получается......в след выходных, думаю, ещё жестче будет =)
А вообще, я белый и пушистый.......Няшка
Синхр по второй шторке
Извиняюсь за оффтоп.
Здесь нашёл очень яркие примеры для демонстрации работы с синхронизацией по второй шторке (на пядвак снимали). Последние снимки.
http://n-efremenko.livejournal.com/55157.html
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Смотря что считать правильным.
Вот это как?

Подробнее


Как то слишком хорошо....
А с пистолетами не нужно. Искусственно всё это. :) Шаблонно.
Re[NocturnoCulto]:
как попробуете тамрон выложите обязательно, я пока с ним тренируюсь, но путного ничего нет, так котэ да и пердметы
Re[Nikpanzer]:
Цитата:
от: Nikpanzer
Как то слишком хорошо....
А с пистолетами не нужно. Искусственно всё это. :) Шаблонно.


Этот снимок сделан с одним софтбоксом.

А с пистолетом, то были пристрелочные кадры. На редкость получились приличными. Пока свет выставляешь, ребенку нужно чем-то заняться. Вот он и схватил пистолет :)
Сам захотел. Не буду же я ему про шаблонность говорить. :)
Re[_BY_SERG]:
Что-то заметно стало как в ветка идет куда-то не туда.......да и снимки стали появляться те, что смотреть даже не интересно..........где те предыдущие художественно-роскошные страницы?.......
еще немного и читателей чую здесь поубавится.
Re[SAVbest8]:
Цитата:

от:SAVbest8
Что-то заметно стало как в ветка идет куда-то не туда.......да и снимки стали появляться те, что смотреть даже не интересно..........где те предыдущие художественно-роскошные страницы?.......
еще немного и читателей чую здесь поубавится.

Подробнее

так попробуй исправить ситуацию: выкладывай!
Re[vpv]:
Цитата:
от: vpv
так попробуй исправить ситуацию: выкладывай!

Да это скорее всего про мои портреты.
Так и придется с их выкладыванием завязывать до лучших времен :(
Re[всем]:
Да, наверное, всему виной весенний авитаминоз и депрессия. Раньше смотрели красивые фото, а теперь - как жжжёт Форвард :D
Кстати, давно здесь не видно Бабая
Re[_BY_SERG]:
Вчера абс ужасно Спартак проиграл дерби, так расстроился, что чуть на последние деньги не купил д700 :(
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Да это скорее всего про мои портреты.
Так и придется с их выкладыванием завязывать до лучших времен :(


Если это про Ваши портреты(!!!), в чем я сильно сомневаюсь, то я пожалуй вообще не буду пока постить свои фото...
Re[_BY_SERG]:
Да, что-то Бабая не видать, и не только здесь. Я в студии мало снимал, но мне кажется, что для того, что бы "проявились" из тени глаза, надо рисующий свет чуть ближе к фотографу перемещать, а в случае с детьми - еще и на их рост поправку делать. Ну а тени под носом - Где то видел целую классификацию их. Бабочка, Рембрандтовский, и еще куча всяких :D Но лично мне нравятся фотки ближе к старым живописным портретам - с одним источником света и сочными тенями
Свет от окна



Лампа настольная


пыха в потолок


хотя для заказчика можно и посветлее сделать






Re[_BY_SERG]:
Очень теплые и какие то уютные фотографии.Мне нравится такой стиль.

За мой небольшой опыт в фотографии я сделала для себя некоторые выводы.
Я снимаю в М ,и ставлю экспозицию как без вспышки. А вспышку в минуса,
Исо повыше диафрагму пошире ну и выдержку подлиннее.
По задней шторке выручает очень.Всегда хочется сохранить отмасферу.
Не претиндую на художественность .Фотография со вспышкой ,это практически всегда просто выход из положения.



 на третьей встроеная помоему.

Re[нора]:
Последнюю с LV снимали?
Или просто примерно знали что попадёт в кадр?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.