Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14865 сообщ. | Показаны 10001 - 10020
Re[IvAnt]:
del
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Да после д200, где любой параметр меняется за 2 секунды, там всё неудобно. О хвате и говорить нечего, но для кого-то это плюс. Она у меня сейчас есть на руках, снимать-то можно, но переходить на неё со старшей камеры желания нет никакого.

Подробнее


Переходить не нужно, но в дополнение какую-нибудь более компактную модель можно иметь. Где нет смысла в "изменить любой параметр за две секунды", но вес и габариты роль играют :)
Re[v1ctorych]:
del
Re[Alexander46]:
К хорошему привыкаешь быстро. А отвыкать ох как тяжело. И м.б. просто не стоит.
Re[v1ctorych]:
У нас ВладАлко тоже в старом здании из красного кирпича.
Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
Традиции, "опиум..." всегда востребован.
Re[IvAnt]:
Цитата:
от: IvAnt

У нас ВладАлко тоже в старом здании из красного кирпича.
Аналогично, ликёро-водочный завод Кристалл (ныне остановленный) расположен в зданиях из самого начала прошлого века.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych

в дополнение какую-нибудь более компактную модель можно иметь. Где нет смысла в "изменить любой параметр за две секунды", но вес и габариты роль играют :)
Да, это хорошая мысль, и желательно с большой матрицей и светлым компактным фиксом миллиметров на 35-40 - для заметок и стрита самое оно. У меня была подобная камера, правда плёночная, продал, жалею теперь, за вменяемые деньги её сейчас не купишь.
Re[Alexander46]:
del
Re[Всем]:
D80 kit 18-105



Re[Vadim-San]:
Всплываем)
D80, внутрикамерный жпег.
Фотолюбитель) :D

Re[НикбухаеТ]:
Название меткое. :) Тени тянутся хорошо. Заинтересовала камера в руках у фотографа. Но прочитать ничего не удалось несмотря на 100ISO. Вроде Leica, но не факт. В Москве большое разнообразие фотографов и фототехники.
Re[IvAnt]:
Цитата:

от:IvAnt
Название меткое. :) Тени тянутся хорошо. Заинтересовала камера в руках у фотографа. Но прочитать ничего не удалось несмотря на 100ISO. Вроде Leica, но не факт. В Москве большое разнообразие фотографов и фототехники.

Подробнее


Ага , она, лейка) с видоискателем в башмаке просто)))
Re[Vadim-San]:
Кто из владельцев д200 пробовал снимать такой сорт пиона?
https://yandex.ru/search/?lr=8&clid=2224022&text=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20dark%20chocolate
Предположительно называется "Dark chocolate". Вчера покрутился возле куста, но получить на снимке его реальный цвет так и не удалось, камера всё время стремится сделать его сильно краснее, чем он есть на самом деле, а он совсем не красный. Кое-что похожее получилось при цветовой температуре 4000К, но всё равно далековато от живого исходника, да и зелень в синеву ушла. Кстати, на снимке по ссылке цвет тоже не тот, там красноты вообще быть не должно.
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Кто из владельцев д200 пробовал снимать такой сорт пиона?
https://yandex.ru/search/?lr=8&clid=2224022&text=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20dark%20chocolate
Предположительно называется "Dark chocolate". Вчера покрутился возле куста, но получить на снимке его реальный цвет так и не удалось, камера всё время стремится сделать его сильно краснее, чем он есть на самом деле, а он совсем не красный. Кое-что похожее получилось при цветовой температуре 4000К, но всё равно далековато от живого исходника, да и зелень в синеву ушла. Кстати, на снимке по ссылке цвет тоже не тот, там красноты вообще быть не должно.

Подробнее


Приветы, я, не снимал, я вообще не умею цветы снимать, чёрти что выходит)))
Re[НикбухаеТ]:
Цитата:
от: НикбухаеТ

чёрти что выходит)))
Есть такое дело )), вживую они всегда выглядят здорово, а на снимках часто фигня полная, трудно их снять красиво.
Re[Alexander46]:
А вылета за гамут нет? Если есть и снимали в NEF можно попытаться поправить уменьшением экспозиции, насыщенности. Если же в jpg исправление скорее всего проблематично.
Re[IvAnt]:
Цитата:
от: IvAnt

А вылета за гамут нет?
Что это?
Снимал в джипег, попробую сегодня в РАВ. Экспу и так в минус загонял, но двухсотка упорно рисует не тот цвет. В принципе, эти пионы мне не особо нравятся, по душе другой цвет, но хочется понять что за нафиг такой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.