Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20531 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[_BY_SERG]:
И ещё...





Re[NocturnoCulto]:
-12С и VR проверить надо, он так понимаю должен немного гудеть?
Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
а что тут комментировать - бытовуха обычная, ее все снимают точно так же как и вы


Я более по техническому исполнению, там баланс белого, выдержка, диафрагма (т.к. тема более техническая про трёхсотку). К тому же первый раз с внешней вспышкой снимал фактически. (Ну может быть будут какие замечания - буду благодарен). Снимал в режиме Р, баланс белого авто (пробовал выставиться по листу - желтизна попёрла).
Re[BeS]:
Классные в вашем ЗАГСе условия для съёмки. У нас ЗАГСов навалом, но ни в одном нет хороших световых условий  (кстати, это Tamron 28-75 отвёрточный).
Другие даже стыдно показывать :) Везде стены каких-то диких цветов, аляповатые зеркала, придурочные ковры, рефлексия, недостаток освещения и мешанина цветовых температур. По возможности стараюсь в ЗАГСах не снимать, спихивая съёмку регистрации на ЗАГСовых бомбил.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Классные в вашем ЗАГСе условия для съёмки. У нас ЗАГСов навалом, но ни в одном нет хороших световых условий  (кстати, это Tamron 28-75 отвёрточный).

Подробнее


:) Ага. Классные!
В одной комнате синие стены и зеркала в две стены. Во второй все оранжевое. Цвет лиц, соответственно, приобретает оттенок этих стен.

Д40



Re[BeS]:
Так хоть окна широкие. И вспышками пользоваться разрешают. На моей ISO 1600 и без вспышки (см. EXIF).
Кстати, заметил, что 300-ка любит голубые стены. С ними автоББ отрабатывает точнее. У меня с ними получается очень неплохо.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Так хоть окна широкие. И вспышками пользоваться разрешают. На моей ISO 1600 и без вспышки (см. EXIF).
Кстати, заметил, что 300-ка любит голубые стены. С ними автоББ отрабатывает точнее. У меня с ними получается очень неплохо.

Подробнее


Это верно. А какая проблема в съемке с вспышкой? Чем аргументируют? Или просто - низзя!?
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Это верно. А какая проблема в съемке с вспышкой? Чем аргументируют? Или просто - низзя!?

Тем и аргументируют. Хотя смотря где. В некоторых местах у бомбил стоят светоловушки и вспышки. Аргументируют тем, что от моей вспышки срабатывают их вспышки, и не успевают перезарядиться. Всегда тянет спросить, известно ли им что-нибудь о каналах передачи, но... не с кем говорить...
Re[Forward78]:
Цитата:

от:Forward78
Я более по техническому исполнению, там баланс белого, выдержка, диафрагма (т.к. тема более техническая про трёхсотку). К тому же первый раз с внешней вспышкой снимал фактически. (Ну может быть будут какие замечания - буду благодарен). Снимал в режиме Р, баланс белого авто (пробовал выставиться по листу - желтизна попёрла).

Подробнее


Я лично снимаю с внешней вспышкой на d300s в режиме М. ББ в авто, снимаю в RAW. Если высота потолков позволяет, то направляю её в потолок, режим ставлю TTL, ИСО ставлю 200-400, когда как, выдержку в 1/250, диафрагму ставлю такую, чтоб объект попадал в ГРИП (все зависит от объектива, например на 50/1,4 в среднем ставлю 2, а на 24-70 в среднем ставлю 4), замер в большинстве случаев ставлю точечный, делаю пару пробных кадров, внося поправку в пыху и вперед...
Re[Zaikini]:
Цитата:

от:Zaikini
Я лично снимаю с внешней вспышкой на d300s в режиме М. ББ в авто, снимаю в RAW. Если высота потолков позволяет, то направляю её в потолок, режим ставлю TTL, ИСО ставлю 200-400, когда как, выдержку в 1/250, диафрагму ставлю такую, чтоб объект попадал в ГРИП (все зависит от объектива, например на 50/1,4 в среднем ставлю 2, а на 24-70 в среднем ставлю 4), замер в большинстве случаев ставлю точечный, делаю пару пробных кадров, внося поправку в пыху и вперед...

Подробнее

А зачем выдержку аж 1/250 ? Задник проваливается, да и вспышка лишнюю энергию жрёт. До таких значений укорачивать выдержку есть смысл только при съёмке в контражуре, например, на фоне большого окна.
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
:) Ага. Классные!
В одной комнате синие стены и зеркала в две стены. Во второй все оранжевое. Цвет лиц, соответственно, приобретает оттенок этих стен.

Д40



Подробнее


это лучше чем желтые с непонятным оттенком, как у нас красят во всех новых
даже показывать ничего не хочу
Re[Алексей "Папараццо"]:
Цитата:
от: Алексей "Папараццо"
это лучше чем желтые с непонятным оттенком, как у нас красят во всех новых
даже показывать ничего не хочу
+1. Желтые оттенки - погибель для автоББ. Да и вообще для хорошей цветопередачи.
300-ка их очень не любит (равно как и я лично).
Re[_BY_SERG]:
Загсы это дааа))))
стены, шторы

Ну всё оборжали подлецы)))
вечером выложу с норм. компа
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
А зачем выдержку аж 1/250 ? Задник проваливается, да и вспышка лишнюю энергию жрёт. До таких значений укорачивать выдержку есть смысл только при съёмке в контражуре, например, на фоне большого окна.

Подробнее


Я в основном снимаю репортаж, и мне кажется, что выдержа в 1/250, более подходит для моих условий съемки. По поводу проваленного задника, иногда есть такое дело, тут я либо поднимаю ИСО, либо удлиняя выдержку... Но таких случаев в моей практике очень мало...
Re[plutON]:
Цитата:

от:plutON
Загсы это дааа))))
стены, шторы

Подробнее

Re[BeS]:
фотка с работего компа, с говномонека, я на нём цвета даже приблизительно не вижу)
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
фотка с работего компа, с говномонека, я на нём цвета даже приблизительно не вижу)


Я Вам расскажу!
Красивый!!! :D
Re[plutON]:
Полный тунец ! :D
Re[Канонир Никанор]:
Не... больше на вареного рака смахивает :D
Re[BeS]:
Всё равно абзац !
P.S. ты, гляжу, аватару поправил :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.