Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14865 сообщ. | Показаны 12681 - 12700
Re[Ozzy1000]:
Цитата:

от:Ozzy1000
Подниму :D D200+Nikkor 70-210 f4-56D
 OZZ_0149_00001 by Виталий Устенко, on Flickr
...

Подробнее

Отличные фото. Никак не чета снимкам с Olympus E-300 в "Лучшей камере...", которые почему-то многим там нравятся, но смотря на которые, понимаешь, что 8 Мп для этой камеры были избыточными в далёком 2004-м. И CCD там абсолютно не впрок, поскольку цветной шум заметно проявляется например на тёмной одежде или волосах уже на минимальной чувствительности, а при использовании шумодава съедаются мелкие детали. Возможно конечно это результат старения хвалёных кодаковских матриц, но мне кажется, в основном дело не в этом.
Re[Aleks.B.]:
Цитата:

от:Aleks.B.
Спасибо)
Азовское море
 DSC_0014_2

Подробнее

Цитата:

от:Aleks.B.
Крым, Судак
 DSC_0047_2

Подробнее


Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105





Re[IvAnt]:
Цитата:

от:IvAnt
D80 kit 18-105


Подробнее

Все хороши но эта лучше
Re[Leo19]:
Спасибо
Re[IvAnt]:
Спасибо




 [/quote]
Эти приятные
Re[Aleks.B.]:
Спасибо
Re[IvAnt]:
Цитата:

от:IvAnt
Отличные фото. Никак не чета снимкам с Olympus E-300 в "Лучшей камере...", которые почему-то многим там нравятся, но смотря на которые, понимаешь, что 8 Мп для этой камеры были избыточными в далёком 2004-м. И CCD там абсолютно не впрок, поскольку цветной шум заметно проявляется например на тёмной одежде или волосах уже на минимальной чувствительности, а при использовании шумодава съедаются мелкие детали. Возможно конечно это результат старения хвалёных кодаковских матриц, но мне кажется, в основном дело не в этом.

Подробнее

:) Всё там нормально и с деталями и с шумами. Есть у меня парные с Д70 - шум в тенях чуть выше у Д70, детализация плюс-минус одинакова. Но Д70 знаменит своим тонким АА-фильтром, плюс на нем стоял фикс 35 мм. На Олимпусе был китовый зум неизвестной мыльности. Добавил эти карточки в профильные ветки, кому интересно, можно сравнить.

А вывод Вы делаете не по тем снимкам. Человек снимает на бегу, что он там потом крутит у себя (что шумы могут лезть) - неизвестно. Так что результат там очень своеобразный, даже по цвету. Вообще не показатель.
Re[Ozzy1000]:
Цитата:
от: Ozzy1000
...тут нет особой проявки,только ББ. С д700 подобный результат пришлось бы извлекать(!) и долго.

Улыбнуло ...
Re[kkk]:
У д70 картинка заметно "грязнее" восьмидесятого.

Может быть, есть условия по свету где это мало проявляется, но вот такие впечатления в целом сложились.

Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
У д70 картинка заметно "грязнее" восьмидесятого.

Не сказал бы что грязнее, но у Д80 поглаже. Возможно в плюс идут МП, может технология матрицы. Или АА-фильтр.
Re[Vadim-San]:
С D80, цвет хорош.
D80 + 35 1.8

 DSC_0709 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Это да, цвет тут как-то сам появляется. Колдовать с ним не нужно)

 DSC_0044_1
Re[kkk]:
Цитата:

от:kkk
:) Всё там нормально и с деталями и с шумами. Есть у меня парные с Д70 - шум в тенях чуть выше у Д70, детализация плюс-минус одинакова. Но Д70 знаменит своим тонким АА-фильтром, плюс на нем стоял фикс 35 мм. На Олимпусе был китовый зум неизвестной мыльности. Добавил эти карточки в профильные ветки, кому интересно, можно сравнить.
А вывод Вы делаете не по тем снимкам. Человек снимает на бегу, что он там потом крутит у себя (что шумы могут лезть) - неизвестно. Так что результат там очень своеобразный, даже по цвету. Вообще не показатель.

Подробнее

Я пожалуй соглашусь с Вами. Глобальные выводы по снимкам не того автора. Цвет не показательный и шумы(очень броский цветной шум в тенях и на тёмных объектах) в некоторй степени зависят от автора. На Ваших фото с этим лучше. Но согласитесь, что у Nikon D200, D80 заметно лучше.
Re[Aleks.B.]:
Красиво.
Колдовать не нужно. А вот хороший свет очень желателен. Иначе в некоторых случаях CMOS может оказаться предпочтительнее.
Re[IvAnt]:
Цитата:
от: IvAnt
Но согласитесь, что у Nikon D200, D80 заметно лучше.

Соглашусь, что у Д80 (на что сам снимал) картинка поглаже, чем у Д70. Хотя помнится мне, что после выхода Д80 (и Д200) были разговоры, что рост МП увеличил шумы. С Олимпусом не сравниваю, т.к. нет толкового объектива для адекватного сравнения. Цвет на всех 3 (4) камерах очень хороший, но везде разный, каждый выбирает что ему по вкусу.
Re[Vadim-San]:
D200+35 1.8G Осень пришла с понижением температуры а вот красок пока нет.




Re[Ozzy1000]:
Цитата:

от:Ozzy1000
Подниму :D D200+Nikkor 70-210 f4-56D
 OZZ_0149_00001 by Виталий Устенко, on Flickr

 OZZ_0174_00018 by Виталий Устенко, on Flickr

Подробнее
это Рав?
Как обработали.... тоже родное П.О?
Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105
Эстафета





Re[ValeriyM]:
Цитата:

от:ValeriyM
D200+35 1.8G Осень пришла с понижением температуры а вот красок пока нет.




Подробнее


Очень душевно)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.