Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14865 сообщ. | Показаны 12621 - 12640
Re[Leo19]:
Цитата:
от: Leo19
Понравился

Re[Aleks.B.]:
Цитата:
от: Aleks.B.
Да, очень грамотно снято. на CCD получить пересвет вообще легко.

IvAnt, красивые храмы с левой стороны. Поближе бы каждый, да на ширик)

Ширик был на 1100D. Для сравнения можно посмотреть в соответствующей ветке.
Снято, если честно, просто для пополнения ветки, а не для сравнения.
Re[Vadim-San]:D80
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1350300]425.jpg на ixbt.photo:
 [/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/60875KqJKGQ84HL/SOhlR4yZHo/1350300.jpg
Re[Vadim-San]:
Re[Leo19] [v1ctorych]:
Замечательные пейзажи на этой странице!)
Re[Aleks.B.]:
Цитата:
от: Aleks.B.
Замечательные пейзажи на этой странице!)

Спасибо
Re[Vadim-San]:
D80 Tamron 55-200



Fotoload нет нет да нагадит: то оригиналы фото перепутает, то просто оригинал пропадёт.
Re[Vadim-San]:D80
 471 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[Aleks.B.]:
Цитата:
от: Aleks.B.
Замечательные пейзажи на этой странице!)

Re[Leo19]:
Цитата:

от:Leo19
 471 by Leo19 Goda, on Flickr

Подробнее




Re[Leo19]:
.
Re[Vadim-San]:
:)



Интересно было сравнить со смартфоном :)
Re[v1ctorych]:
Интересно. Ещё немного, ещё чуть-чуть... Пока разрешение D80 чуть выше. А по надписи АЭРОПАРК этого и не скажешь. Но если внимтельно присмотреться... Выдержка для D80 -1 /15, снимать нужно с штатива. И фокусное 16 мм для полуторного кропа -достаточно широкий угол с включением в кадр чуть больше, но с меньшим качеством периферии.
Телефоны явно прогрессируют. Полуторные кропы CCD застыли в своём развитии 14 лет назад.
Re[IvAnt]:
Прогрессируют, да)

Шевеленки практически нет, на это можно скидку не делать.
Освещение слабовато, чуть получше было бы, станет заметно, как телефон мелкую текстуру теряет.

Просто идеальные условия для телефона - лёгкие сумерки (как вариант - пасмурная погода), разницы действительно будет немного. А вот на солнце, да сцены с большим ДД - тут сразу привет. Сольет с большим отрывом и ццд кропу, не говоря о современных.

Просто тут флудо-тему в соседнем разделе завели о применимости телефонов в профессиональной съёмке :cannabis: Вот и навеяло. Хотя смотря что считать профессиональной. Печатные платы телефон например очень хорошо переснимает, если этим заниматься профессионально, то да)))
Re[IvAnt]:
Цитата:
от: IvAnt
Телефоны явно прогрессируют. Полуторные кропы CCD застыли в своём развитии 14 лет назад.

Тут такая тонкость, прилепи Д80 такую обработку, которая проходит внутри телефона, и будет вообще космос. ФА снимает одним кадром, телефон часто серией, потом все это склеивает-усредняет и на выходе получается уже хорошо. А для таких световых условий так на телефон и даже лучше может выйти.

А при хорошем свете тут уже все становится на свои места. Подождем еще три-пять лет, глядишь еще подтянутся телефончики. :)

К вопросу о "вычислительной фотографии": Редми Нот 7 (слева) против цветастого Олимпус Е-510. :D :







Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
телефон часто серией, потом все это склеивает-усредняет и на выходе получается уже хорошо. А для таких световых условий так на телефон и даже лучше может выйти.


Обработка тут одна и файл тоже один :) С телефона взят dng.

А лучше может выйти - конечно может, только и этого часто достаточно.
Re[kkk]:
Вот что заметил (на этих примерах тоже), у xiaomi (не только в рн7, но и в других моделях) часто неестественная синева на небе, с примесью мадженты. Не слишком приятный цвет.

А в остальном да, часто обработка файла на смартфоне искаропки такая, что и крутить ничего не надо, в отличии от фотоаппарата, что весьма на руку немного ленивым непритязательным пользователям))
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Обработка тут одна и файл тоже один :) С телефона взят dng.

Откуда брали, из ГКам? Уж больно гладко все у Вас. Я с этого телефона пробовал честный рав использовать - это боль. Если днг из ГКам брать, то там уже все обработано и сшито, к раву это поскольку-постольку относится.

Цитата:
от: v1ctorych
Вот что заметил (на этих примерах тоже), у xiaomi (не только в рн7, но и в других моделях) часто неестественная синева на небе, с примесью мадженты. Не слишком приятный цвет.

Этим ГКам особенно грешит - небо уж очень кислотное. Родная камера поестественнее дает цвет неба, но там шум и мыло. :)
Цитата:
от: v1ctorych
А в остальном да, часто обработка файла на смартфоне искаропки такая, что и крутить ничего не надо, в отличии от фотоаппарата, что весьма на руку немного ленивым непритязательным пользователям))

О чем и речь. Правда пока что результат из телефона слишком фломастерный выходит, вот подкрутили бы цвета поспокойнее, так вообще было бы.
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
О чем и речь. Правда пока что результат из телефона слишком фломастерный выходит, вот подкрутили бы цвета поспокойнее, так вообще было бы.



Это да, самое забавное, что им это мало что стоило сделать, но... китайцы....

Самсунг (и эпл до кучи) бережнее относится именно к цветам.

Брал из гкам, но не думаю, что там все гладко/шито/крыто, не сказал бы. Может различные сборки гкама отличаются в этом плане, не знаю. У меня он постоянно переэкспонирует рав, вытягивается конечно, но проблема имеет место быть.
Родная камера по цвету недалеко ушла))

Плохо, что в gcam'e нет возможности (я не нашел, по крайней мере) выбрать вариант raw + обычная картинка (не хдр)

Ладно, это все оффтоп.

16mm/D80.

Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
Прогрессируют, да)
Шевеленки практически нет, на это можно скидку не делать.
Освещение слабовато, чуть получше было бы, станет заметно, как телефон мелкую текстуру теряет.
Просто идеальные условия для телефона - лёгкие сумерки (как вариант - пасмурная погода), разницы действительно будет немного. А вот на солнце, да сцены с большим ДД - тут сразу привет. Сольет с большим отрывом и ццд кропу, не говоря о современных. ...

Подробнее

Всё так. У kkk несколько по-другому...И Олимпус (справа) не очень показателен. :( Поэтому для непродвинутых пользователей телефон в основном более привлекателен чем фотокамера. Чем дальше, тем более явно.
Вместе с моими последними наблюдениями по разнице с 1100D никоновских D80 и D90 всё это показывает, что снимать можно всем, но привыкать и приспосабливаться приходится ко всем камерам. У D80 и D90 лучше работает экспонометрия и из-за разницы в классе работа на них более комфортна. Но зеркало мягче срабатывает у начального Canon.
Обработка тоже различна. Но в родных программах и там и там всё быстро и предсказуемо. Есть ощущение , что изображения из Nikon-камер после стандартной обработки получаюся чуть сочнее и с более плотным цветом. Небольшая доводка по цветам, светам, теням тоже проходит по субъективным ощущениям более гладко в никоновской программе. Цвет тоже более привычен никоновский. Хотя довольно близкий. Явного дискомфорта нет, но не зря говоорят, что привычка-вторая натура. Мне как изрядному консерватору всё-таки комфортнее с аппаратами фирмы Nikon.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.