от: Терра2
но сказала бы прямо противоположное - чем выше ДД сцены, тем лучше цвет... не?))
Не. :) Самый жир при достаточном для базового ИСО, но равномерном освещении, без сильных перепадов яркостей. Oleginr четко сформулировал, как мне кажется. В таких условиях тональные переходы мягкие, плавные и цвет густой выходит. На ярком солнце тоже может быть яркикий цвет, но он жесткий, часто химоза проступает.













