Мне тоже нравится цвет D80. Причём именно его натуральный цвет, из камерного Jpg или из никоновских программ. Не собираюсь оскорблять ничьи вкусы, но мои опыты по получению цвета из этой камеры в Lightroom, C1, Dx Optics Pro считаю неудачными. Использование сторонних или специально изготовленных профилей может дать неплохой результат. Но он нестабилен и со сменой условий освещения результат не всегда нравится. Пожалуй стоит завязывать с поисками альтернатив обработки для CCD.
Жаль что родное никоновское ПО не очень хорошо обходится с пересветами. У конкурентов с этим лучше.
Никого ни к чему не призываю, ни с кем не спорю. Мысли вслух.





[/url]



