от: RUIvanот:PavelTarimov
Ты имеешь в виду этот его натурально шедевр?
ну это самый яркий пример - а так у него куча карточек с полностью выбитыми как светами - так и тенями.
я попробовал на днях пофотать с задранной экспой - получилась фигня какая-то - но охота не отбилась - как-нить еще надо будет.
вообще вот такие штуки - жуткий переконтраст - они немного читовые как мне кажется - у тебя сразу картинка получает +скока то там к интересу за счет необычности. но это сюжетом и композицией должно быть обосновано - иначе получается что на твоей карточке кроме этого самого эффекта больше ничего и нет
а тема была к тому - что ну вылетели цвета\тени где-то - да и фик с ними - главное чтобы на карточке что-то было.Подробнее
достаточно вспомнить семейные фотоальбомы 90-х годов. Тогда массово пришли импортные автоматические "мыльницы", которые врубали вспышку когда надо и не надо. Соответственно, нормой стали фотки с выбитым вспышкой передним планом.
Но люди на это плевали, поскольку массовый пользователь впервые получил возможность не проходя вообще никакого обучения получать терпимую фотку, да ещё в цвете.
Поэтому, нет, " +скока то там к интересу за счет необычности " тут точно не происходит, а происходит ассоциация именно с теми семейными альбомами - неумелый пользователь клацает на полном автомате без понимания, что как работает, и что он хочет получить на выходе.





Untitled
DSC03749
Untitled



