от:Miki64
Подкину солнечной "деревеньщины"..Подробнее
Колоритный какой...
Про него можно написать рассказ... :)


от: Терра2
Колоритный какой...
Про него можно написать рассказ... :)




от:QwertystounПодробнее
от:QwertystounПодробнее
от:IvAnt
Мне кажется ситуацию с поисками хорошего цвета недостаточно сводить только к ДД сцены. Всё сложнее. Гораздо сложнее. Хотя и ДД сцены играет свою роль.
Играет роль многое: и направление света, и угол падения света, и интенсивность, и цвет света, и наличие в кадре заметных участков с освещением с разной цветовой температурой, и даже используемая оптика влияет на цвет .Подробнее
от:IvAnt
Мне кажется ситуацию с поисками хорошего цвета недостаточно сводить только к ДД сцены. Всё сложнее. Гораздо сложнее. Хотя и ДД сцены играет свою роль.
Играет роль многое: и направление света, и угол падения света, и интенсивность, и цвет света, и наличие в кадре заметных участков с освещением с разной цветовой температурой, и даже используемая оптика влияет на цвет .Подробнее
от:bugimen
Всё так и есть. Цвет можно получить только при полной внимательности во время съёмки, стекло очень влияет - зум или фикс, разница чувствуется уже на экране камеры. Если в исходнике цвета нет, то нужно быть художником чтоб всё перерисовать. Ну и чтоб получить цветной снимок, то нужно снимать изначально цветной сюжет.
АпДэйт: Забыл добавить про то, что экспу нужно жёстко контрольровать, т.к. даже полшага промаха могут цвет унести в далёкие края.Подробнее


