от: PanteleeVУ меня такой в комнату не влезет :) С этим (80х100) снимать не удобно, загораживает всё, к потолку не поднять и т.п. Кароче, надо брать что-то подобное 60х80 и журавля. Тогда ещё хоть как-то можно будет свет регулировать. А с этим софтом только три позиции - слева, справа и по середине. В последнем случае снимать вообще не получается, т.к. фотографу места не остается :)
Жень, очень маленький софтбокс, хотя бы 2.5х3.5 нужно брать![]()
от: PanteleeVДа вот и думаю сам обратно на зонтики переходить. Они и компактнее и свет от них интереснее. С софтом объем теряется, а зонт поставил как единственный источник света и больше ни о чем думать не надо. Он сам себе и рисующий и заполняющий. Редко когда нужно отражателем подсветить.
А вообще прикольно, я до сих пор зонт даже не купил, хотя советовался с тобой еще год назад. :(
Сегодня ещё поснимать попробую. Посмотрим что выйдет.

























