Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14865 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
По позиционированию у производителя - да, родственники.

Да, это и имел ввиду. Несмотря на разные сенсоры (и прочие комопоненты) мне цветовые профили для ждипега у д200 и д300 кажутся очень похожими.
Re[d4]:
Цитата:
от: d4
Да, это и имел ввиду. Несмотря на разные сенсоры (и прочие комопоненты) мне цветовые профили для ждипега у д200 и д300 кажутся очень похожими.
Я лично не пробовал, но из того, что видел с D300, мне картинка (без существенной доработки) казалась посуше чем с предыдущих моделей, больше репортажная, меньше художественная, как бы.
А вот на D200 товарищ снимал свадьбы с AF-оптикой (50 1.4, 80-200 2.8, 85 F/2.5), получалось просто супер.
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Странно, т.к D200 это D80 в другой будке. А на D80 эта тема с -0.7 в светлых условиях как раз актуальна тоже.

Не совсем. У меня обе камеры, снимки с них отличаются.
Re[Vadim-San]:
80 с китом 18-135


Re[Vadim-San]:
Пока что жалкие пОтуги приручить д200. Но это из РАВ..



Re[Druid1892]:
Цитата:

от:Druid1892
Пока что жалкие пОтуги приручить д200. Но это из РАВ..

Подробнее

Эта пОтуга на мой взгляд очень даже получилась
Re[Druid1892]:
Отличные фото, ничего не убавить не прибавить.
Re[Vadim-San]:
Я уже не раз говорил, что с лета подсел на Capture One после долгих лет проведенных на Capture NX. И тут я понял, что ДД у старой 80-ке шире просто в силу того что С1 лучше работает как со светом, так и с тенями, картина более детализирована. Программа лучше борется с ХА, и шумодав не каток как в NX. В С1 есть локальная коррекция, как в старом добром NX, которого нет в NX-D.

Capture NX-D


Capture One
Re[Vadim-San]:








Re[valentinus]:
valentinus, где такая красотища?
Re[Vadim-San]:
Это Алтай. Мультинский узел.






Re[Druid1892]:
Цитата:

от:Druid1892
Пока что жалкие пОтуги приручить д200. Но это из РАВ..

Подробнее

Никаких жалких потуг. Явно прибедняетесь. :)
Re[valentinus]:
Очень красиво.
Re[allz]:
Цитата:

от:allz


Подробнее

Мне понравились Ваши фото.
Re[valentinus]:
Отличная серия
Re[Карпишев]:
а я постоянно сравниваю на примере 1й фото,конвертируя в capture nx- capture one- dxo optics. в итоге первый отсеивается capture one. по мне шумодав и работа со светом в dxo намного лучше
Re[Карпишев]:
Спасибо, очень наглядная иллюстрация возможностей с1
Re[valentinus]:
.
Re[Leo19]:
Спасибо! Вот еще...






Re[valentinus]:
отличная серия!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.