Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14865 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[Pashkov]:
Цитата:
от: Pashkov

У меня вот есть похожая в тему,
Сорри за офф, эт Д700+80-200)

Скинтон ни че такой, не зеленит, хотя листвы много :-)
Re[Vadim-San]:
д200+Тамрон 17-50




Re[Druid1892]:
Здорово, мне не довелось далеко уйти от дома, в радиусе полутора тысяч метров погулял, все снимки прямо из коробки без обработки на NIKON AF 70-210 mm f/4-5.6
















Мне нравится как NIKON рисует фактуру снега.
Re[ValeriyM]:
Druid1892, ValeriyM, красивые снимки!

70-210 хорош рисунком!

Толя, Оля Крутая! 5Д и мануальный фикс, если правильно вижу!
Re[ValeriyM]:
Цитата:

от:ValeriyM

















Мне нравится как NIKON рисует фактуру снега.

Подробнее

Приятные по цвету. А фактура ДА... Проработана что надо!!!!
Мне тоже особо не удалось разгуляться сегодня. Решил испытать впервые Марка второго. Сделал несколько снимков, и аккумулятор показал фигу... Не проверил.


Цитата:
от: d4

5Д и мануальный фикс, если правильно вижу!

Спасибо!!!
Все верно... Марк 2+Лейка Суммикрон. Да разрешаю я ей иногда подержать камеру. (шутка)
Re[Vadim-San]:
remake saturated 8)

d80+18-135
Re[Billy_]:
Цитата:

от:Billy_

Подробнее

ЗдОООрово его разукрасило!!!!
Re[Druid1892]:
Цитата:
от: Druid1892
ЗдОООрово его разукрасило!!!!

Поддерживаю, цВЕтасто! Поздравляю с приобретением MARKa
Re[Druid1892]:
Druid1892, первый понравился.
Re[Billy_]:
Billy_, красиво!
Re[Druid1892]:
Портрет очень неплох и первое фото мне тоже понравилось.
Re[Billy_]:
Получилось интересно.
Re[ValeriyM]:
Цитата:
от: ValeriyM
Поддерживаю, цВЕтасто! Поздравляю с приобретением MARKa

Благодарен!!!

Цитата:
от: Yurian
Druid1892, первый понравился.




Цитата:
от: IvAnt
Портрет очень неплох и первое фото мне тоже понравилось.



Экспериментирую с JPEG... Там внизу (портрет) белый наПрочь вылетел. Оставил как есть.
Re[Druid1892]:
Цитата:
от: Druid1892


Экспериментирую с JPEG... Там внизу (портрет) белый наПрочь вылетел. Оставил как есть.

Белый вылетел, а на чёрной куртке цветной щум как от недодержки. На 100ISO (!).
Но это мелочь. Немного пошумодавить. Это похоже заслуга куртки. В своё время удивился шумам D600 на такого же цвета плаще при относительно низкой чувствительности https://www.дропбокс.com/sh/183jjuv8ijkbmfx/AABtVyiP12U4WySF9F9_t8Qua/Nikon_D600_WingfirE_101tema_ru_DSC_1319_24.0-85.0%20mm%20f_3.5-4.5.jpg?dl=0
дропбокс написать правильно, на правильном языке.
Автор WingfirE.
PS. На рабочем мониторе, настроенном более контрастно, шумов не вижу, они тонут в чёрном. Возможно зря упомянул про шум.
Re[Druid1892]:
Мои поздравления с приобретением! Делись впечатлениями от камеры соседней системы, особенно от работы с мануальной оптикой. Что-то в последнее время вижу много объективов, которые без большого колхоза не встают на никон, а на кэнон - как родные :)

За окном совсем все уныло :(

Делюсь тем, что было не уныло (был такой один день в городе). Как обычно, слегка скорректированный джипег из камеры:
Re[IvAnt]:
Цитата:
от: IvAnt
Белый вылетел, а на чёрной куртке цветной щум как от недодержки. На 100ISO (!).

Ничего удивительного. В кадре большой по площади участок глубокого темного. И участок очень яркого снега. Все просто не поместилось в ДД. Белый пересвечен, темный недодержан на стоп.

Возможно, для таких условий сработает контраст -1 (-2) в камерных настройках. только потом в обработке придется точки белого и черного раздвигать
Re[Billy_]:
Цитата:
от: Billy_
remake saturated 8)
d80+18-135

Хорошо и радостно!
Re[d4]:
Цитата:

от:d4
Мои поздравления с приобретением!время вижу много объективов, которые без большого колхоза не встают на никон, а на кэнон - как родные :)

Подробнее

Спасибо!!! Да собственно из-за мануалов и взял Пядвак. С Никонами не все они работают. А переделывать геморно, да и не все они поддаются пересадке...

А картинка Ваш приятная!!!
Re[d4]:
Хороший снимок.
Чуть правый край подрезан.
Насчет шума у Druid1892, не стоит мудрствовать: чуть пошумодавить и всё.
Re[Vadim-San]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.