Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Всё равно абзац !


А может она в солярий перед свадьбой ходила, а мы тут её красно-коричневый скин-тон за неправильный ББ принял?
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
ты, гляжу, аватару поправил :D


Ну да, авторитет свой поднимаю :)
Re[BeS]:
В каких соляриях продают такой модный оранжевый загар ?
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
+1. Желтые оттенки - погибель для автоББ. Да и вообще для хорошей цветопередачи.
300-ка их очень не любит (равно как и я лично).

да ББ правится в итоге но белое платье букет и костюм на желтогрязном фоне не смотрится, половину фото обычно перевожу в чб с таких загсов
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Что есть RPP? View NX2


Это тут обсуждается:
https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/551687
RPP - RAW Photo Processor - конвертер RAW для Mac. Стоит свеч?

С такими "замечательными" результатами:https://foto.ru/forums/topics/551687&page=79#listStart



Re[Nikpanzer]:
Цитата:

от:Nikpanzer
Это тут обсуждается:
https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/551687
RPP - RAW Photo Processor - конвертер RAW для Mac. Стоит свеч?

С такими "замечательными" результатами:
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/topics/551687&page=79#listStart[/quote]

Да я вообще к конверторам отношусь весьма спокойно.
Считаю, что лучше изучить один, но полностью, чем скакать по кругу от одного к другому и искать халявы, что конвертор все сделает за тебя.
Недоэкспозиция
Братцы, а действительно на трёхсотке в тенях непроэкспонированных труба, об этом много написано, но вот просматривая юбилейную фотосессию теперь понял о чём речь шла... (работал в чувствительности 500 ISO)
Там где не достала вспышка серятина с шумами и потерей цвета.
(Если нужно выложу примеры)
Re[_BY_SERG]:
Из сегодняшнего...











Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78
Братцы, а действительно на трёхсотке в тенях непроэкспонированных труба, об этом много написано, но вот просматривая юбилейную фотосессию теперь понял о чём речь шла... (работал в чувствительности 500 ISO)
Там где не достала вспышка серятина с шумами и потерей цвета.
(Если нужно выложу примеры)

Подробнее


Ну.... думаю тут дело не в трёхсотке.
Если объект не освещен, то ты хоть на Д3 снимай, тень останется тенью.
Re[BeS]:
Бес, ты ж грамотный спец. И свет у тебя студийный, и целое помещение под студию... Шутки шутками, но на ВСЕХ последних кадрах грубые косяки по светотеневому рисунку : глубокие тени под носом и под нижней губой, под подбородком, на глазах... Только не говори, что этого и добивался. Ни в жисть не поверю !
Re[Канонир Никанор]:
Так то портретная тарелка! :) Она мягкий свет давать не может.
Re[BeS]:
Да не в том вопрос, мягкий свет или жёсткий. Светотеневой рисунок не грамотный.
Re[_BY_SERG]:
Девушка в сугробе :)

Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Да не в том вопрос, мягкий свет или жёсткий. Светотеневой рисунок не грамотный.


Покажи как надо.
Re[Канонир Никанор]:
А мне понравилось! Отличные живые фотографии! Про тень даже и не заметил, а когда заметил, для меня, хуже они и не стали!!!
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Да не в том вопрос, мягкий свет или жёсткий. Светотеневой рисунок не грамотный.


4й сверху не грамотный ?
Re[Roma1956]:
Не грамотный. Хоть и менее косячный, чем остальные. Если б это снимал какой-нибудь вввюзер, я б не удивился. Но Бес, да в почти студийных условиях, да с нужным оборудованием...
Re[Канонир Никанор]:
:D Вы слишком высокого обо мне мнения.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Не грамотный. Хоть и менее косячный, чем остальные. Если б это снимал какой-ибудь вввюзер, я б не удивился. Но Бес, да в почти студийных условиях, да с нужным оборудованием...


А я считаю 4й классикой и что Женя пошел правильным путем
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Покажи как надо.

Смотри выше, уже показывал. Хотя у меня нет ни студии, ни софт-боксов с зонтами, ни портретных фиксов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.