Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
:D Вы слишком высокого обо мне мнения.

засветился с хорошими фотками, такчто давай выкладывай шедевры

Re[Roma1956]:
Благодарю за теплый отзыв. Но детей снимать сложно. На месте не стоят. Чуть в сторону на полшага и глаза ушли в тень или наоборот ненужная часть лица высветляется.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Благодарю за теплый отзыв. Но детей снимать сложно. На месте не стоят. Чуть в сторону на полшага и глаза ушли в тень или наоборот ненужная часть лица высветляется.

Отмазался :D ! Я видел другие твои фото. Ты способен на бОльшее !
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Ну.... думаю тут дело не в трёхсотке.
Если объект не освещен, то ты хоть на Д3 снимай, тень останется тенью.

Всё дело в силе мысли, которая 300-й управляет
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Благодарю за теплый отзыв. Но детей снимать сложно. На месте не стоят. Чуть в сторону на полшага и глаза ушли в тень или наоборот ненужная часть лица высветляется.


Все нормально и цвет лица наконец уловил
Осталось тебе освоить еще яркость и контраст на лице и дело у тебя пойдет
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Смотри выше, уже показывал. Хотя у меня нет ни студии, ни софт-боксов с зонтами, ни портретных фиксов.


Смотря что считать правильным.
Вот это как?

Re[qqruzz]:
Цитата:

от:qqruzz
Девушка в сугробе :)

Подробнее


Поругали бы чтоли... :D
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Все нормально и цвет лица наконец уловил
Осталось тебе освоить еще яркость и контраст на лице и дело у тебя пойдет
+1. Полностью согласен.
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:
от: Алексей "Папараццо"
засветился с хорошими фотками, такчто давай выкладывай шедевры
Стараюсь. Депрессия. Весна :(

Цитата:
от: Канонир Никанор
Отмазался :D ! Я видел другие твои фото. Ты способен на бОльшее !
Фотографировать детей с портретной тарелкой, вспышкой на зонте и фоновой подсветкой, мне пока не удается.

Цитата:
от: Roma1956
Все нормально и цвет лица наконец уловил
Осталось тебе освоить еще яркость и контраст на лице и дело у тебя пойдет
Контраст умышленно задираю. Привычка. Под печать фотографии готовлю.
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Смотря что считать правильным.
Вот это как?

Подробнее

как на паспорт :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Контраст умышленно задираю. Привычка. Под печать фотографии готовлю.
Аналогично. Дурная привычка. В последнее время стараюсь с ней бороться. Но сложно. Сам люблю контрастные фото. Вдобавок у меня за последние пару месяцев сменилась чехарда мониторов. Вот только-только стал приспосабливаться к своему последнему HP ZR24w.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
как на псапорт :)

:D На паспорт снимают вспышкой в лоб. А я спрашиваю про светотеневой рисунок.
Ну хорошо, уговорили. Пойду свой фомекс на продажу выставлять...
По поводу проваленных в тень глаз
Согласен с Канониром - дельное замечание. Сам ненавижу когда мне фотографы такие фотки таскают с заваленными в тень глазами (опять же начинаешь выводить, а там как выше писалось - тень есть тень и зачастую информация потеряна).
Гы: как у меня на аватаре кстати :) тоже брак фотографа - глаза в тени...
Re[qqruzz]:
Цитата:
от: qqruzz
Поругали бы чтоли... :D

Да обругать легко ! как 2 пальца об асфальт. Дурное дело не хитрое... :D О художественной стороне умолчу, а технически - я бы подретушировал тени под глазами. Кстати, на носу и щеках какая-то постеризация.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
:D На паспорт снимают вспышкой в лоб. А я спрашиваю про светотеневой рисунок.
Ну хорошо, уговорили. Пойду свой фомекс на продажу выставлять...
Ну, может, в вашей деревне так и снимают - вспышкой в лоб. Но конечный результат - как на паспорт. Ну, хорошо... На ЗАГРАНпаспорт !
Re[Канонир Никанор]:
Понял-понял. Исправлюсь.
Re[BeS]:
:D
Re[-AAD-]:
Разбавлю котами :)










Гужбан
Гремит музыка... а трёхсотый словно в такт, клац...клац-клац...клац-клац-клац
(некоторые кропнуты с потерей качества)

Re[Forward78]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.