Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14865 сообщ. | Показаны 12601 - 12620
Re[rigor]:
У него и рисунок какой-никакой имеется.

Абстракция

Re[Vadim-San]:
Re[Aleks.B.]:
Цитата:

от:Aleks.B.
 DSC_0193_00001-1

Подробнее

Красивая природа !
Re[Leo19]:
+1
Re[Leo19]:
Leo19, IvAnt , спасибо

 DSC_0195_00001-1
Re[Aleks.B.]:
Интересная местность. Река? Где такое?

Свет бы сюда ещё утренний/вечерний.
Re[Aleks.B.]:
Цитата:

от:Aleks.B.

 DSC_0193_00001-1

Подробнее
80-ка в своём репертуаре - цвет супер.
Это не р. Белая, случайно?
Re[Alexander46]:
Alexander46, v1ctorych, спасибо
Это уральская река Чусовая (Пермский край, Свердловская обл), излюбленное место туристов и любителей сплавиться. Река Белая - это уже Южный Урал.
С утренним светом где-то тоже должно быть, надо посмотреть. Но в основном сплав идет в дневное время, поэтому самое интересное удается захватить именно при более жестком свете.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych


35-105, старый пленочник. Брал на полный кадр, а прижился (как ни странно) на д80. Хороший цвет с контрастом дает, одновременно с этим в меру мягкую картинку.

Понятно, спасибо! Жаль фокусные для 1.5, немного не в тему.
Re[rigor]:
В тему nikkor 28-105mm f/3.5-4.5. Но в основном из-за несколько проблеммного переключения в макрорежим и обратно не все из экземпляров оказываются в полной исправности. Что-то там из-за этой проблемности может портиться со временем.
Re[Vadim-San]:
D80 Tamron 55-200

Re[rigor]:
Цитата:
от: rigor
Понятно, спасибо! Жаль фокусные для 1.5, немного не в тему.


Это да, приходится считаться и иметь в виду, что широкого угла считай что нет.

Я у себя этот момент закрыл двумя фиксами - 8 и 16мм)
Re[Vadim-San]:
Далекий 2008 год, проявка тогдашняя, куцая

 DSC_8138 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Ничего в ней куцего нет. Нормальная проявка. Хороший натуральный снимок. Показывали Вы и другие, c конвертацией в С1: с нестественным цветом неба и несколько задранной насыщенностью остального. Всё субъективно. На вкус и цвет...Поэтому все цветовые форумы заведомо бесконечны (без волевого решения). Не хочу сказать что бесполезны.
Re[IvAnt]:
Цитата:

от:IvAnt
D80 Tamron 55-200

Подробнее

Понравился
Re[IvAnt]:
Цитата:
от: IvAnt

Ничего в ней куцего нет. Нормальная проявка. Хороший натуральный снимок.
Да не, как ни крути (фигурально выражаясь, а не в редакторе :D ), а земля слишком тёмная. Разве так оно выглядит в реальности? У меня есть аналогичные снимки с водохранилища, небо нормальное, а земля во тьме.
Re[Alexander46]:
С ССД матрицей Д80 деваться некуда, перепад яркостей слишком велик летом да на море, выбивать света в облаках не хотелось.
Re[Iskate'l]:
Цитата:
от: Iskate'l
С ССД матрицей Д80 деваться некуда, перепад яркостей слишком велик летом да на море, выбивать света в облаках не хотелось.

Да, очень грамотно снято. на CCD получить пересвет вообще легко.

IvAnt, красивые храмы с левой стороны. Поближе бы каждый, да на ширик)
Re[Alexander46]:
Фотограф добивался отчетливо отображения облаков поэтому земля получилась темная. Ничего нереального. Можно было немного осветлить землю, но автор не стал отвлекаться от главного. Проявка видимо названа куцей не по причине темной земли, а потому что не обеспечено максимальной броскости цветов и четкости (резкости и микроконтраста). Этого на мой взгляд и не надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.