от:kyrus
Д300 уже явно не любительская камера, ага? А про забывчивость, так это можно сказать, что отсутствие индикации ИСО в видоискателе или на верхнем экранчиге (Д70) прямой путь к запоротой фотосессии (нафуячил призидента России на ИСО 1600 и что делать? Дубль два просить или сразу замочиться самому в сортире?). Что, так трудно было цыфирь засунуть в индикацию? Тормознули опять! Потому надо просто перед съемкой все параметры проверять и всё будет ОК :)
Подробнее
Ваше предложение (всё держать под контролем) конечно же наилучший способ решения, тогда уж точно проблем не будет. Но все мы люди, факторов которые могут привести к ошибке миллион наверно. А одного достаточно чтобы запороть.
Калибровка фокуса вещь конечно ОЧЕНь полезная, я не спорю. Мне пока не надо было но кто его знает куда качество фототехники "уедет" через лет 5? Просто ещё раз: палка о двух концах... ;)
